СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский самокритичен, Кучеров - герой овертайма.
26 сентября 2013 года.

"Спорт-Экспресс": Защитник "Блю Джекетс" Никита Никитин стал автором единственного гола "Коламбуса" в контрольном матче против "Каролины", в котором "Ураганы" победили - 2:1. Для россиянина эта игра стала первой после травмы голеностопа в конце прошлого сезона. Голкипер "Синих курток" Сергей Бобровский отразил 21 бросок из 23, и предсезонку обладатель "Везины" заканчивает с одной победой, двумя поражениями и одним проигрышем вне основного времени. "Мы хорошо поработали, но лично мне еще есть над чем трудиться. Сейчас я не готов сказать, что полностью готов к сезону", - отметил Бобровский, который в четырех контрольных поединках пропускал в среднем 2,13 гола и отражал 92,5 % бросков.

Добавим, что нападающий Артем Анисимов не смог доиграть матч с "Каролиной" - он покинул площадку во втором периоде из-за травмы нижней части тела. ( Columbus Dispatch )

Российский нападающий Никита Кучеров поучаствовал в победном для "Тампы" матче против "Флориды", в котором в составе "Пантер" дебютировал известный голкипер Тим Томас. 39-летний ветеран, пропустивший прошлый сезон по личным причинам, недавно подписал с "Флоридой" однолетний контракт. Он отразил 9 из 10 бросков, проведя на льду полтора периода, после чего был заменен. "Тампа", уступавшая с разницей в две шайбы, смогла отыграться, а в овертайме Кучеров принес "Молниям" победу. ( The Tampa Tribune )

26.09.2013. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Голы: Бруннер (27 мин), Берниер (28), Зубрас (35), Райдер (59) — Рид (52). Броски: 25-13. Вратари: Шнайдер, Кинкайд — Мэйсон. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
У «Дэвилз», обыгравших «Флайерс» во второй раз за три дня, один гол на счету Дайнюса Зубраса, одна передача у Андрея Локтионова. Голкипер хозяев Кори Шнайдер отыграл первые два периода и отразил все 9 бросков по своим воротам.

26.09.2013. «Колумбус» - «Каролина» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Никитин (14 мин) — Гербе (39, 60). Броски: 26-23. Вратари: Бобровский — Гербе. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
Форвард «Хёрракейнс» Натан Гербе оформил дубль, вырвав победу своей команде второй шайбой за 38 секунд до конца основного времени. . . Никита Никитин, защитник «Блю Джекетс», забил свой первый гол в предсезонных матчах.

26.09.2013. «Тампа Бэй» - «Флорида» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Джонсон (29 мин), Паник (47), Кучеров (65) — Хубердо (6, 23). Броски: 25-28. Вратари: Бишоп — Маркстрем, Томас. Большинство: 3(1) — 4(2). . .
Никита Кучеров, отдавший одну голевую передачу в основное время, принес «Лайтнинг» победу вначале последней минуты овертайма.

26.09.2013. «Виннипег» - «Бостон» 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Сетогучи (18 мин), Шейфел (45) — Бержерон (4), Спунер (47), Эрикссон (62). Броски: 28-34. Вратари: Павелец — Сведберг. Большинство: 5(2) — 5(0). . .
Автором решающей шайбы в дополнительное время для «Брюинз» стал Луи Эрикссон, попавший в команду летом в результате обмена из «Далласа».

26.09.2013. «Монреаль» - «Оттава» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Галченюк (18 мин), Плеканец (39), Пасиоретти (52) — Коначер (6). Броски: 25-30. Вратари: Прайс — Андерсон. Большинство: 4(0) — 4(0). . .
«Канадиэнс», у которых два очка  (0+2) зарегистрировал Дэни Бриер, взяли реванш за поражение днем ранее.

26.09.2013. «Даллас» - «Колорадо» 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)
Голы: Чиассон (1 мин, 47), Коул (30), Голигоски (44), Ничушкин (56) — МакГинн (49). Броски: 24-26. Вратари: Лехтонен — Варламов. Большинство: 2(1) — 4(1). . .
Сергей Варламов не выручил «Аваланч», пропустив пять шайб с 24 бросков. . . Валерий Ничушкин (Дал) забил свой третий гол в предсезонных матчах, ветеран Сергей Гончар (Дал) сделал одну результативную передачу.

26.09.2013. «Ванкувер» - «НЙ Рэйнджерс» 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)
Голы: Генрик Седин (8 мин, 22), Коррадо (15), Кеслер (37), Шинкарюк (40). Броски: 20-41. Вратари: Луонго — Ландквист, Бирон. Большинство: 6(2) — 4(0). . .
В споре двух главных тренеров против своих бывших команд, Джон Торторелла (Ванкувер) взял вверх над Аланом Вигно (НЙР) благодаря безошибочным действиям голкипера Роберто Луонго, отразившего все 41 бросок «Рэнйджерс».