СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Овечкин и Бэкстрём
Александр Овечкин первым в лиге добрался до отметки в 10 шайб.
24 октября 2013 года.

sport.rbc.ru: Александр Овечкин вновь стал главным действующим лицом в очередном матче "Вашингтона" – форвард "Кэпиталз" не знает себе равных не только среди российских легионеров НХЛ, но затмевает и местных звезд.

В матче против "Эдмонтона" Овечкин набрал два очка, забросив одну из шайб своей команды и отметившись результативной передачей. Александр лидирует в споре лучших снайперов Лиги – на его счету десять голов, на два больше, чем у идущего вторым Патрика Марло. В гонке бомбардиров Овечкин уступает лишь Сиднею Кросби – центральный форвард "Питтсбурга" набрал 17 очков, а Овечкин к своему десятку голов добавил пока "лишь" 5 результативных передач.

В гостевом матче против "Ойлерз" Овечкин открыл счет в самом конце первого периода броском из круга вбрасывания. Во втором периоде Джоэль Уорд сделал счет 2:0, а в самом начале третьего Никлас Бекстрем довел счет до крупного, и в этой голевой комбинации поучаствовал и российский форвард.

Джейсон Чимера сделал счет 4:0 за 7 минут до конца третьего периода, и игра была сделана. Гол Джастина Шульца ничего уже не решал.

24.10.2013. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Рид (10 мин), Кобурн (44) — Ричардс (19). Броски: 27-31. Вратари: Мэйсон — Талбот. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
Свой первый матч в карьере провел 26-летний голкипер «Рэйнджерс» Кэм Талбот, отразивший 25 бросков из 27-ми, оказавшихся недостаточных для победы.

24.10.2013. «Бостон» - «Сан Хосе» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Игинла (39 мин), Кречи (60) — Марло (41). Броски: 17-39. Вратари: Раск — Ниеми. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
«Шаркс» потерпели первое поражение в основное время в новом сезоне, пропустив решающую шайбу за 0.8 до финальной сирены. . .  Свой первый гол в составе «Брюинз» забил Джаром Игинла, открывший счет в поединке.

24.10.2013. «Нью Джерси» - «Ванкувер» 2:3 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Элиаш (6 мин), Желинас (10) — Кеслер (7), Д.Седин (33). Броски: 30-21. Вратари: Шнайдер — Луонго. Большинство: 3(1) — 2(0). . .
Единственным отличившимся хоккеистом в серии буллитов оказался «кэнак» Майк Санторелли. . . В основное время Андрей Локтионов (НД) зарегистрировал результативную передачу.

24.10.2013. «Монреаль» - «Анахеем» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Бурнивал (12 мин), Плеканец (17), Джионта (32), Бурк (53) — Марун (49). Броски: 25-32. Вратари: Прайс — Хиллер. Большинство: 6(2) — 3(0). . .
Первой «звездой» матча стал форвард «Канадиэнс» Томаш Плеканец с 3 очками (1+2).

24.10.2013. «Тампа Бэй» - «Чикаго» 6:5 ОТ (1:0, 2:3, 2:2, 1:0)
Голы: Карле (7 мин), Томпсон (22), Стэмкос (38, 58), Хедмэн (52), Ст.Луис (62) — Биккелл (29), Хосса (31), Кэйн (39), Шоу (42), Тэйвз (59). Броски: 25-43. Вратари: Бишоп — Хабибулин. Большинство: 4(2) — 6(1). . .
Стивен Стэмкос (ТБ) добавил в свой багаж сразу 4 балла (2+2), а решающий гол для «Лайтнинг» забил капитан Мартин Ст.Луис в начале овертайма. . . Николай Хабибулин (Чик) отразил всего 76% бросков «молний», 19 из 25-ти.

24.10.2013. «Нэшвилл» - «Виннипег» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Уэбер (16 мин), Хорнквист (27), Смит (65) — Пелусо (34), Уиллер (57). Броски: 33-36. Вратари: Хаттон — Павелец. Большинство: 2(1) — 4(0). . .
За 17 секунд до конца овертайма точный бросок Крэйга Смита ,в одно касание из левого круга вбрасывания, вырвал победу для «Прэдаторс».

24.10.2013. «Миннесота» - «Каролина» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Нидеррейтор (9 мин), Паризе (12), Хитли (60) — Семин (27). 27-28. Вратари: Хардинг, Бэкстрём — Уорд, Питерс. Большинство: 5(2) — 5(1). . .
Оба стартовых голкипера не доиграли матч из-за травм, и такой размен оказался не на руку «Хёрракейнс» - вышедший на лед на 5-й минуте первого периода Джастин Питерс пропустил два гола с двух первых бросков «Уайлд». . . Свою 3-ю шайбу в сезоне забросил Александр Семин (Карл).

24.10.2013. «Даллас» - «Калгари» 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)
Голы: Чиассон (5 мин, 32), Бенн (32, 44), Диллон (33) — Стемпняк (25). Броски: 34-29. Вратари: Лехтонен — Рамо. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
Алекс Чиассон, 23-летний нападающий техасской команды, впервые в своей карьере зарегистрировал 3 результативных очка (2+1) в одном матче. Дубль в активе Джэми Бенна. Хозяева льда забросили три шайбы в течении всего 61 секунды в середине второго периода, изменив счет с 1:1 на 4:1.

24.10.2013. «Эдмонтон» - «Вашингтон» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Шульц (58 мин) — Овечкин (19), Уорд (36), Бэкстрём (42), Чимера (54). Броски: 31-26. Вратари: Дубник — Холтби. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
У победителей 2 очка (1+1) набрал Александр Овечкин, первым в НХЛ дошедший до отметки в 10 шайб в сезоне. По одной точной передаче в активе Антона Белова (Эдм) и Михаила Грабовского (Ваш).

24.10.2013. «Лос Анжелес» - «Финикс» 7:4 (4:0, 0:2, 3:2)
Голы: Копитар (1 мин), Кинг (5, 18, 60), Нолан (11), Ричардс (45), Фраттин (53) — Халперн (31), Ханзал (35, 42), Доан (43). Броски: 38-28. Вратари: Куик — Смит, Грейсс. Большинство: 5(1) — 4(1). . .
Упустив преимущество в 4 гола, «Кингз» оставили победу за собой, забросив последние три шайбы в поединке. Первый «хет-трик» в карьере зарегистрировал 24-летний форвард калифорнийской команды Дуайт Кинг. Его одноклубник Анже Копитар прервал голевую «засуху» из 26 игр в матчах регулярных сезонов.
ВИДЕО. 24 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА.
Эдмонтон - Вашингтон. Гол Овечкина.
Миннесота - Каролина. Гол Сёмина.
Бостон - Сан Хосе. "Брюинз" забивают победный гол на последней секунде поединка.
Тампа Бэй - Чикаго. Мартин Ст.Луис посылает шайбу в ворота Хабилуина в овертайме.
Нэшвилл - Виннипег. "Прэдаторс" вырывают победу в овертайме.