СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Колумбус - Монреаль. Буллит в исполнении Артёма Анисимова.
Якупов прервал «засуху» «нефтяников», Анисимов отличился на глазах Билялетдинова.
15 ноября 2013 года.

«Спорт-Экспресс»: "Эдмонтон" на своей площадке принимал несколько сдавший в последних матчах "Сан-Хосе", но даже слегка забуксовавшие "Акулы" оказались слишком сильным соперником для терпящих бедствие "Нефтяников". На старте второго периода хоккеисты "Ойлерз" уступали уже со счетом 0:3, и единственным, кто смог поразить ворота голкипера "Шаркс" Алекса Стэлока, стал Наиль Якупов, о котором так много говорят в последние дни. Для 20-летнего россиянина эта шайба стала третьей в сезоне: Якупов удачно поймал на крюк дальний отскок от голкипера и мощным броском реализовал большинство. Увы, развить этот успех Наилю не удалось, и в третьем периоде он получил двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

"Думаю, для Якупова это был неплохой матч. Он не только забил гол, но очень неплохо выглядел в силовой борьбе, совершил мало потерь, участвовал в игре в своей зоне. Я думаю, что людям нравится смотреть, как Якупов забивает, но, на мой взгляд, самым главным моментом в игре Наиля сегодня была его попытка заблокировать бросок соперника. Этого раньше не было, и такой уровень ответственности говорит о том, что Якупов меняется к лучшему. Это обнадеживает. Я бы говорил совсем иначе, если бы Якупов показал нам один палец и сказал: "Я хочу играть только так, как мне удобно". Он этого не сделал, а значит, у него все получится", - сказал главный тренер "Эдмонтона" Даллас Икинз.

На глазах главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова прервать сухую серию из семи матчей удалось другому российскому центрфорварду - Артему Анисимову, чей "Коламбус" в серии буллитов уступил "Монреалю". В концовке первого периода Анисимов нанес дальний бросок, после которого шайба взмыла вверх перед самыми воротами соперника, и после серии рикошетов причудливым образом оказалась за линией. Первоначально гол был записан на Джареда Болла, который в момент броска Анисимова лежал на льду перед воротами "Канадиенс", но затем шайбу отдали Артему. В серии буллитов Анисимов также получил свой шанс, исполняя вторую попытку "Блю Джекетс", но его бросок с неудобной руки отразил Петер Будай.

15.11.2013. «Буффало» - «Торонто» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Отт (30 мин), Фолигно (36), Эрхофф (60) — Смит (27). Броски: 27-33. Вратари: Миллер — Берниер. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
«Сейбрс» начали вторую эру Теда Нолана в команде, в роли главного тренера, с победы. Лучшим по ходу поединка был признан форвард хозяев Стив Отт, набравший 2 очка (1+1). У «Лифз» в составе отсутствовал Назем Кадри, получивший трех-матчевую дисквалификацию за удар в голову вратаря «Миннесоты» Никласа Бэкстрёма в предыдущем поединке.

15.11.2013. «Нью Джерси» - «Лос Анжелес» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Кинг (54 мин), Копитар (60). Броски: 26-21. Вратари: Шнайдер — Скривенс. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
27-летний голкипер «Кингз» Бен Скривенс во второй раз в сезоне отразил все броски соперника, зарегистрировав 4-й «шат-аут» в карьере. «Дэвилз» потерпели первое поражение в основное время за последние пять матчей, +3-1-1.

15.11.2013. «Питтсбург» - «Нэшвилл» 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
Голы: Дупуи (13 мин), Нил (16), Летанг (28), Саттер (39) — Бурк (3). Броски: 33-18. Вратари: Флери — Мазанец, Хаттон. Большинство: 4(1) — 2(0). . .
Две результативные передачи у «Пингвинз», прервавших серию из трех поражений, сделал Евгений Малкин. . . Крис Куниц (Пит) провел 600 игру в карьере. . . «Прэдаторс» завершили семи-матчевую выездную серию с +2-4-1.

15.11.2013. «Каролина» - «Анахеем» 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Эрик Стаал (40), Боумэн (44) — Перри (38), Пеннер (48). Броски: 23-30. Вратари: Питерс — Фаст. Большинство: 3(1) — 3(1). . .
Судьбу встречи решили буллиты, где удачливее оказались «Хёрракейнс» 2-1 в четырех раундах. Победный бросок для хозяев нанес 23-летний форвард Крис Терри. В основное время одна голевая передача на счету Александра Семина (Карл).

15.11.2013. «Колумбус» - «Монреаль» 2:3 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Умбергер (16), Анисимов (18) — Галченюк (20), Эллер (28). Броски: 25-40. Вратари: МакИлхинни — Будай. Большинство: 3(0) — 4(1). . .
Форвард «Канадиэнс» Давид Дешарнайс стал автором единственной шайбы в серии штрафных бросков. . . Артём Анисимов (Клм) в 5-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Никита Никитин (Клм) и Андрей Марков (Мон) по разу ассистировали партнёрам.

15.11.2013. «Оттава» - «Бостон» 4:2 (1:2, 0:0, 3:0)
Голы: Нил (20 мин), Спецца (42), Коуэн (26), Райн (51) — Эрикссон (7), Марчанд (10). Броски: 31-32. Вратари: Андерсон — Раск. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
По ходу третьего периода «Сенаторс» перебросали гостей 18-10 и забив три безответные шайбы, склонили преимущество на свою сторону. Лучшим в составе хозяев был признан Джэйсон Спецца с 2 очками (1+1).

15.11.2013. «Детройт» - «Вашингтон» 3:4 Б (2:1, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Франзен (16 мин, 19), Декейзер (40) — Лайк (6 мин), Овечкин (44), Латта (52). Броски: 37-33. Вратари: Хоуард — Холтби. Большинство: 5(2) — 4(0). . .
Отыграв два гола в третьем периоде, гости вырвали победу благодаря единственному точному броску Никласа Бэкстрёма в серии буллитов. . . Свою 15-ю шайбу в сезоне забил Александр Овечкин, капитан «Кэпиталз». . . Павел Дацюк закончил поединок без результативных баллов, с коэффициентом полезности минус -2.

15.11.2013. «Миннесота» - «Флорида» 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)
Голы: Паризе (5 мин), Поминвилл (14), Койл (52) — Копецки (44), Хубердо (49). Броски: 20-24. Вратари: Хардинг — Томас. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
Быстро забросив две шайбы «Уайлд» успокоились и чуть не поплатись за этого - «Пэнтерс» сравняли счет к середине третьего периода и лишь второй гол в сезоне Чарли Койла, отличившегося с пятачка за 9:22 до финальной сирены, оставил победу за хозяевам льда.

15.11.2013. «Винипег» - «Филадельфия» 3:2 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бафлин (6 мин, 55) — Хартнелл (7), Симмондс (12). Броски: 38-34. Вратари: Павелец — Мэйсон. Большинство: 4(2) — 3(1). . .
Сильнейший определился в пятом раунде буллитов, после точного броска «истребителя» Брайна Литтла. . . «Джэтс», занимавшие перед матчем последнее место в НХЛ при игре в большинстве (6 шайб при 71 попытке), дважды использовали преимущество лишнего хоккеиста по ходу основного времени.

15.11.2013. «Эдмонтон» - «Сан Хосе» 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
Голы: Якупов (33 мин) — Павелцки (16), Хёртл (18), Марло (24). Броски: 31-37. Вратари: Дубник — Сталок. Большинство: 3(1) — 6(1). . .
Наиболее результативным у «Шаркс» стал Патрик Марло, набравший 2 очка (1+1), а решающим оказался уже 12-й гол в сезоне 20-летнего новичка чеха Томаша Хёртла. . . Наиль Якупов, отличившийся в третий раз в текущем чемпионате, прервал голевую «засуху» «Ойлерс» на отметке 214 минут и 52 секунды.