СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Андрей Локтионов
Локтионов помог «Дэвилз» одержать первую победу; «сейбр» Задоров дебютировал в НХЛ.
19 октября 2013 года.

Проиграв 7 матчей кряду на старте сезона, «Нью Джерси Дэвилз» стали последней командой в лиге в новом чемпионате, наконец-то познавшей вкус победы. На домашнем льду «Дэвилз» обыграли «Нью Йорк Рэйнджерс» 4:0. Главной «звездой», бесспорно, стал голкипер Кори Шнайдер, отразивший 22 броска соперников и зарегистрировавший 10-й «шат-аут» в карьере, в вот автором победной шайбы стал российский «дэвил» Антон Локтионов.

23-летний уроженец Воскресенка, Локтионов прервал личную голевую «засуху» из 8 матчей (с учетом игр прошлогоднего сезона), добив шайбу в ворота Генрика Ландквиста на 8-й минуте после броска защитника Антона Волченкова.

В Буффало, в терпящих полное крушение «Сейбрс», в поединке против «Колорадо Аваланч» (2:4) в составе появился 18-летний защитник Никита Задоров, дебютировавший в НХЛ. Воспитанник ЦСКА, Задоров провел по ходу матча 14 смен (11 минут 1 секунда), оставшись без результативных очков, но успев применить 3 силовых приёма.

«Чувствовал себя комфортно на льду, совсем не переживал, старался выкладываться в каждой смене, - сказал Никита в интервью официальному сайту «Сейбрс», -  Это была моя первая игра в НХЛ, и я счастлив. Тренеры перед матчем сказали, чтобы я действовал предельно жестко в каждой смене, играл так, как могу».

Выбранный «Клинками» в первом раунде драфта этого года под общим 16-м номером, Задоров в 2012-13 гг блистал в юниорской лиге Онтарио, набрав 25 очков (6+19) при коэффициенте полезности плюс +33 в 63 матчах за «Лондон Найтс».

19.10.2013. «Питтсбург» - «Ванкувер» 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Кросби (16 мин), Куниц (28), Маатта (54) — Эдлер (14), Ричардсон (33), Кассиан (53). Броски: 28-39. Вратари: Флери — Луонго. Большинство: 4(1) — 1(0). . .
Сделав голевую передачу в основное время, Евгений Малкин принёс «Пинвгинз» победу в серии буллитов. По три очка у хозяев набрали Сидни Кросби и Крис Куниц — оба 1+2. Счет, за 6:48 до конца третьего периода, для «Питтсбурга» сравнял 19-летний финский защитник Олли Маатта, для которого эта шайба стала первой в НХЛ.

19.10.2013. «Оттава» - «Эдмонтон» 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Голы: Нил (55 мин) — Эберле (3), Нуджент-Хопкинс (11, 60). Броски: 36-21. Вратари: Ленер — Дубник. Большинство: 5(0) — 6(0). . .
Результативная игра Райяна Нуджента-Хопкинса, сделавшего дубль и добавившего передачу, а также 35 парированных бросков голкипером Деваном Дубником, помогли «Ойлерс» прервать серию из пяти поражений (+0-4-1). Первое очко в сезоне набрал Наиль Якупов (передача), первый матч в чемпионате провел защитник «Эдмонтона» Денис Гребешков.

19.10.2013. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Голы: Локтионов (8 мин), Хенрик (13), Райдер (26), Зубрас (35). Броски: 19-22. Вратари: Шнайдер — Ландквист. Большинство: 4(1) — 2(0). . .
Безошибочная игра Кори Шнайдера, записавшего на лицевой счет 10-й «шат-аут» в карьере, принесла «Дэвилз» первую победу в сезоне, +1-4-3. Решающим стал гол Андрея Локтионова. Литовский форвард «Нью Джерси» Дайнюс Зубрас забросил вторую шайбу в сезоне, одна результативная передача у защитника Антона Волченкова.

19.10.2013. «Буффало» - «Колорадо» 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)
Голы: Ходгсон (26 мин), Фолигно (42) — О`Райлли (9), Ландеског (12), Дюшэйн (21), Штясны (29). Броски: 30-26. Вратари: Миллер — Жигьер. Большинство: 3(0) — 3(1). . .
«Аваланч» заложили фундамент для победы в первом периоде, перебросав «Сейбрс» 14-3 и забросив две безответные шайбы. По два очка у гостей набрали Мэтт Дюшэйн, Райн О`Райлли и Габриэл Ландеског — все 1+1. В составе «Буффало» свой первый матч в НХЛ провел защитник Никита Задоров, отметившийся тремя силовыми приёмами за 11:01 игрового времени.

19.10.2013. «Чикаго» - «Торонто» 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)
Голы: Бикелл (26 мин), Костка (31), Пирри (37) — Кадри (28). Броски: 40-20. Вратари: Крауфорд — Берниер. Большинство: 3(1) — 5(1). . .
22-летний нападающий «Блэкхаукс» Брэндон Пирри, открывший счет своим голам в НХЛ в предыдущем матче, получил титул первой «звезды» поединка после 2 набранных результативных очков (1+1). . . После двух пропущенных игр с больной спиной, в состав «Мэйпл Лифз» вернулся форвард Джэймс ван Римсдайк.

19.10.2013. «НЙ Айлендерс» - «Каролина» 3:4 (0:0, 1:3, 2:1)
Голы: Моулсон (39 мин), Нилсен (54), Окпосо (59) — Тлусти (22, 52), Джордан Стаал (27), Скиннер (34). Броски: 25-23. Вратари: Набоков — Уорд. Большинство: 5(2) — 3(1). . .
«Хёрракейнс» продолжают доминировать над «Айлендерс» на льду соперника — эта победа стала для «ураганов» 10-й в последних 13 встречах в «Нассау Коллизеуме», +10-1-2. Дубль в активе Юрия Тлусти, две передачи у Александра Сёмина.

19.10.2013. «Монреаль» - «Нэшвилл» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Галлагер (28 мин) — Уэбер (13), Джонс (59). Броски: 29-37. Вратари: Прайс — Ринне. Большинство: 5(0) — 6(1). . .
За полторы минуты до финальной сирены свою первую победную шайбу в НХЛ забросил 19-летний защитник «Прэдаторс» Сет Джонс, четвертый номер драфта этого года. . . Кори Прайс, голкипер «Канадиэнс», +0-3-0 в карьере в поединках против «хищников».

19.10.2013. «Тампа Бэй» - «Бостон» 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)
Голы: Крейчи (2 мин), МакКуид (25), Бержерон (35), Келли (36), Торнтон (41). Броски: 23-22. Вратари: Бишоп, Линдбэк — Раск. Большинство: 4(0) — 4(0). . .
После 5 побед в первых 5 стартах сезона, основной голкипер «Лайтнинг» Бен Бишоп на сей раз не доиграл матч до конца, уступив место в воротах команды после четырех пропущенных шайб с 17 бросков. . . Страж ворот «Брюинз» Туука Раск зафиксировал 17-й «шат-аут» в карьере.

19.10.2013. «Вашингтон» - «Колумбус» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Уорд (22 мин), Лайк (28), Броуэр (45), Овечкин (47) — Анисимов (56). Броски: 39-38. Вратари: Холтби — Бобровский. Большинство: 4(2) — 3(0). . .
Переведенный из четвёртого звена во второе, нападающий «Капиталз» Мартин Эрат отметил это событие тремя голевыми передачами. Александр Овечкин (Ваш) забросил свою 7-ю шайбу в сезоне, Артём Анисимов (Клм) — вторую.

19.10.2013. «Флорида» - «Миннесота» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Барков (47 мин) — Бродин (25). Броски: 22-31. Вратари: Томас — Хардинг. Большинство: 5(1) — 5(1). . .
Быстро забив два гола в серии буллитов (2-0), отличились Джонатан Хубердо и Брэд Бойс, «Пэнтерс» прервали серию из трех поражений. . . После победы в Буффало, «Уайлд» закончили выездную серию третьей неудачей кряду, +0-2-1.

19.10.2013. «Финикс» - «Детройт» 5:2 (0:2, 1:0, 4:0)
Голы: Верметт (39 мин), Рибейро (46, 54), Ханзал (48), Смит (60) — Дацюк (5), Бертуцци (9). Броски: 33-33. Вратари: Смит — Хоуард. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Забросив четыре безответных гола в третьем периоде, «Кайотес» прервали четырех-матчевую победную серию «Рэд Уинз». Дублем отметился Майк Рибейро (Фин). . . Свою пятую шайбу в сезоне забросил Павел Дацюк. . . Последний гол в поединке забил страж ворот «Кайотес» Майк Смит, послав шайбу через всю площадку в пустую «раму» «Рэд Уинз» на последних секундах встречи. Смит стал 11-м голкипером в истории НХЛ зарегистрировавшим гол.

19.10.2013. «Сан Хосе» - «Калгари» 6:3 (2:0, 2:1, 2:2)
Голы: Бёрнс (1 мин), Хэннан (20), Павелцки (29, 50), Марло (38), Кутюр (59) — Монахэн (24), Бэклунд (42), Худлер (44). Броски: 36-19. Вратари: Ниеми — Рамо. Большинство: 9(3) — 6(1). . .
Забросив три шайбы при численных преимуществах, «Шаркс» одержали 8 победу над «Флэймз» за последние 11 встреч, +8-2-1. Четыре очка у форварда хозяев Джо Павелцки (2+2).

19.10.2013. «Лос Анжелес» - «Даллас» 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)
Голы: Уиллиамс (17 мин, 20), Даути (45), Клиффорд (54), Грин (60) — Сегуин (9), Певерли (29). Броски: 34-29. Вратари: Куик — Эллис. Большинство: 3(1) — 5(0). . .
По три очка у «Кингз» зарегистрировали Джастин Уиллиамс (2+1) и Анже Копитар (0+3). Два балла добавил Дрю Даути (1+1), автор решающей шайбы в начале третьего периода.