СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Николай Хабибулин
Малкин наконец-то забил; «Чикаго» победило с Хабибулиным.
11 октября 2013 года.

Лишь в своем четвёртом матче сезона Евгений Малкин, форвард «Питтсбург Пингвинз», сумел открыть счет голам в новом чемпионате. Россиянин отличился в первом периоде поединка против «Флориды», точным броском в нижний угол кистевым броском со средней дистанции. В итоге, эта шайба Евгения не помогла «Пингвинз», потерпевшим первое поражение в году, 3:6. До этой встречи, на счету  Малкина было две результативных передачи.

В Чикаго, «Блэкхаукс» с трудом переиграли «НЙ Айлендерс» 3:2. Ворота «Блэкхаукс» защищал 40-летний Николай Хабибулин, впервые появившийся на льду в нынешнем сезоне. Хабибулин, второй голкипер «Чикаго» после Кори Крауфорда, отразил 17 бросков из 19-ти, зарегистрировав 333 победу в карьере, +333-334-96, включая +91-80-24 в составе «Блэкхаукс» с 2005 по 2009 года, когда он являлся основным вратарём команды.

11.10.2013. «Филадельфия» - «Финикс» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Талбот (38) - Клинкхаммер (3 мин), Экман-Ларссон (40). Броски: 37-31. Вратари: Мэйсон — Грейсс. Большинство: 4(0) — 6(1). . .
В своем первом матче в составе «Кайотес» немецкий голкипер Томас Грейсс стал первой «звездой» поединка, парировав 36 бросков «летчиков» из 37-ми.

11.10.2013. «Каролина» - «Лос Анжелес» 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Скиннер (55 мин) — Кинг (54). Броски: 28-38. Вратари: Уорд — Куик. Большинство: 5(1) — 3(0). . .
Во втором матче подряд победу «Кингз» принес Джефф Картер, на сей раз оказавшийся единственным отличившимся хоккеистом в серии буллитов. . . Показатели Кэма Уорда, основного голкипера «Хёрракейнс», упали до +0-1-2.

11.10.2013. «Флорида» - «Питтсбург» 6:3 (2:2, 2:1, 2:0)
Голы: Бойс (2 мин, 60), Верстиг (10), Хубердо (28), Барков (29), Флэйшмэн (47)  — Малкин (6), Адамс (17), Дупуи (33). Броски: 30-39. Вратари: Маркстрём — Заткофф. Большинство: 4(2) — 3(0). . .
По три очка у «Пэнтерс» набрали Брэд Бойс (2+1) и новичок, финский форвард, Александр Барков (1+2). . . Евгений Малкин (Пит) открыл счет голам в своем сезоне.

11.10.2013. «Чикаго» - «НЙ Айлендерс» 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)
Голы: Нордстрём (10 мин), Тэйвз (17), Хандзус (27) — Бэйли (20), Окпосо (20). Броски: 28-19. Вратари: Хабибулин — Пулин. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
Пропустив две шайбы в течении 49 секунд на последней минуте первого периода, Николай Хабибулин все же зарегистрировал победу, отразив для «Блэкхаукс» 17 бросков «Айлендерс» из 19-ти.

11.10.2013. «Виннипег» - «Даллас» 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)
Голы: Уилер (46 мин) — Чиассон (10), Сегуин (13, 26), Бенн (17). Броски: 44-31. Вратари: Павелец — Лехтоне, Эллис. Большинство: 6(1) — 5(2). . .
Свои первые две шайбы в составе «Старс» забросил Тайлер Сегуин, первую голевую передачу сделал Сергей Гончар. . . «Джетс» потерпели третье поражение подряд.

11.10.2013. «Калгари» - «Нью Джерси» 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Уайдмэн (26 мин), Джиордано (40), Монахэн (58) — Хенрик (14), Зубрас (37). Броски: 29-21. Вратари: МакДональд — Бродур. Большинство: 4(2) — 2(0). . .
19-летний форвард «Флэймз» Шон Монахэн отличился в четвертом матче подряд, забив, на сей раз, свою первую победную шайбу в карьере. . . У «Дэвилз» первый гол в сезоне на счету литовца Дайнюса Зубраса.