СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Набоков останавливает атаку "Пингвинз"
Бобровский, Набоков, Варламов — 90 парированных бросков, три победы на троих.
25 октября 2013 года.

92.78% таков средний процент отраженных бросков (90 из 97) показали в пятницу три российских вратаря - Сергей Бобровский, Евгений Набоков и Семен Варламов. В итоге каждый из зарегистрировал победу.

Бобровский парировал 23 атаки «Торонто» и его «Колумбус» обыграл дома «Мэйпл Лифз» 5:2. Варламов, также на домашнем льду, остановил 28 атак «Каролины» в победном для «Колорадо Аваланч» матче 3:2. Кстати самым активным у «Хёрракейнс» оказался бывший одноклубник Варламова — Александр Семин, нанесший 5 бросков.

Труднее всех пришлось Евгению Набокову — на выезде его «НЙ Айлендерс» встретились с одной из лучших команд Восточной конференции, «Питтсбург Пингвинз». 42 раза «пингвины» атаковали ворота Набокова, забили 3 шайбы, однако в свою очередь «островитяне» ответили 4 голами.

«Сегодня мы отчаянно бились и смогли выиграть, - сказал Евгений. Он также прокомментировал эпизод, произошедший в третьем периоде при счете 2:1 в пользу "Пингвинз". Тогда Сидни Кросби вышел один на один с россиянином, но не сумел переиграть вратаря.  - Когда Кросби в одном из моментов выходил к воротам, я старался прикрыть все щели и ждать того момента, когда он начнет действовать. Попытался выбить шайбу клюшкой, держа ее на льду, и это меня спасло: Сидни хотел бросить в "домик", но моя клюшка была в нужном месте».

25.10.2013. «Колумбус» - «Торонто» 5:2 (1:0, 0:1, 4:1)
Голы: Мюррэй (5 мин), Габорик (44), Дубински (53), Йохансен (60), Фолигно (60) — Кессел (21), Болланд (56). Броски: 36-25. Вратари: Бобровский — Берниер. Большинство: 6(1) — 3(0). . .
Две результативные передачи у хозяев льда сделал Федор Тютин, одну Артём Анисимов.

25.10.2013. «Питтсбург» - «НЙ Айлендерс» 3:4 (1:1, 1:0, 1:3)
Голы: Йокинен (14 мин), Кросби (26), Игеллэнд (54) — Моулсон (11), Нилсен (53), Бушард (54), Байли (59). Броски: 42-25. Вратари: Заткофф — Набоков. Большинство: 5(0) — 1(1). . .
Победа пришла к «Айлендерс» благодаря трем голам в течении заключительных 7:14 в третьем периоде. Три очка у гостей набрал Франц Нилсен (1+2). . . Евгений Набоков (НЙА) улучшил личную статистику до +4-2-3.

25.10.2013. «Оттава» - «Анахеем» 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
Голы: Зибанежад (30 мин) — Марун (8), Гетцлаф (18). Броски: 27-28. вратари: Андерсон — Андерсен. Большинство: 4(1) — 4(0). . .
24-летний датский голкипер «Дакс» Фредерик Андерсен, получивший первый старт в карьере, отразил 26 бросков «Сенаторс», включая все 12 в третьем периоде. После поединка руководство «Анахеема» объявило о подписании продления контракта с датским вратарём еще на 2 года.

25.10.2013. «Флорида» - «Буффало» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Уинчестер (14 мин) — Ристолайнен (34), Отт (53), Ходгсон (60). Броски: 45-21. Вратари: Маркстрём- Энрот. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
44 парированных броска Йонасом Энротом принесли «Сейбрс» вторую победу в сезоне (+2-9-1), ставшую также для команды первой в основное время.

25.10.2013. «Ст.Луис» - «Ванкувер» 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Стин (40 мин), Соботка (42) — Хиггинс (18), Кеслер (30, 65). Броски: 24-21. Вратари: Галак — Лак. Большинство: 2(1) — 3(1). . .
Упустив в основное время преимущество в два гола, «Кэнакс» все же увезли два очка из «Ст.Луиса» после второй шайбы в поединке Райна Кеслера, реализовавшего численное преимущество за 15 секунд до конца овертайма.

25.10.2013. «Колорадо» - «Каролина» 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
Голы: Джонсон (12 мин), Дюшэйн (18, 41), Тангэй (31) — Боумэн (21), Секера (43). Броски: 34-30. Варламов — Питерс. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
Семен Варламов вернулся в ворота «Авланч», зарегистрировав победу после 28 отраженных бросков из 30-ти. . . Александр Семин (Карл) отдал одну голевую передачу.