СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Антон Худобин
Худобин — первая «ураганная» победа, Кулемин — травма лодыжки.
6 октября 2013 года.

Отразив 17 бросков из 18-ти в поединке против «Филадельфии Флайерс», Антон Худобин начал свою официальную часть карьеры в «Каролине Хёрракейнс» с победы (2:1).

27-летнему уроженцу Усть-Каменогорска не пришлось много трудиться для этого успеха - «ураганы» доминировали на льду по ходу почти всего поединка, перебросав «Флайерс» практически в два раза, 34-18. Тем не менее Антон сделал несколько важных «сэйвов», включая выход двух «летчиков» против одного защитника «Каролины» в конце первого периода.

«Если честно, проще играть, когда по воротам идет много бросков, – приводит официальный сайт НХЛ слова Худобина. – С другой стороны, когда защитники действуют так здорово, как сегодня, сопернику крайне непросто добраться до чужой зоны. В "Каролине" в обороне отрабатывают и нападающие, поэтому голкипер может чувствовать себя спокойно».

Показатели Антона в карьере в НХЛ улучшились до +15-5-1, 1.98 г/и, 93.3% в 22 проведенных играх. Пресса Каролины отмечает, что за последние несколько лет Худобин является, наверное, единственным вторым вратарём команды, имеющим все возможности для борьбы за стартовую позицию в «Хёрракейнс». До этого, первый номер «Каролины» Кэм Уорд практически не имел никакой конкуренции.

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифз» Николай Кулемин пропустит следующие две недели из-за трещины в кости лодыжки. 27-летний россиянин получил травму блокируя бросок во время тренировки команды в пятницу.

В первых двух проведенных матчах нового регулярного чемпионата Кулемин отметился двумя результативными передачами.

06.10.2013. «Каролина» - «Филадельфия» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Харрисон (9 мин), Дворак (29) — Шенн (24). Броски: 34-18. Вратари: Худобин — Мэйсон. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
Отразив 17 бросков из 18-ти, голкипер Антон Худобин начал свою карьеру в «Хёрракейнс» с победы.

06.10.2013. «Калгари» - «Ванкувер» 4:5 ОТ (1:1, 1:0, 2:3, 0:1)
Голы: Джиордано (15 мин), Бэклунд (32), Монахэн (42), Джонс (60) — Бут (5), Хансен (46), Санторелли (50, 64), Уэйси (57). Броски: 36-28. Вратари: МакДональд — Лак. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
«Кэнакс», отыгравшиеся в основное время с 1:3, но позволившие «Флэймз» сравнять счет за 19 секунд до конца третьего периода, вырвали победу в овертайме — 27-летний форвард команды Майк Санторелли оформил дубль, переправив шайбу в сетку с пятачка ворот после точной передачи Кевина Биексы.

06.10.2013. «Виннипег» - «Анахеем» 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Ладд (10 мин, 17) — Перро (11), Коглиано (40), Перри (55). Броски: 17-34. Вратари: Павелец — Фаст. Большинство: 3(1) — 4(0). . .
Грубейшая ошибка защитника «Джетс» Зака Богошиана, за 5 минут до конца поединка просто выложившего шайбу на клюшку форварду гостей Кори Перри, находившегося прямо напротив ворот соперника, стала причиной первого поражения «Джест» в сезоне. «Дакс» в этот момент играли в меньшинстве.