СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Очередная шайба за спиной Варламова
Анти-рекорд Варламова, загадочная травма Малкина.
05 декабря 2013 года.

"Спорт-Экспресс": В матче "Эдмонтон" - "Колорадо" уже в первом периоде в воротах голкипера гостей Семена Варламова побывало три шайбы. Правда, к середине второй 20-минутки "лавины" забили два гола и сократилиразрыв до минимума. Но в итоге все закончилось его полным разгромом - 8:2! Варламов отразил лишь 20 бросков из 28 и повторил российский "рекорд" по количеству пропущенных голов в НХЛ. 14 ноября 2010 года "Эдмонтон", ворота которого защищал Николай Хабибулин, уступил в гостях "Рейнджерс" с точно таким же счетом - 2:8.

"Мы оставили Варли одного против соперников и не показали ничего из того, что умеем", - заявил нападающий "Колорадо" Пол Штястны. "Не думаю, что один Варламов виноват в крупном поражении. Соперники постоянно выходил на наши ворота с численным преимуществом или вообще один на один с вратарем. После четвертой шайбы я размышлял, стоит ли заменить Семена, но в итоге не стал этого делать", - отметил главный тренер "Лавин" Патрик Руа.

Для Семена - 8 пропущеных шайб в одном матче - новый личный анти-рекорд. До этого дважды пропускал до 7 голов (в составе "Вашингтона" в матче с "НЙ Рэйнджерс" в декабре 2010 года, и в воротах "КОлорадо" во встрече с "Далласом" в ноябре 2011 года).

Тем временем, в Питтсбурге местные «Пингвины» «заклевали» одного из лидеров Западной конференции - «Акул из Сан Хосе» 5:1. И сделали они это без одного из своих лидеров Евгения Малкина.

Травму россиянина в Северной Америке уже прозвали "загадочной". В четверг россиянин вместе с партнерами вышел на утреннюю раскатку, размялся, поучаствовал в упражнениях на скорость, как вдруг без видимых причин собрал свои клюшки и отправился в раздевалку.

Наставник "Пингвинов" Дэн Билсма после занятия сообщил: второму бомбардиру регулярного чемпионата присвоен статус "со дня на день", что обычно говорит о несерьезном характере повреждения. Больше никакой официальной информации клуб не распространил.

Уже после встречи с «Шаркс», «Питтсбург» также ограничился коротким заявлением, что российский нападающий не поедет с командой на выездную встречу в Бостон.
05.12.2013. «Буффало» - «НЙ Рэйнджерс» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Эннис (58 мин) — Нэш (18), Ричардс (49), Зуккарелло (55). Броски: 28-31. Вратари: Миллер — Ландквист. Большинство: 2(0) - 2(1). . .
День спустя после подписания 7-летнего контракта на $59.5 миллионов долларов, Генрик Ландквист привел «Рэйнджерс» к победе против аутсайдеров лиги, отразив 27 бросков из 28-ми. . . У проигравших результативной передачей отметился латышский новичок Земгус Гиргенсонс.

05.12.2013. «Торонто» - «Даллас» 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Кадри (21 мин, 47), Смит (65) — Коул (42), Хоркофф (58). Броски: 24-50. Вратари: Берниер — Лехтонен. Большинство: 2(1) — 4(1). . .
48 «сэйвов» Джонатаном Берниером и гол Тревора Смита за 42 секунды до конца овертайма, принесли «Лифз» первую победу за последние шесть матчей, +1-3-2. . . «Звезды» Валерий Ничушкин и Сергей Гончар сделали по одной результативной передаче каждый.

05.12.2013. «Питтсбург» - «Сан Хосе» 5:1 (0:0, 4:1, 1:0)
Голы: Дупуи (21 мин), Мегна (23), Куниц (26, 28), Летанг (44) — Хёртл (30). Броски: 30-45. Вратари: Флери — Ниеми, Сталок. Большинство: 2(1) — 3(0). . .
«Пингвинз», проведшие поединок без травмированного Евгения Малкина, забросили 4 шайбы в течении первых 8 минут второго периода, и в дальнейшем сумели выстоять нескончаемые атаки «Шаркс». Лучшим хоккеистом стал голкипер хозяев Марк-Андре Флери, парировавший 44 броска. Три очка у победителей набрал Сидни Кросби (0+3).

05.12.2013. «Тампа Бэй» - «Оттава» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Ст.Луис (17 мин), 34), Филппула (51) — Уэйрсиоч (27). Броски: 22-34. Вратари: Бишоп — Ленер. Большинство: 4(0) — 5(1). . .
У «Лайтнинг» отличился 38-летний Мартин Сент Луис, оформивший дубль. «Сенаторс» проиграли «молниям» третью встречу подряд на льду соперника.

05.12.2013. «Флорида» - «Виннипег» 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Голы: Гудбрансон (15 мин), Олсен (24), Флэйшменн (38), Бьюгстад (46), Хайс (58) — Ладд (6), Йокинен (53). Броски: 26-31. Вратари: Томас — Павелец. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
По два очка у «Пэнтерс», прервавших серию из трех поражений, набрали Томаш Флэйшменн, Эрик Гудбрансон и Дилан Олсен, все 1+1. Для 22-летнего Олсена, защитника «Флориды», его шайба стала первой в карьере. Другой защитник команды Дмитрий Куликов отметил возвращение в состав голевым пасом.

05.12.2013. «Монреаль» - «Бостон» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Плеканец (30 мин), Пасиоретти (38) — Кэмпбелл (18). Броски: 27-33. Вратари: Прайс — Ракс. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
Звание первой «звезды» встречи досталось голкиперу «Канадиэнс» Кори Прайсу, остановившему 32 броска из 33-х. Защитник «Брюинз» Джони Бойчук был отправлен в больницу в первом периоде, после силового приёма Макса Пасиоретта у бортика. Форвард «Монреаля» отделался лишь двухминутным штрафом и в итоге стал автором победной шайбы своей команды.

05.12.2013. «Ст.Луис» - «НЙ Айлендерс» 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)
Голы: Боумистер (12 мин), Рой (28), Бэйкс (30), Пааярви (35), Морроу (54) — МакДональд (26). Броски: 26-23. Вратари: Галак — Нилссон. Большинство: 6(3) — 3(1). . .
Три гола в большинстве помогли «Блюз» добиться уверенной победы. По шайбе и передаче в активе Дерека Роя и Джэя Боумистера.

05.12.2013. «Нэшвилл» - «Каролина» 2:5 (0:1, 2:3, 0:1)
Голы: Фишер (21), Сталберг (23) - Фолк (1), Скиннер (27, 40, 58), Райли Нэш (32). Броски: 22-23. Вратари: Мазенец, Хаттон — Питерс. Большинство: 4(0) — 5(1). . .
21-летний Джефф Скиннер сделал первый «хет-трик» в карьере и помог «Хёрракейнс» продлить победную серию на выезде до трех матчей. Также три очка набрал защитник Джастин Фолк (1+2). . . «Прэдаторс» закончили серию из 4 домашних поединков с +0-3-1.

05.12.2013. «Миннесота» - «Чикаго» 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)
Голы: Кук (5 мин), Паризе (37), Бродин (55), Сканделла (59) — Морин (40), Саад (41), Хосса (47). Броски: 23-17. Вратари: Хардинг — Крауфорд. Большинство: 3(2) — 2(1). . .
Уступая 2:3 к середине третьего периода, «Уайлд» сравняли счет при численном преимуществе за 5 с половиной минут до конца основного времени, а затем и вырвали победу после точного щелчка защитника Марко Сканделлы за 1:48 до финальной сирены. Для Сканделлы его шайба стала первой в сезоне.

05.12.2013. «Эдмонтон» - «Колорадо»  8:2 (3:0, 1:2, 4:0)
Голы: Холл (4 мин, 18, 60), Хемски (18), Перрон (33), Аркобелло (49), Эберле (56), Гагнер (59) — Холден (25), Паренто (30). Броски: 28-35. Вратари: Дубник — Варламов. Большинство: 7(3) — 6(0). . . .
«Ойлерс» подпортили статистику Семёну Варламову, забив голкиперу «Аваланч» 8 шайб с 20 бросков. Четыре очка у победителей набрал Тайлор Холл (3+1), сделавший «хет-трик». . . Наиль Якупов (Эдм) остается без результативных баллов уже в 6 игре кряду. Защитник Антон Белов (Эдм) оказался в запасе по решению тренера, в то время как другой игрок обороны команды Денис Гребешков отослан в фарм-клуб.