СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Набоков на месте
Набоков остановил «дьяволов», Варламов - «хищников».
4 октября 2013 года.

Голкипер «НЙ Айлендерс»  Евгений Набоков, рекордсмен среди российских вратарей в истории НХЛ по количеству побед (335), начал новый сезон с триумфа в серии буллитов в поединке с «Нью Джерси Дэвилз» (4:3).

Пропустив три шайбы с 29 бросков в основное время, 38-летний Набоков сохранил ворота «островитян» в неприкосновенности в шести раундах буллитов, остановив попытки Дамиена Бруннера, Райна Клуо, Патрика Элиаша, Майлка Райдера и Яромира Ягра, в то время как Трэвис Зайяк в четвертом раунде послал шайбу мимо ворот. Решающий гол у «Айлендерс» забросил Мэтт Моулсон.

Статистика Набокова в сериях буллитов за всю карьеру улучшилась до +29-25 (124 отраженных броска из 188, 66.0%).

Семен Варламов, страж ворот «Колорадо Аваланч», снова пропустил лишь одну шайбу, теперь во встрече с «Нэшвилл Прэдаторс», благодаря чему «лавины» добились второго успеха на старте нового чемпионата, 3:1. 25-летний Варламов, парировавший 26 бросков «хищников» из 27-ми и впервые в карьере выигравший первые два старта в сезоне, улучшил личные показатели в новом чемпионате до 1.00 г/и, 96.8%.

04.10.2013. «Буффало» - «Оттава» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Карлссон (59 мин). Броски: 35-46. Вратари: Миллер — Андерсон. Большинство: 4(0) — 3(0). . .
Единственную шайбу в матче, за полторы минуты до финальной сирены, забросил защитник «Сенатор» Эрик Карлссон, точно бросивший в одно касание со средней дистанции. . . Крэйг Андерсон, голкипер гостей, зафиксировал 23-й «шат-аут» в карьере.

04.10.2013. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Бруннер (3 мин, 48), Райдер (25) — Грабнер (9, 34), Нилсен (42). Броски: 29-26. Вратари: Бродур — Набоков. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
В шести проведенных раундах буллитов единственную шайбу забросил форвард «Айлендерс» Мэтт Моулсон. . . Евгений Набоков выиграл 336 матч в карьере. . . «Дьяволы» Андрей Локтионов, Антон Волченков, и Дайнюс Зубрас сделали по результативной передаче каждый.

04.10.2013. «Каролина» - «Детройт» 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Дворак (14 мин), Гербе (39) — Абделкадер (41), Зеттерберг (60), Уэйсс (64). Броски: 25-38. Вратари: Уорд — Хоуард. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
Генрик Зеттерберг спас «Рэд Уинз» от поражения за 16 секунд до конца основного времени, после чего форвард гостей Стефен Уэйсс удачно сыграл на добивании в середине овертайма.

04.10.2013. «Колумбус» - «Калгари» 3:4 (2:2, 0:0, 1:2)
Голы: Джонсон (6 мин), Габорик (16), Анисимов (56) — Монахан (3), Галиарди (8), Худлер (53), Гленкросс (53). Броски: 32-30. Вратари: Бобровский — МакДональд. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
«Флэймз» забросили четыре шайбы с 30 бросков в ворота Сергея Бобровского, включая два гола в течении 42 секунд в середине второго периода. . . Артём Анисимов (Клм) забросил первую шайбу в сезоне.

04.10.2013. «Виннипег» - «Лос Анжелес» 5:3 (1:1, 1:0, 3:2)
Голы: Кэйн (16 мин), Йокинен (33), Сетогучи (43, 46), Литтл (60) — Грин (15), Картер (51), Уиллиамс (56). Броски: 33-36. Вратари: Павелец — Куик, Скривенс. Большинство: 6(1) — 5(2). . .
По три очка у победителей набрали Эвандер Кэйн (1+2) и Девин Сетогучи (2+1). . . Вячеслав Войнов (ЛА) закончил игру с минус -1.

04.10.2013. «Колорадо» - «Нэшвилл» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Паренто (19 мин, 59), Бордело (28) — Гаустад (35). Броски: 36-27. Вратари: Варламов — Ринне. Большинство: 5(0) — 3(0). . .
Отразив 26 бросков из 27-ми, Семен Варламов принес «Аваланч» вторую победу подряд на старте сезона.