СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Поздравления Варламову
Варламов стал первой «звездой» в Денвере, Бобровский не доиграл в Эдмонтоне, Брызгалов остался в запасе.
19 ноября 2013 года.

Главными действующими лицами среди российских хоккеистов в НХЛ во вторник стали вратари. Семен Варламов («Колорадо») одержал 10 победу в сезоне, отразив 36 бросков из 37-ми в поединке с «Чикаго Блэкхаукс» и получив титул первой «звезды» мачта. «Аваланч» в свою очередь 5 раз поразили ворота соперников, прервав тем самым серию из трех неудач, 5:1.

Для 25-летнего Варламова это первый успешный матч с 10 ноября, также после трех предыдущих поражений кряду. Во встречах с «Чикаго» в своей карьере, Семен улучшил личную статистику до +4-3-0, 92.95%, 2.41 г/и.

Обладатель Везины Трофи прошлогоднего сезона, страж ворот «Колумбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский не смог выручить свою команду, разгромленную на выезде «Эдмонтон Ойлерс» 0:7. Россиянин (+6-9-4 в сезоне) уступил место в «раме» в середине второго периода после четвертой пропущенной шайбы с 18-го броска. В первых трех голах винить Бобровского нет причин, а вот четвертую шайбу Сергей пропустил в ближний угол, над своим плечом, хотя и здесь нужно отметить фантастический по точности бросок нападающего «Ойлерс» Дэвида Перрона.

В текущем сезоне Бобровский уже во второй раз не доиграл матч до конца — впервые он был заменен 1 ноября во встрече с «Питтсбургом», после трех голов с 13 бросков к 24-й минуте.

В матче «Эдмонтона» с «Колумбусом», «сухарь» у «нефтяников» записал на личный счет канадский вратарь Деван Дубник, хотя ходили разговоры, что именно в этом поединке свою первую игру за «Ойлерс» проведет Илья Брызгалов.

33-летний российский ветеран (+208-149-45 в карьере в НХЛ), вызванный в «Эдмонтон» после двух матчей за фарм-клуб «Оклахома», отсидел поединок против «Блю Джекетс» на скамейке запасных. В АХЛ Брызгалов одержал одну победу при одном поражении, отразив в сумме 44 броска из 50-ти (88.0%). Илья подписал однолетний контракт с «Ойлерс» 9 ноября на $2 миллиона долларов имея статус свободного неограниченного агента.

19.11.2013. «Буффало» - «Ст.Луис» 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Голы: Эннис (1 мин) — Морроу (2 мин, 35), Тарасенко (20), Паяарви (47). Броски: 24-31. Вратари: Миллер — Галак. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
Седьмой гол в сезоне Владимира Тарасенко оказался в итоге победным для «Блюз». Дважды у гостей отличился 34-летний Бренден Морроу. «Сейбрс» проиграли «Блюз» 13 из последних 15 встреч начиная с 1999 года.

19.11.2013. «Торонто» - «НЙ Айлендерс» 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)
Голы: Смит (1 мин), Кессел (32, 58), Раймонд (44), Кларксон (53) — Цизикас (40), Нилсен (56). Броски: 24-37. Вратари: Берниер — Пулин. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
По три очка у «Лифз» зарегистрировали Доффри Лупул (0+3) и Тревор Смит (1+2), дубль на счету Фила Кессела, свою первую шайбу в составе «Торонто» наконец-то забросил Дэвид Кларксон, самое дорогое приобретение команды на рынке свободных агентов прошедшим летом. . . «Айлендерс» +0-5-0 в последних пяти выездных поединках.

19.11.2013. «Филадельфия» - «Оттава» 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)
Голы: Жиру (18 мин), Кутюрье (26), Тимонен (52), Симмонд (52), Холл (60) — МакАртур (29), Туррис (44). Броски: 42-34. Вратари: Мэйсон — Ленер. Большинство: 4(1) — 6(2). . .
Два гола в течении 23 секунд в середине третьего периода, изменившие счет с 2:2 на 4:2, помогли «Флайерс» переиграть «Сенаторс» во второй раз в течении семи дней. Лучшим в составе «летчиков» оказался защитник Киммо Тимонен, забросивший свою первую шайбу в сезоне и дважды ассистировавший партнёрам.

19.11.2013. «Детройт» - «Нэшвилл» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Уэбер (40 мин), Бурк (48). Броски: 27-25. Вратари: Хоуард — Мазанец. Большинство: 2(0) — 6(1). . .
22-летний голкипер «Прэдаторс» Марек Мазанец, проводивший пятый матч в карьере в НХЛ, зарегистрировал свой первый «шат-аут», отразив все 27 бросков «Рэд Уинз». . . Серия поражений «красных крыльев» на домашнем льду выросла до 8 игр, +0-2-6.

19.11.2013. «НЙ Рэйнджерс» - «Бостон» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Брассард (33 мин) — Торнтон (25), Пайлле (32). Броски: 44-22. Вратари: Ландквист — Раск. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
В очном споре возможных стартовых голкиперов на Олимпиаде — шведа Генрика Ландквиста из «Рэйнджерс» и финна Тууки Раска из «Брюинз», победа осталась на стороне последнего, отразившего 43 броска из 44-х. В состав клуба с Бродвея вернулся Рик Нэш, пропустивший 17 матчей с сотрясением мозга. . . Патрис Бержерон (Бос) провел 600 игру в карьере, все за «Бостон».

19.11.2013. «Монреаль» - «Миннесота» 6:2 (0:0, 4:0, 2:2)
Голы: Пасиоретти (23 мин, 31, 34), Бурнивал (37), Бриер (45), Гальченюк (48) — Нидеррейтор (46), Хитли (60). Броски: 28-27. Вратари: Прайс — Хардинг, Кемпер. Большинство: 5(2) — 3(1). . .
Первые три шайбы в поединке забросил форвард Макс Пасиоретти, оформивший второй «хет-трик» в карьере за день до своего 25-летия. До этого Пасиоретти не забивал в 8 поединках кряду. . . Андрей Марков (Мон) отметился одной результативной передачей. . . «Уайлд» потерпели первое поражение в основное время за последние 9 матчей, +7-1-1.

19.11.2013. «Колорадо» - «Чикаго» 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)
Голы: Штясны (7 мин), Ландеског (13), Митчелл (14), Паренто (39), МакЛеод (42) — Саад (53). Броски: 23-37. Вратари: Варламов — Крауфорд, Раанта. Большинство: 1(0) — 1(0). . . .
Чуть более семи минут не хватило Семену Варламову для «шат-аута», однако голкипер «Аваланч» все получил титул первой «звезды» встречи после 36 парированных бросков из 37-ми. В атаке у победителей отличился Пол Штясны, набравший 2 очка (1+1). . . 24-летний голкипер Антти Раанта провел свой первый матч в НХЛ, заменив Кори Крауфорда в воротах «Блэкхаукс» на 14-й минуте, после того как последний пропустил 3 шайбы с 7 бросков.

19.11.2013. «Эдмонтон» - «Колумбус» 7:0 (3:0, 3:0, 1:0)
Голы: Эберле (3 мин), Перрон (13, 29), Смит (17), Якупов (31), Шульц (36), Холл (57). Броски: 32-14. Вратари: Дубник — Бобровский, МакИлхинни. Большинство: 4(3) — 1(0). . .
Забросив одну шайбу и отдав одну голевую передачу, Наиль Якупов (Эдм) получил вторую «звезду» поединка. Первая досталась его партнёру Дэвиду Перрону, набравшему 4 очка (2+2). Голкипер «Ойлерс» Деван Дубник зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне, в то время как на скамейке запасных у команды находился Илья Брызгалов. . . Сергей Бобровский уступил место в воротах «Блю Джекетс» после 4 пропущенных голов с 18 бросков.

19.11.2013. «Ванкувер» - «Флорида» 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Хиггинс (24 мин), Хансен (43) — Бойс (4), Маттиас (49). Броски: 29-36. Вратари: Луонго — Томас. Большинство: 2(0) — (1). . .
Единственную шайбу в серии буллитов забросил лучший новичок прошлогоднего сезона форвард «Пэнтерс» Джонатан Хубердо. Серия поражений «Кэнакс» выросла до 5 матчей, +0-3-2.

19.11.2013. «Лос Анжелес» - «Тампа Бэй» 5:2 (2:0, 3:1, 0:1)
Голы: Копитар (15 мин), Фраттин (17), Уиллиамс (23), Кинг (36), Браун (38) — Филппула (37), Хедмэн (42). Броски: 31-21. Вратари: Скривенс — Бишоп. Большинство: 5(1) — 4(1). . .
Поведя 3:0 к началу второго периода, «Кинз» уверенно довели встречу до своей четвертой победы подряд. Одна голевая передача в активе Вячеслава Войнова (ЛА). «Лайтнинг» проиграли во второй раз кряду, пропустив в этих матчах 11 шайб.