СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Бобровский покидает площадку с помощью партнёров
Бобровский очередной в списке травмированных. . . Куликов остался в запасе. . . Малкин в "звездах" ноября.
03 декабря 2013 года.

Проблемы российских вратарей в НХЛ продолжаются. К числу травмированных голкиперов (Брызгалов, Набоков, Худобин) во вторник вечером добавился Сергей Бобровский из «Колумбус Блю Джекетс». Обладатель «Везины Трофи», Бобровский отразил 18 бросков из 18-ти к 45-й минуте поединка против «Тампы Бэй Лайтнинг», однако затем не смог продолжить матч, ударившись левой ногой об штангу делая очередной "сэйв".

Чтобы покинуть площадку Сергею потребовалась помощь партнёров. Вышедший на замену Куртис МакИлхини сохранил ворота «Блю Джекетс» «на замке», в результате чего Бобровский записал в свой актив победу (1:0), улучшив личную статистику в текущем чемпионате до +10-11-2.

Насколько серьезна травма российского голкипера станет известно в среду.

В Майями, одни из аутсайдеров Восточной конференции «Флорида Пэнтерс» потерпели очередное поражение (2:4 от «Оттавы»), играя без своего защитника Дмитрия Куликова, оставшегося в запасе по решению главного тренера команды Питера Хорачека.

Такой шаг наставника застал 23-летнего Куликова врасплох: «Не думаю, что я играл так плохо, чтобы меня нужно было выкинуть из состава. . . Я разочарован - это единственное, что можно сказать в этой ситуации. Думаю, что во многом виной тут психологические проблемы. Ошибки, которые я совершал в последних матчах, не были вынужденными. Но что случилось, то случилось. Я буду работать, чтобы вновь получить место в составе ».

Тем временем, в прессу просочились слухи об интересе к Куликову со стороны «Торонто Мэйпл Лифз», также не блещущих в последнее время.

В текущем сезоне Куликов набрал 3 результативных очка (1+2) в 27 проведенных играх при коэффициенте полезности минус -9.

"Спорт-Экспресс": НХЛ назвала лучших игроков ноября. Первой звездой стал нападающий "Чикаго" Патрик Кейн. В прошедшем месяце он провел 15 матчей, в которых "Блэкхокс" одержал 12 побед. В этих играх форвард набрал 19 (9+10) очков.

Второй звездой признан Евгений Малкин из "Питтсбурга". За отчетный период россиянин принял участие в 15 матчах, 9 из которых оказались победными. На счету форварда в ноябре 25 (4+21) очков. Стоит отметить, что Малкин стал первым игроком с января 1996 года, кому удалось повторить достижение Уэйна Гретцки по количеству передач за месяц – 21. Также 27-летний хоккеист дважды подряд признавался игроком недели. Нападающий сборной России лидирует в списке ассистентов с 28 передачами, а среди бомбардиров идет на втором месте, набрав 35 (7+28) очков, уступая один балл своему партнеру по "Пингвинз" Сидни Кросби.

Вратарь "Миннесоты" Джош Хардинг стал третьей звездой месяца. В 12 матчах он одержал 8 побед, пропуская в среднем 1,88 шайбы за игру и отбивая 92,6 процента бросков.

03.12.2013. «Торонто» - «Сан Хосе» 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
Голы: Раймонд (23 мин), Кессел (30) — Браун (10), Торнтон (15), Стюарт (36), Кутюр (59). Броски: 30-41. Вратари: Раймер — Ниеми. Большинство: 3(2) — 4(1). . .
28 парированных бросков из 30-ти Антии Ниеми принесли «Шаркс» шестую победу кряду. Джо Торнтон (СХ) продлил личную результативную серию против «Лифз» до 8 матчей (2+12). . . «Листья», лучшие в НХЛ при игре в большинстве на домашнем льду (31.6%), забросили обе свои шайбы при численных преимуществах.

03.12.2013. «Вашингтон» - «Каролина» 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)
Голы: Грин (47 мин) — Скиннер (11, 32), Секера (35), Тлусти (36). Броски: 27-32. Вратари: Холтби, Грабуэр - Питерс. Большинство: 5(1) — 4(1). . .
Три очка у «Хёрракейнс», обыгравших «Кэпиталз» во второй раз в сезоне +2-0-0, набрал Джефф Скинер (2+1). . . Капитан столичного клуба Александр Овечкин отметился голевой передачей, но в то же время закончил поединок с минус -2.

03.12.2013. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Окпосо (10 мин, 13) — Нил (40), Кросби (48, 64). Броски: 23-34. Вратари: Нилссон — Флери. Большинство: 2(0) — 5(2). . .
Сидни Кросби, сравнявший счет в третьем периоде после точной передачи Евегния Малкин, принес «Пингвинз» победу в овертайме, перехватив шайбу на синей линии «Айлендерс», прорвавшись к воротам соперника, и переиграв голкипера в ближнем бою. Малкин закончил встречу с двумя результативными пасами.

03.12.2013. «Колумбус» - «Тампа Бэй» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Фолигно (25 мин). Броски: 21-26. Вратари: Бобровский, МакИлхини — Бишоп. Большинство: 1(0) — 2(0). . .
Отразив все 18 бросков «Лайтнинг» к 45-й минуте, голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский не смог доиграть встречу из-за травмы ноги. Единственную шайбу в поединке забросил форвард хозяев Ник Фолигно, красивым броском между своих ног.

03.12.2013. «Флорида» - «Оттава» 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)
Голы: Хубердо (7 мин), Кэмпбелл (9) — Коров (11), Кондра (19), Грининг (40), Райн (52). Броски: 32-45. Вратари: Томас — Андерсон. Большинство: 3(2) — 7(1). .
. Не удержав преимущество в две шайбы, «Пэнтерс» проиграли в пятый раз за последние 6 поединков, +1-4-1. Защитник команды Дмитрий Куликов пропустил матч по решению тренеров. «Сенаторс» +36-11-0-2 против «Флориды» начиная с сезона 2000-01 гг.

03.12.2013. «Нэшвилл» - «Ванкувер» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Улисон (36 мин) — Ричардсон (36), Кеслер (48, 55). Броски: 31-33. Вратари: Мазанец — Луонго. Большинство: 2(0) — 4(1). . .
Во второй игре подряд 29-летний нападающий «Кэнакс» Райн Кеслер сделал дубль, упрочив своё лидерство в команде с 14 голами в сезоне. . . «Прэдаторс» +0-4-0 в последних четырех встречах с «Ванкувером».

03.12.2013. «Чикаго» - «Даллас» 3:4 (0:2, 3:1, 0:1)
Голы: Шарп (30 мин), Ледди (37), Одуйя (38) — Ничушкин (14), Чиассон (19), Коул (24), Руссел (44). Броски: 50-18. Вратари: Крауфорд — Лехтонен. Большинство: 5(0) — 2(1). . .
Валерий Ничукшин, новичок «Старс» забросивший 3-ю шайбу в сезоне и добавивший одну голевую передачу, получил титул первой «звезды» поединка, хотя наибольший вклад в успех гостей внёс голкипер Кари Лехтонен, парировавший 47 бросков. Решающий гол для «Старс» забил Энтони Руссел, реализовавший буллит в начале третьего периода. Победная серия «Блэкхаукс» оборвалась на шести матчах.

03.12.2013. «Эдмонтон» - «Финикс» 2:6 (1:1, 1:2, 0:3)
Голы: Перрон (10 мин, 40) — Боедкер (4), Врбата (27), Доан (28), Рибейро (45), Яндл (50), Мосс (51). Броски: 33-33. Вратари: Дубник — Смит. Большинство: 6(1) — 3(1). . .
Звание первой «звезды» матча получил форвард «Кайотес» Майк Рибейро, зарегистрировавший 3 очка (1+2). Столько же баллов набрал Миккел Боедкер (1+2). Голкипер гостей Майк Смит улучшил личную статистику против «Ойлерс» до +7-0-1 как «кайот», и выиграл свой первый поединок за последние 5 стартов, +1-3-1.

03.12.2013. «Анахеем» - «Лос Анжелес» 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Гетцлаф (28 мин), Перри (43) — Картер (28), Браун (46). Броски: 28-52. Вратари: Хиллер — Джонс. Большинство: 6(1) — 5(0). . .
После 52 бросков за 65 минут игры, «Кингз» потребовалось еще 9 раундов серии буллитов, чтобы все же вырвать победу у «Анахеема». Автором решающего броска стал Дуайт Кинг.. . . «Дакс» по прежнему не знают поражений в основное время на домашней площадке, +10-0-2.