СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Емелин
Емелин наконец-то в строю, Дацюк отметил 800-й матч дублем.
16 ноября 2013 года.

«Монреаль Канадиэнс» наконец-то дождались возвращения в строй защитника Алексея Емелина, пропустившего 7 месяцев, восстанавливаясь после операции на колене. Емелин получил повреждение в матче с "Бостоном" в столкновении с Миланом Лучичем в начале апреля. В мае он была сделана хирургическая операция на крестообразной и боковой связках левого колена.

В субботнем матче против «НЙ Рэйнджерс», в котором «Монреаль» уступил 0:1, Емелин провел на льду 16 минут, чаше всего выходя на площадку с Француа Буиллоном, один раз бросил по воротам, три раза применил силовые приемы, завершив матч с показателем полезности "0".

Колено Алексея прошло хорошую проверку в начале встречи, в столкновении с «рэйнджером» Крисмо Крейдером, очень напомнившем тот момент, в котором россиянин получил травму.

«Думаю, что для (поднятия) его уверенности, это лучше что могло с ним случиться, - сказал главный тренер «Канадиэнс» Мишель Терриен о силовом приеме Крейдера против Емелина, - Мне очень понравилось, как он провел свой первый матч», - добавил наставник.

Ветеран «Детройт Рэй Уинз» 35-летний Павел Дацюк отметил свою 800 игру в НХЛ дублем в выездной встрече против «НЙ Айлендерс». Вначале россиянин отличился подправив шайбу  после броска партнера в конце первого периода, а затем сравнял счет на последней минуте хитрым броском с отрицательного угла, когда шайба угодила в ворота «островитян» рикошетом от щитка голкипера Кевина Пулина.

Для Дацюка, эти заброшенные шайбы оказались первыми в карьере в матчах против «НЙ Айлендерс» - всего 7 очков (2+5) в 8 поединках. Теперь в НХЛ осталась лишь одна команда, за чьими воротами Павел еще на зажигал красный свет — это «Торонто Мэйпл Лифз» - 9 игр, 0+12.

Поединок  же с «Нью Йорком» затянулся до буллитов, где Павел (0 из 4 в сезоне), к сожалению, так же как и его партнёры, не сумел добиться успеха и победа осталась за «Айлендерс» 5:4. Для «Детройта» это поражение стало третьим подряд по штрафным броскам и шестым в сумме, +0-5-1.

16.11.2013. «Торонто» - «Буффало» 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)
Голы: Ван Римсдайк (6 мин, 14), Кулемин (32), Раймонд (59) — МакБэйн (43), Эннис (47). Броски: 22-35. Вратари: Раймер — Энрот. Большинство: 2(2) — 3(1). . .
Дубль Джэймса ван Римсдайка, не забивавшего до этого в 5 играх кряду, помог «Лифз» взять реванш за поражение в Буффало днем ранее. Победным во встрече стал первый гол в сезоне Николая Кулемина.

16.11.2013. «Монреаль» - «НЙ Рэйнджерс» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Каллахэн (26 мин). Броски: 22-34. Вратари: Прайс — Талбот. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
26-летний голкипер «Рэйнджерс» Кэм Талбот зарегистрировал первый «шат-аут» в карьере, отразив все 22 броска «Канадиэнс». В составе хозяев льда появился защитник Алексей Емелин, потративший 7 месяцев на восстановление после операции на колене.

16.11.2013. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Грин (20 мин), Ларссон (39), Ягр (55, 59) — Куниц (25). Броски: 22-28. Вратари: Бродур — Флери. Большинство: 3(0) — 4(0). . .
Дублем у «Дэвилз» отметился ветеран Яромир Ягр, две передачи в багаже литовца Дайнюса Зубраса. . . Евгений Малкин (Пит) закончил матч с коэффициентом полезности минус -3.

16.11.2013. «НЙ Айлендерс» - «Детройт» 5:4 Б (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Таварес (5 мин), Цизикас (38), Нелсон (40), Клаттербак (45) — Хелм (5), Дацюк (18, 60), Франзен (39). Броски: 41-23. Вратари: Набоков, Пулин — Густавссон. Большинство: 6(1) — 1(1) . .
Второй гол в матче Павла Дацюка (его 11-й в сезоне), за 43 секунды до конца третьего периода, спас «Рэд Уинз» от поражения в основное время, но в серии буллитов «крылья» снова потерпели неудачу. Единственную шайбу в серии штрафных бросков забросил «островитянин» Франц Нилсен. . . Основной голкипер хозяев Евгений Набоков получил травму уже на 5-й минуте поединка, при первом голе «Рэд Уинз». . . Для Дацюка этот матч стал 800-м в карьере.

16.11.2013. «Ст.Луис» - «Каролина» 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)
Голы: Полак (30 мин), Бэйкс (32), Стин (47), Оши (60) — Эрик Стаал (36), Гербе (37). Броски: 32-20. Вратари: Эллиотт — Питерс. Большинство: 5(1) — 4(0). . .
Сравняв счет двумя голами в меньшинстве в течении одной минуты в конца второго периода, «Хёрракейнс» в заключительной трети отдали игровое преимущество «Блюз», вырвавшим победу после 17-го гола в сезоне Александра Стина. . . Россияне Владимир Тарасенко (Ст.Л) и Александр Семин (Карл) завершили поединок без результативных баллов, с минус -1 каждый.

16.11.2013. «Нэшвилл» - «Чикаго» 7:2 (2:0, 2:1, 3:1)
Голы: Куллен (8 мин), Спалинг (9), Хорнквист (30), Смит (39), Сталберг (47), Фишер (53), Уэбер (55) — Кэйн (39), Пирри (47). Броски: 30-41. Вратари: Мазанец — Хабибулин, Крауфорд. Большинство: 5(2) — 4(0). . .
Начавший встречу в воротах «Блэкхаукс» Николай Хабибулин уступил свое место уже на 16-й минуте из-за проблем с пахом. К тому времени он пропустил 2 шайбы с 8 бросков. . . «Хищник» Крэйг Смит, забросивший одну шайбу и сделавший две передачи, в итоге оказался самым результативным хоккеистом поединка.

16.11.2013. «Финикс» - «Тампа Бэй» 6:3 (2:0, 2:2, 2:1)
Голы: Стоун (16 мин), Ханзал (17), Рибейро (22), Мёрфи (38), Доан (42), Корпикоски (60) — Паник (37), Браун (38), Киллорн (59). Броски: 30-30. Вратари: Смит — Бишоп, Линдбэк. Большинство: 3(2) — 2(0). . .
Четыре очка у «Кайотес» зарегистрировал Мартин Ханзал (1+3), по три добавили Лори Корпикоски (1+2) и Радив Врбата (0+3). . . Прекрасно защищавший ворота «Лайтнинг» на старте сезоне, голкипер Бен Бишоп был заменен в начале второго периода после трех пропущенных голов с 14 бросков.

16.11.2013. «Колорадо» - «Флорида» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: О`Райлли (28 мин) — Бойс (13), Кэмпбелл (22), Копецки (34), Хубердо (53). Броски: 33-33. Вратари: Варламов — Томас. Большинство: 1(0) — 5(1). . .
Забив четыре шайбы с 33 бросков в ворота Семена Варламова, аутсайдеры с Востока - «Пэнтерс» неожиданно обыграли одного из лидеров Запада - «Аваланч». Три очка у гостей набрал защитник Том Гилберт (0+3).

16.11.2013. «Калгари» - «Эдмонтон» 2:4 (1:0, 1:0, 0:4)
Голы: Монахэн (13 мин), Уэйдмэн (38) — Эберле (44), Хемски (49), Перрон (51), Гордон (60). Броски: 35-29. Вратари: Берра — Дубник. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
Несмотря на преимущество хозяев льда в бросках по ходу третьего периода 11-9, забивали в эти 20 минут только гости, прервавшие благодаря успеху серию из пяти поражений. Два очка у «Ойлерс» набрал Бойс Гордон (1+1), одна голевая передача у Наиля Якупова.