СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
"Подбитый" Александр Овечкин на скамейке запасных
Варламов снова обыграл бывших одноклубников, Овечкин избежал серьезной травмы.
10 ноября 2013 года.

Отразив 33 броска из 34-х в домашнем поединке с «Вашингтон Кэпиталз», Семен Варламов помог «Колорадо Аваланч» обыграть столичных гостей 4:1 и улучшил личные показатели в сезоне до +9-2-0, 2.00 г/и, 93.6%.

“Игра получилась отличной, – сказал Варламов, – Было здорово сыграть против бывшего клуба. Однако нельзя сказать, что победа далась нам легко. "Вашингтон" – лучшая команда лиги по игре в большинстве, поэтому мы старались уделить этому компоненту особое внимание. Вся команда проделала невероятную работу. Защитники бросались под шайбу и заблокировали много бросков. Конечно же, я ценю то, что команда делает для меня, играя надежно в обороне. Это придает уверенности”.

Остаётся добавить, что 12 октября Варламов парировал 40 бросков «Кэпиталз» и «Аваланч» тогда победили на площадке соперников 5:1. Теперь показатели Семена в поединке с бывшими одноклубниками +2-0-0.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в Денвере остался без результативных очков, хотя в конце третьего периода ему удалось «пробить» Варламова, однако судьи усмотрели умышленную игру коньком и взятие ворот на засчитали.

До этого, во втором периоде, Овечкин избежал серьёзной травмы, когда в погоне за шайбой он врезался в бортик, а сверху на него упал защитник «Колорадо» Ян Хейда. Александр несколько секунд оставался лежать на льду, а вернувшись на скамейку запасных, стал прикладывать полотенце к голове и выражать свое недовольство судьям.

«Это была подножка, после чего я ударился головой об бортик, - сказал Овечкин после матча, - Чистое удаление на две минуты и опасная игра».

10.11.2013. «Монреаль» - «НЙ Айлендерс» 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
Голы: Галлагер (22 мин), Эллер (37), Бурнивал (40), Галченюк (51) — Бушард (28), Нелсон (45). Броски: 31-26. Вратари: Прайс — Пулин. Большинство: 5(2) — 4(2). . .
По три результативных балла у «Канадиэнс» набрали Ларс Эллер и Алекс Галченюк — оба 1+2. Главный тренер «Монреаля» Мишел Терриен зарегистрировал 250-ю победу в карьере в НХЛ. «Айлендерс» завершили четырех-матчевую выездную серию без единого набранного очка.

10.11.2013. «НЙ Рэйнджерс» - «Флорида» 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
Голы: Миллер (10 мин), Дорсетт (34), Ричардс (41), Зуккарелло (47) — Барков (20), Кэмпбелл (32, 53). Броски: 29-27. Вратари: Ланкдвист — Томас. Большинство: 3(1) — 3(1). . .
В начале третьего периода Брэд Ричардс вывел «Рэйнджерс» вперед, а затем зарегистрировал результативную передачу при, ставшем в последствии победной, шайбе Мэтса Зуккарелло. . . «Пэнтерс» +0-5-4 в последних девяти поединках.

10.11.2013. «Нью Джерси» - «Нэшвилл» 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: Ягр (2 мин), Дженссен (23), Зидлицки (29), Зайжак (53), Теденби (60). Броски: 23-15. Вратари: Бродур — Хаттон. Большинство: 4(1) — 6(0). . .
41-летний Яромир Ягр, чей гол уже на второй минуте в итоге оказался решающим для «Дэвилз», взял отметку 1700 результативных очков в своей карьере, став восьмым хоккеистом в истории лиги добившимся такого показателя. По одной голевой передаче у Дайнюса Зубраса и Андрея Локтионова. Голкипер «дьяволов» Мартин Бродур во второй раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности.

10.11.2013. «Чикаго» - «Эдмонтон» 5:4 (1:0, 1:2, 3:2)
Голы: Саад (19 мин), Шоу (38), Бикелл (46), Крюгер (52), Кейт (54) — Нуджет-Хопкинс (21), Якупов (29), Перрон (48), Эберле (59). Броски: 36-23. Вратари: Крауфорд — Дубник. Большинство: 5(1) — 2(2). . .
В ожидании подписавшего однолетний контракт голкипера Ильи Брызгалова, «Ойлерс» снова «провалились» в обороне, пропустив на сей раз 5 шайб и потерпев 8 поражение в последних 9 матчах, +1-7-1. Наиль Якупов (Эдм) забил второй гол в сезоне, защитник «Ойлерс» Антон Белов закончил встречу с минус -2.

10.11.2013. «Колорадо» - «Вашингтон» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Бордело (3 мин), Холден (37), Паренто (49), Ландеског (59) — Уорд (36). Броски: 37-34. Вратари: Варламов — Холтби. Большинство: 3(0) — 4(0). . .
Отразив 33 броска из 34-х своих бывших одноклубников, страж ворот «Аваланч» Семен Варламов получил титул первой «звезды» встречи. Решающим стал первый гол в НХЛ 27-летнего защитника хозяев льда Ника Холдена. У «Кэпиталз» одна результативная передача на счету Михаила Грабовского.

10.11.2013. «Виннипег» - «Сан Хосе» 5:4 Б (0:2, 3:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Фролик (27 мин), Бафлин (29), Клитсом (38), Ладд (59) — Бойл (15, 44), Хертл (16), Уингелс (27). Броски: 46-34. Вратари: Павелец — Ниеми. Большинство: 2(0) — 6(2). . .
27-летний форвард «Джетс» Эндрю Ладд заслуженно получил звание лучшего хоккеиста матча, сравняв счет за 1:43 до конца основного времени, а затем забросив победную для своей команды шайбу в серии буллитов (1-0).

10.11.2013. «Анахеем» - «Ванкувер» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Перри (29 мин), Бонино (40), Коглиано (60) — Сестило (35). Броски: 23-36. Вратари: Андерсен — Лак. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
24-летний датский голкипер Андерсен остановил 35 бросков «Кэнакс» из 36-ти, и улучшил личную статистку в сезоне и в карьере до +6-0. . . «Ванкувер» +1-2-1 в последних четырех играх.