СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Травма Хабибулина в субботном матче против "Нэшвилла"
Хабибулин и Набоков на больничных.
17 ноября 2013 года.

Два российских ветерана-голкипера Николай Хабибулин («Чикаго») и Евгений Набоков («НЙ Айлендерс») получили идентичные травмы — растяжение мышц паха в один день, вечером в субботу. Хабибулин был заменен на 16-й минуте поединка с «Нэшвиллом», успев к тому времени пропустить 2 шайбы с 8 бросков, а Набоков уступил место воротах «Айлендерс» уже на 5-й минуте встречи с «Детройтом», пропустив с первого же броска соперников.

Для Хабибулина игра с «Прэдаторс» стала всего 4-й в текущем сезоне. Николай потянул пах, парируя щелчок Ши Уэбера. По словам Джоэла Кунневилла, главного тренера «Чикаго», на лечение Николаю потребуется скорее всего значительный период времени.

Набоков, перед поединком с «Рэд Уинз», трижды оставался в запасе и похоже, что столь длительный простой сказался на его физической готовности. По информации из стана «островитян», ему потребуется не менее 4-х недель, чтобы вернуться в строй.

В воскресенье оба вратаря были помещены своими командами в списки травмированных хоккеистов. Необходимо отметить, что оба ветерана не блещут в текущем чемпионате. На сегодняшний день 40-летний Хабибулин имеет показатели +1-0-1, 81.1%, 5.01 г/и, а  статистика 38-летнего Набокова равна +5-5-3, 89.2%, 3.30 г/и.

В воскресных поединках среди россиян отличился капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, сделавший дубль в матче с «Ст.Луисом» (4:1) и догнавший лидировавшего в НХЛ в споре лучших снайперов «блюзмэна» Александра Стина. На счету обоих форвардов теперь 17 заброшенных шайб.

«Первый гол получился не совсем обычным, - рассказал Овечкин о своем дубле, - Я был разозлен, потому что имел похожую возможность в одной из первых смен и не попал по шайбе. Тут я совершил щелчок и попал. А второй гол – я поймал отскок и бросил с неудобной руки. Получились две такие неожиданные шайбы».

17.11.2013. «Оттава» - «Колумбус» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Карлссон (58 мин) — Йохансен (5), Умбергер (25), Тютин (33), МакКензи (46). Вратари: Андерсен — Бобровский. Броски: 30-22. Большинство: 6(1) — 5(3) . . .
Три гола в большинстве склонили победу на сторону «Блю Джекетс». Голкипер гостей Сергей Бобровский улучшил личные показатели в сезоне до +6-8-2. . . Федор Тютин (Клм) забросил свою вторую шайбу в сезоне и добавил одну результативную передачу.

17.11.2013. «Вашингтон» - «Ст.Луис» 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)
Голы: Овечкин (8 мин, 13), Грабовский (16). Карлсон (30) — Соботка (26). Вратари: Холтби — Галак, Эллиотт. Броски: 20-47. Большинство: 4(1) — 5(1). . . . .
Дубля Александра Овечкина и 7-го гола в сезоне Михаила Грабовского в первом периоде оказалось достаточно для «Кэпиталз» чтобы переиграть «Блюз», но первой «звездой» поединка все же стал вратарь хозяев Брэндон Холтби, отразивший 46 бросков из 47-ми. . . Овечкин с 17 голами в чемпионате догнали лидировавшего в НХЛ Александра Стина из того же «Ст.Луиса».

17.11.2013. «НЙ Рэйнджерс» - «Лос Анжелес» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Тоффоли (22 мин). Вратари: Ландквист — Скривенс. Броски: 37-30. Большинство: 5(0) — 1(0). . .
Во втором матче подряд второй голкипер «Кингз» Бен Скривенс отразил все броски соперников, зарегистрировав пятый «шат-аут» в карьере. . . Вячеслав Войнов (ЛА) отметился голевой передачей. «Рэйнджерс» уже в четвертый раз в сезоне ушли со льда без заброшенных шайб.

17.11.2013. «Чикаго» - «Сан Хосе» 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
Голы: Пирри (17 мин), Шарп (33, 59), Тэйвз (44), Верстиг (56) — Павелцки (29). Вратари: Крауфорд — Ниеми. Броски: 27-24. Большинство: 1(0) — 2(1). . .
Три очка у «Блэкхаукс» набрал Патрик Шарп (2+1), два балла добавил проводивший вторую игру, после возвращения в команду в результате обмена из «Флориды», Крис Верстиг (1+1). . . «Шаркс» +0-5-1 в своих последних шести поединках на льду Чикаго.

17.11.2013. «Миннесота» - «Виннипег» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Койву (17 мин, 57) — Бафлин (41). Вратари: Хардинг — Павелец. Броски: 24-22. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Дубль Микко Койву помог «Уайлд» выиграть в 10-й раз за последние 12 матчей, +10-1-1, и подняться на вторую строчку в центральном дивизионе. «Дикари», также, первыми в лиге достигли отметки в 10 побед на домашнем льду, +10-1-2. . . «Джетс», нанесшие всего 2 броска по воротам соперников в первом периоде, потерпели первое поражение после серии из 4 побед.

17.11.2013. «Ванкувер» - «Даллас» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: Генрик Седин (44) — Ничушкин (10), Коул (42). Вратари: Луонго — Лехтонен. Броски: 43-23. Большинство: 5(1) — 3(0). . . .
42 парированных броска Кари Лехтоненом принесли «Старс» третью победу кряду. . . Новичок «звезд» Валерий Ничушкин забросил вторую шайбу в карьере. . . Серия поражений «Кэнакс» достигла 4-х игр.