СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин, «Кэпиталз» снова не сумели подобрать ключей к защите «Рэйнджерс».
16 октября 2013 года.

Во второй раз в новом сезоне Александр Овечкин не набрал ни одного очка по ходу матча и его «Кэпиталз» уступили «НЙ Рэйнджерс» на домашнем льду 0:2. Голкипер нью-йоркской команды швед Генрик Ландквист в 46-й раз в карьере отыграл на «ноль», и с учетом поединков плэй-офф, сохранил свои ворота в неприкосновенности во встречах с «Вашингтоном» уже в третьем подряд поединке.

Нужно отметить, что «Рэйнджерс» явно переигрывали хозяев льда по ходу двух первых периодов, перебросав «Вашингтон» в эти минуты 32-14 и забросив обе шайбы во второй трети встречи.

Овечкин, нанесший 8 бросков по воротам Ландквиста в последнем матче, остается лучшим бомбардиром «Кэпиталз» с 9 очками (6+3) в 7 играх, при чем 6 баллов (3+3) он зарегистрировал при численных преимуществах (3+3). В 32 матчах регулярных сезонов против «Рэйнджерс» у Александра остаётся 16 голов и 15 передач.

Белорусский нападающий «Вашингтона» Михаил Грабовский, сделавший «хет-трик» в первой игре сезона против «Чикаго», не забивает уже в 6 последних матчах, в которых на его счету всего 2 результативных паса.
16.10.2013. «Вашингтон» - «НЙ Рэйнджерс» 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Голы: Моор (33 мин), Каллахэн (34). Броски: 22-36. Вратари: Холтби — Ландквист. Большинство: 4(0) — 3(0). . .
46-й «шат-аут» в карьере Генрика Ландквиста помог «Рэйнджерс» прервать серию из трех поражений. . . С учетом поединков плэй-офф весной этого года, «Кэпиталз» не могут забить в ворота «НЙР» уже в трех встречах подряд.

16.10.2013. «Анахеем» - «Калгари» 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)
Голы: Пеннер (4 мин), Палмери (14), Селанне (37) — Стемпняк (17), Худлер (45). Броски: 22-35. Вратари: Фаст — МакДональд. Большинство: 2(0) — 4(0). . .
Решающим в матче стал гол 43-летнего форварда «Дакс» Тиму Селанне. . . В третьем периоде «Флэймз», проигравшие «Анахеему» на льду соперника 26 раз в последних 27 встречах, перебросали хозяев площадки 17-4.