СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Валерий Ничушкин
Первое очко Ничушкина.
20 октября 2013 года.

Чуть больше месяца назад, 15 сентября, Валерий Ничушкин ударно начал предсезонный турнир в составе «Даллас Старс», забросив две шайбы в поединке против «Сент Луиса» и застав говорить о себе всех — болельщиков, обозревателей, журналистов. Забив еще один гол в предсезонке, габаритный россиянин (192 см, 91 кг) полностью выпал из поля зрения с наступлением матчей регулярного сезона.

В первых семи матчах «Далласа» он один раз уже успел побывать в запасе, перекочевать с правого фланга атаки на левый, а в проведенных 6 играх не набрал ни одного очка, при коэффициенте полезности минус — 3, и всего 3(!) бросках по воротам.

В воскресной встрече против «Анахеема» Ничушкин наконец-то зарегистрировал свой первый результативный балл в НХЛ, выступив в роли у защитника Брендена Диллона, выведшего «Старс» вперед на 15-й минуте первого периода, 2:1. Подобрав шайбу в углу площадки, Валерий разворотом на 180 градусов освободился на секунду от опеки соперника и скинул диск Диллону, щелчок которого от синей линии достиг цели.

В сумме Ничушкин провел на площадке по ходу встречи всего 9 минут и 22 секунды, что стало его новым личным анти-рекордом, и снова не сделал ни одного броска в створ ворот соперников. Чем может похвастаться молодой россиянин на сегодняшний день, так это количеством силовых приёмов — 13 в семи матчах (6-й показатель в «Далласе»).

У руководства «Старс» остается в запасе 2 матча, чтобы проверить и поверить в Ничушкина. После его 9-й игры «звезды» встанут перед выбором — оставить его в составе и официально начать его карьеру в НХЛ, либо отослать в АХЛ и спровоцировать Валерия на возвращение в Россию.

Остается добавить, что «Старс» не удержали преимущества в 2 гола в поединке против «Анахеема», проиграв 3:6.

20.10.2013. «Колумбус» - «Ванкувер» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Габорик (4 мин), Умбергер (52), Йохансен (60) — Генрик Седин (31). Броски: 29-38. Вратари: МакИлхинни — Лак. Большинство: 5(0) — 3(1). . .
30-летний Куртис МакИлхинни в своем первом матче в воротах «Блю Джекетс» остановил 37 бросков соперников из 38-ми, одержал свою 20 победу в карьере и помог «жакетам» прервать серию из четырех поражений. Одна результативная передача у Артёма Анисимова (Клм).

20.10.2013. «Анахеем» - «Даллас» 6:3 (1:3, 3:0, 2:0)
Голы: Селанне (3 мин), Перри (21, 32), Итем (39), Гетцлаф (45), Перро (56) — Гарбатт (11), Диллон (15), Хоркофф (19). Броски: 47-36. Вратари: Хиллер, Андерсен — Кэмпбелл. Большинство: 5(2) — 4(1). . .
Четыре очка Райнка Гетцлафа (1+3) и три балла Кори Перри (2+1) принесли «Дакс» седьмую победу подряд. . . Новичок «Старс» Валерий Ничушкин набрал первое очко в НХЛ, выступив в роли ассистента у Брендена Диллона на 15-й минуте первого периода. Голкиперы 24-летний датчанин Фредерик Андерсон (Анахеем) и 20-летний американец Джэк Кэмпбелл (Даллас) дебютировали в НХЛ.

20.10.2013. «Виннипег» - «Нэшвилл» 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)
Голы: Кэйн (50 мин) — Нистрем (21), Хорнквист (33), Куллен (35). Броски: 39-26. Вратари: Павелец — Хаттон. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
27-летний голкипер-новичок «Прэдаторс» Картер Хаттон зарегистрировал свою первую победу в НХЛ (3-й матч в карьере), отразив 38 бросков «Джетс» из 39-ти.