СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Гол Анисимова в меньшинстве
Дубль Анисимова, первый гол Якупова не помогли «Блю Джекетс», «Ойлерс».
27 октября 2013 года.

"Спорт-Экспресс": Центральный нападающий "Коламбуса" Артем Анисимов постепенно набирает форму. В домашнем матче с "Анахаймом" форвард дважды поразил ворота датчанина Андерсена. В середине второго периода, когда "Утки" вели - 2:1, Анисимов и Дубински убежали в контратаку, завершившуюся точным броском россиянина. После того как калифорнийцы вышли вперед благодаря реализованному большинству, Анисимов вновь сравнял счет, подправив шайбу на пятачке после "выстрела" Висниевски. Но усилий нашего форварда "Коламбусу" для общего успеха не хватило - в концовке третьего периода защитники хозяев не уследили за Перри, который забил победный гол.

Нападающий "Эдмонтона" Наиль Якупов, неудачи которого на старте сезона обсуждала вся лига, забросил свою первую шайбу в чемпионате - для этого ему потребовалось 11 матчей. Во встрече с "Лос-Анджелесом" форвард реализовал численное преимущество, подкараулив отскок от голкипера после мощного щелчка Антона Белова.

"У таких парней, как Якупов, следует десяток голов после того, как они забили свой первый", - отметил главный тренер "Эдмонтона" Даллас Икинз. Очевидно, что психологическое давление на Наиля теперь будет ослаблено - он впервые в сезоне провел на льду более 20 минут. А вот позиции самого Икинза становятся все более шаткими, так как "Нефтяники" продолжают оставаться худшей командой конференции, потерпев 10 поражений в 13 матчах.

27.10.2013. «Оттава» - «Сан Хосе» 2:5 (1:3, 1:0, 0:2)
Голы: Карлссон (12 мин), Метот (30) — Хертл (2), Десжарденс (7), Уингелс (19), Шеппард (42), Павелцки (48). Броски: 40-29. Вратари: Андерсон — Сталок. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Впервые в сезоне «Шаркс» дали передышку основному голкиперу Антти Ниеми и не прогдали — заменивший его 26-летний Алекс Сталок, в своем старте в карьере, отразил 38 бросков из 40-ка. «Акулы» улучшили показатели в чемпионате до +10-1-1.

27.10.2013. «Флорида» - «Тампа Бэй» 3:4 Б (1:2, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Маттиас (14 мин), Бьегстад (46), Бойс (49) - Ст.Луис (1), Стэмкос (5), Гудаш (30). Броски: 32-28. Вратари: Маркстрём — Линдбэк. Большинство: 4(0) — 3(1). . .
Набрав 2 очка (1+1) в основное время, Стивен Стэмкос вырвал победу для «Лайтнинг» в четвертом раунде буллитов, 2-1. . . Защитник «Пэнтерс» Дмитрий Куликов один раз ассистировал партнёрам.

27.10.2013. «Колумбус» - «Анахеем» 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)
Голы: Комо (13 мин), Анисимов (33, 49) — Гетцлаф (21), Холланд (27), Итем (42), Перри (58). Броски: 21-32. Вратари: Бобровский — Андерсен. Большинство: 1(0) — 5(1). . .
У проигравших дубль оформил Артём Анисимов, забросивший первую шайбу в меньшинстве. «Дакс», +6-0-0 в поединках закончившихся с разницей в один гол, забили решающую шайбу за 2:25 до финальной сирены.

27.10.2013. «Колорадо» - «Виннипег» 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Голы: Дюшэйн (9 мин), Хейда (48), Штясны (55) — Литтл (11), Уилер (31). Броски: 36-25. Вратари: Варламов — Монтойя. Большинство: 1(0) — 5(0) . .
В третьем периода «лавины» перебросали гостей 17-6 и переломили ход встречи двумя безответными голами. . . Мэтт Дюшэйн повторил клубный рекорд «Аваланч» после переезда клуба в Денвер, забросив 9 шайб в течении октября. . . Семён Варламов улучшил личные показатели в сезоне до +7-1-0.

27.10.2013. «Лос Анжелес» - «Эдмонтон» 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Ричардс (17 мин) — Якупов (25). Броски: 48-18. Вратари: Куик — Бакмэн. Большинство: 5(0) — 4(1). . .
Имея громадное преимущество в бросках, «Кингз» склонили победу на свою сторону лишь по буллитам 2-1. Решающий гол в активе Анже Копитара. . . Наиль Якупов (Эд) наконец-то открыл счет своим шайбам в сезоне, удачно сыграл на добивании после щелчка Антона Белова.