СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Варламов принимает поздравления
Варламов идет пока без осечек.
8 октября 2013 года.

«Колорадо Аваланч», занявшие предпоследнее, 29-е место в прошлогоднем укороченном сезоне НХЛ, отлично начали новый чемпионат, одержав три победы кряду с общим счетом 11-3. Огромная роль в успешном старте клуба из Денвера принадлежит голкиперу Семену Варламову, парировавшего в этих поединках 88 бросков из 91-го.

Очередной «жертвой» «лавин», игравшими на выезде, стали не знавшие до этого поражений «Торонто Мэйпл Лифз» (2:1). Варламов отразил 27 атак соперников из 28-ми, улучшив личные показатели до 96.7% , 1.00 г/и. В обоих этих категориях россиянин занимает вторые места во всей лиге.

«Варламов провел отличную работу в тренировочном лагере. Он великолепно подготовился к старту сезона, — дал оценку Семену новый наставник «Колорадо» Патрик Руа. — Прямо сейчас я очень доволен тем, что он играет очень просто, без лишних усложнений. Когда вы следите за ним, кажется, что ему даются легко все броски. Семен всегда занимает нужную позицию перед броском и играет. Думаю, в этом секрет его успеха в этом сезоне».

Согласно плану Руа, Варламов не будет играть в следующем матче против «Бостона», и свой шанс получит второй голкипер команды Жан-Себастьян Жигер. Но в ближайшую субботу «Лавины» будут играть в Вашингтоне, а с местными «Кэпиталз» у Варламова особые счеты, и противостояние бывшего вратаря столичного клуба с его нынешним капитаном Овечкиным обещает стать интригующим.

Кроме Варламова, великолепной игрой во вторник отметился 19-летний новобранец “Сан-Хосе” Томаш Хёртл, оформивший голевой покер в ворота “ НЙ Рейнджерс”. Чешский новичок провел в НХЛ лишь три матча, но уже успел оттеснить Овечкина с первой строчки и списка бомбардиров, и списка лучших снайперов. // по материалам «Спорт-Экспресса».

08.10.2013. «Торонто» - «Колорадо» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Лупул (34 мин) — Сарич (37), Паренто (43). Броски: 28-33. Вратари: Берниер — Варламов. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
В третьей игре подряд страж ворот «Аваланч» Семен Варламов пропустил лишь одну шайбу и, как результат, он и его команда зарегистрировали третью победу кряду. Показатели Варламова улучшились до +3-0-0, 96.7%, 1.00 г/и.

08.10.2013. «НЙ Айлендерс» - «Финикс» 6:1 (2:0, 3:1, 1:0)
Голы: Регин (2 мин), Таварес (16, 35), Донован (32), МакДональд (38), Бэйли (53) — Ханзал (35). Броски: 28-34. Вратари: Смит, Грейсс — Набоков. Большинство: 6(2) — 3(0). . .
По три очка у «островитян» набрали Джош Бэйли (1+2) и Франц Нилсен (0+3). Дубль в активе Джона Тавареса. . . Евгений Набоков (НЙА) одержал вторую победу в сезоне, парировав 33 броска из 34-х.

08.10.2013. «Филадельфия» - «Флорида» 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)
Голы: Шенн (5 мин), Кобурн (8) — Бойс (40). Броски: 30-34. Вратари: Мэйсон — Томас, Маркстрём. Большинство: 5(0) — 5(0). . .
Эра нового старшего тренера «Флайерс» Крэйга Беруби началась с победы. Голкипер «Пэнтерс» Тим Томас, пропустивший две шайбы с 5 бросков, покинул лед после второго гола на 8-й минуте с травмой «нижней части тела».

08.10.2013. «Питтсбург» - «Каролина» 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)
Голы: Йокинен (15 мин, 46, 54), Мартин (22), Гласс (49) — Эрик Стаал (34), Гербе (44). Броски: 37-34. Вратари: Флери — Уорд. . .
Второй «хет-трик» в карьере Юсси Йокинена принес «Пингвинз» третью победу подряд на старте сезона. Одна результативная передача у Евгения Малкина (Пит).

08.10.2013. «Буффало» - «Тампа Бэй» 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Ходгсон (32 мин), МакБэйн (39) — Джонсон (34), Пурселл (46 мин), Киллрн (62). Броски: 23-34. Вратари: Энрот — Бишоп. Большинство: 4(2) — 3(1). . .
Ведя в счете после двух периодов, «Сейбрс» в итоге снова остались без победы, +0-3-1 в новом сезоне. Решающий гол в дополнительное время у «Лайтнинг» забил 24-летний форвард Алекс Киллорн.

08.10.2013. «Нэшвилл» - «Миннесота» 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)
Голы: Форсберг (6 мин), Уилсон (6), Нистрём (12) — Паризе (5), Спуржеон (28). Броски: 25-34. Вратари: Ренние — Бэкстрём, Хардинг. Большинство: 4(2) — 4(2). . .
Забросив три шайбы за 6 минут в середине первого периода, «Прэдаторс» удержали минимальное преимущество и одержали первую победу в сезоне, +1-2-0. . . Основной голкипер «Уайлд» Никлас Бэкстрем покинул площадку на 12-й минуте поединка, после того как в него в падении врезался форвард хозяев Эрик Нистрем и Бэкстрем затем ударился внутренней стороной бедра об штангу ворот. Нистрем в том эпизоде получил право на буллит, который с успехом реализовал против Джоша Хардинга, вышедшего на замену Бэкстрёма.

08.10.2013. «Ванкувер» - «Нью Джерси» 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Д.Седин (29 мин), Эдлер (34), Гаррисон (63) — Ягр (19), Элиаш (28). Броски: 32-23. Вратари: Луонго — Шнайдер. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
В первой встрече против своего бывшего клуба голкипер «Дэвилз» Кори Шнайдер не сумел удержать для своей новой команды преимущества в две шайбы, проиграв в овертайме. Одну голевую передачу у Нью Джерси сделал защитник Антон Волченков, два очка (1+1) у чешского ветерана Яромира Ягра.

08.10.2013. «Сан Хосе» - «НЙ Рэйнджерс» 9:2 (2:1, 4:0, 3:1)
Голы: Власич (5 мин), Бойл (8), Нито (29), Хертл (30, 33, 50, 53), Кутюр (30), Браун (56) — Ричардс (4), Дорсетт (49). Броски: 47-20. Вратари: Ниеми — Ландквист, Бирон. Большинство: 3(2) — 3(1). . .
Ничто не предвещало разгрома «Рэйндежрс» к середине поединка, но затем за дело взялся 19-летний чешский форвард Томаш Хёртл, забросивший сразу четыре шайбы, последнюю шикарным броском между ног. Другой новичок «акул» 20-летний американец Мэтт Нито забил свой первый гол в карьере в НХЛ и добавил две передачи.