СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Семен Варламов. Фото из полицейского дела
Подруга Варламова
Семен Варламов арестован из-за домашнего конфликта.
30 октября 2013 года.

Голкипер "Колорадо Аваланч" Семен Варламов попал в неприятную историю, оказавшись в тюрьме Денвера. Россиянин добровольно пришел в полицейский участок в 6 часов вечера в среду, уже после того, как полиция получила ордер на его арест.  Он обвиняется в похищении человека второй степени и нападении третьей степени. С такими обвинениями хоккеист не может выйти под залог. Варламов предстанет перед судом в четверг, в 10 часов утра (18.00 по московскому времени).

Руководство "Лавин" выпустило официальное заявление: "Клубу известны обвинения, предъявленные Семёну Варламову. Однако вплоть до завершения следствия "Колорадо Авеланш" не будет давать никаких комментариев по этому вопросу".

По словам представителя полиции Денвера, из-за своей известности, Варламов помещен в одиночную камеру.

Согласно телевизионным новостям 4-го канала Денвера, в полицию на Варламова подала его подруга. По ее словам, в течении всего понедельника Семен пьянствовал, а во вторник утром, во время конфликта с девушкой, нанес ей телесные побои в их квартире. Сейчас девушка находится в больнице. Она также заявила, что подобное выходки Варламов устраивал и раньше, и теперь ее терпению пришел конец.

Варламов на сегодняшний день является одним из лидеров НХЛ среди вратарей по статистике отраженных бросков (0,945). В восьми матчах, которые Семен отыграл в текущем сезоне, "Колорадо" одержало семь побед.

Следует отметить, что в 2000 году нынешнего главного тренера "Лавин" Патрика Роя, тогда голкипера команды, также обвиняли в совершении домашнего насилия. В итоге судья счел, что его действия не подпадают под стандартное определение данного нарушения, и дело закрыли.

30.10.2013. «Питтсбург» - «Бостон» 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Голы: Куниц (7 мин), Саттер (52), Йокинен (58) — Бержерон (42), Игинла (59). Броски: 31-23. Вратари: Флери — Раск. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
Забросив две шайбы в течении 7 минут в середине третьего периода, «Пингвинз» удержали преимущество и нанесли «Брюинз» первое поражение в сезоне на выезде. . . Голевая «засуха» Евгения Малкина (Пит), оставшегося сегодня без результативных очков, достигла 6 матчей.

30.10.2013. «Калгари» - «Торонто» 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)
Голы: Стажан (38 мин), Джонс (55) — Лупул (8), ван Римсдайк (20), Рэймонд (46), Рэйнджер (59). Броски: 43-22. Вратари: Рамо — Берниер. Большинство: 5(0) — 1(0). . .
41-й «сэйв» Джонатана Берниера помогли «Лифз» одержать третью победу подряд. Две шайбы из четырех, включая последнюю в пустые ворота, гости забили в меньшинстве. «Флэймз» потерпели первое поражение на домашнем льду в основное время, +3-1-1.

30.10.2013. «Ванкувер» - «Детройт» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Даниэл Седин (15 мин) — Алфредссон (32), Татар (39). 20-27. Вратари: Луонго — Хоуард. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Отыграв дефицит в одну шайбу во втором периоде, «Рэд Уинз» выиграли впервые за последние 5 поединков (+1-2-2) и остановили победную серию «Кэнакс» на четырех матчах. Решающим для гостей стал первый гол в сезоне 22-летнего чешского форварда Томаша Татара.

30.10.2013. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Даути (3 мин), Столл (24), Уиллиамс (53), Копитар (63) — Власич (1), Павелцки (12), Кутюр (39). Броски: 23-20. Вратари: Куик — Ниеми. Большинство: 6(2) — 4(1). . .
Трижды отыгравшись в основное время, «Кингз» забили победный гол в овертайме, при игре в большинстве. Защитник хозяев Вячеслав Войнов отметился одной голевой передачей.