СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Варламов вышел, чтобы уйти. . .
Войнов — два очка на Лонг Айленде; Варламов — поражение за 13 минут.
14 ноября 2013 года.

"Спорт-Экспресс": Игра с "Айлендерс" стала для защитника "Лос-Анджелеса" Вячеслава Войнова самой удачной в нынешнем сезоне. Россиянин забросил шайбу, сделал голевую передачу и продлил свою результативную серию до трех матчей. Правда, защитник совершил 7 потерь шайбы, став худшим в команде по этому показателю. "Слава должен играть более интенсивно, но он движется в правильном направлении", - охарактеризовал игру Войнова главный тренер "Кингз" Дэррилл Саттер.

Крайне неудачным для "Колорадо" оказался визит в Сент-Луис. С первых минут место в воротах "Эвеланш" занял Жигер, но к середине матча в воротах ветерана побывало три шайбы, и он уступил свое место Семену Варламову. За оставшиеся 13 минут второго периода российский голкипер пропустил два гола после шести бросков, и на третью 20-минутку на площадку снова вышел Жигер. Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко в третий раз в нынешнем сезоне записал на свой счет два результативных очка, а кроме того, стал автором победной шайбы.

Хороший матч провел новичок "Далласа" Валерий Ничушкин, сделавший во встрече с "Калгари" две голевые передачи. Он снова играл в первом звене вместе с Сегином и Бенном. Эта тройка техасцев в сумме набрала 13 (!) баллов.

14.11.2013. «Бостон» - «Колумбус» 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Эрикссон (19 мин), Торнтон (31), Лучич (65) — Комо (13), Фолигно (37). Броски: 31-34. Вратари: Джонсон — Бобровский. Большинство: 1(0) — 4(0). . .
25-летний форвард «Брюинз» Милан Лучич, имевший одну заброшенную шайбу в предыдущих 7 матчах, стал героем этой встречи, вначале блокировав бросок защитника «Блюз» на последней минуте в овертайме на своей синей линии, а затем переиграв голкипера гостей Сергея Бобровского при выходе с ним один на один.

14.11.2013. «НЙ Айлендерс» - «Лос Анжелес» 2:3 (0:0, 2:0, 0:3)
Голы: Цизикас (23), Несс (25) — Войнов (46), Пирсон (53), Тоффоли (59). Броски: 25-24. Вратари: Пулин — Скривенс. Большинство: 4(0) — 3(1). . .
По ходу третьего периода «Кингз» перебросали хозяев 9-3 и забросив три безответные шайбы покинули Лонг Айленд с победой. Свой третий гол в сезоне забил защитник «королей» Вячеслав Войнов, набравший в сумме 2 очка (1+1). «Айлендерс» +1-5-0 в последних 6 играх.

14.11.2013. «Тампа Бэй» - «Анахеем» 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Голы: Филппула (12 мин, 24), Ст.Луис (17), Киллорн (31), Хедмэн (43) — Итем (37). Броски: 20-25. Вратари: Бишоп — Хиллер. Большинство: 2(2) — 3(0). . .
Лучшим хоккеистом поединка был признан форвард «Лайтнинг» Валтерри Филппула, сделавший дубль и отдавший одну голевую передачу. Также 3 очка у хозяев набрал ветеран Мартин Ст.Луис (1+2).

14.11.2013. «Чикаго» - «Финикс» 5:4 ОТ (2:2, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Саад (3 мин), Шарп (7), Хосса (26), Пирри (43) — Стоун (8, 38), Доан (15), Корпикоски (35). Броски: 52-30. Вратари: Крауфорд — Смит. Большинство: 3(1) — 3(1). . .
Нанеся 52 броска за 65 минут основного и добавочного времени, «Блэкхаукс» выиграли лишь в серии буллитов благодаря голу 22-летнего новичка Брэндона Пирри в четвертом раунде (2-1). Для «Кайотес» этот матч стал уже шестым в сезоне, когда итог определили штрафные броски (+4-2).

14.11.2013. «Ст.Луис» - «Колорадо» 7:3 (1:1, 4:0, 2:2)
Голы: Рой (2 мин), Бэйкс (23), Стин (28), Тарасенко (33), Стюарт (350, Стин (43), Боумистер (49) — МакКиннон (6), Дюшэйн (45), О`Райлли (52). Броски: 29-24. Вратари: Галак — Жигьер, Варламов. Большинство: 4(3) — 4(1). . .
Выйдя на замену Жан-Себастьяна Жигьера во втором периоде, Семен Варламов провел на льду чуть менее 13 минут, пропустив 2 шайбы с 6 бросков и получив в свой зачет поражение — в заключительном периоде ворота «Аваланч» снова защищал Жигьер . . У хозяев отличились Т.Дж.Оши — 4 очка (0+4), Дэвид Бэйкс (1+2) и Дерек Рой (1+2), набравшие по 3 балла каждый. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил 6-ю шайбу в сезоне.

14.11.2013. «Калгари» - «Даллас» 3:7 (0:1, 1:4, 2:2)
Голы: Стажан (36 мин, 53), Джонс (45) — Робидас (7), Сегуин (22, 29, 41, 57), Бенн (25), Гарбатт (32). Броски: 28-32. Вратари: Берра, Рамо — Лехтонен. Большинство: 2(1) — 3(1). . .
Сразу шесть очков у победителей набрал 24-летний форвард Джэми Бенн (1+4), его партнер по звену Тайлер Сегуин забил 4 гола и добавил одну передачу. Часто появлявшийся в этой тройке новичок «Старс» Валерий Ничушкин отметился двумя голевыми пасами. Сергей Гончар (Дал) один раз выступил в роли ассистента. У «Флэймз» провалил поединок защитник Крис Батлер, закончивший встречу с минус -4.

14.11.2013. «Ванкувер» - «Сан Хосе» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Биекса (39 мин) — Хертл (59), Бойл (63). Броски: 35-30. Вратари: Луонго — Ниеми. Большинство: 2(1) — 4(1). . .
«Шаркс» сравняли счет за 1:05 до конца третьего периода, забив затем решающую шайбу в овертайме при игре в большинстве. У «Кэнакс» за задержку соперника клюшкой наказание отбывал Генрик Седин. «Акулы» выиграли 10 из последних 11 встреч с «Ванкувером».