СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Ничушкин
Ничушкин и Сегуин "приземлили" "лётчиков".
07 декабря 2013 года.

Нападающие «Даллас Старс» Тайлор Сегуин (1+3) и Валерий Ничушкин (1+3) каждый набрали по 4 очка в домашней встрече «звёзды» с «Филадельфией Флайерс», принеся своей команде победу 5:1.

«Спорт-Экспресс»:

Когда летом нынешнего года генеральный менеджер "Далласа" Джим Нилл выбирал на драфте Валерия Ничушкина, то наверняка втайне надеялся, что российский форвард сможет удивить всю хоккейную общественность и доказать правильность его выбора. Этот момент наступил в домашнем матче "Далласа" и "Филадельфии", в котором 18-летний челябинец набрал 4 (1+3) очка. Ничушкин стал первым новичком "Звезд" с 1996 года, которому удалось набрать четыре балла в одной игре. До него так стартовал финн Джере Лехтинен, который затем переквалифицировался в одного из лучших нападающих оборонительного плана.

Все подвиги Ничушкина уложились в 18 минут во втором периоде. Сначала Ничушкин помог Сегуину и Джейми Бенну организовать быструю контратаку, в которой "Даллас" открыл счет. Затем россиянин удачно вывел шайбу из угла чужой зоны, что помогло техасцам забить второй гол, а 40 секунд спустя оформил ассистентский хет-трик, "накормив" шайбой Тайлера Сегуина.

Для полного успеха оставалось забить самому, и откладывать это в долгий ящик Ничушкин не стал. Спустя 22 секунды острая контратака завершилась хлестким кистевым броском россиянина из левого круга, а по итогам всего матча тройка Сегуин - Бенн - Ничушкин набрала 8 результативных баллов. "Они просто вернулись. Посмотрите на все их моменты, которые должны были превратиться в голы в предыдущем матче", - отметил наставник "Далласа" Линди Рафф.

Этот всплеск результативности помог Ничушкину всерьез включиться в борьбу за приз лучшему новичку сезона "Колдер Трофи". Россиянин делит пятое место в списке лучших новичков, имея на счету 15 результативных баллов (4 гола, 11 передач), отставая от лидера Томаша Хертля из "Сан-Хосе" на 8 очков. Другое дело, что свой спурт Ничушкин предпринял, похоже, поздно - вряд ли ему найдется место в олимпийском "списке 25", который, напомним, тренеры назовут не позже 7 января.
07.12.2013. «Даллас» - «Филадельфия» 5:1 (0:1, 4:0, 1:0)
Голы: Сегуин (21, 38, 38), Ничукшин (39), Икин (56) — Месзарос (19). Броски: 34-28. Вратари: Эллис — Мэйсон, Эмери. Большинство: 5(0) — 5(0). . .
Результат для «Старс» сделали Тайлер Сегуин (3+1) и Валерий Ничушкин (1+3), набравшие по 4 очка. Сегуин оформил «хет-трик», Ничушкин продлил личную результативную серию до 3 игр (2+5), впервые в карьере набрав более двух баллов за игру. «Флайерс» уступили «Далласу» впервые за последние 7 очных поединков.

07.12.2013. «Бостон» - «Питтсбург» 3:2 (1:2, 0:0, 2:0)
Голы: Смит (11), Крейчи (59), Чара (60) — Куниц (7), Нил (14). Броски: 21-30. Вратари: Раск — Флери. Большинство: 4(0) — 7(2). . .
Сравняв счет за 1:29 до конца основного времени, «Брюинз» успели вырвать победу когда до финальной сирены оставалось лишь 13 секунд — цели достиг кистевой бросок Здены Чары, находившегося по центру между кругов вбрасывания в зоне соперника. . . В составе «Пингвинз» снова отсутствовал Евгений Малкин.

07.12.2013. «Монреаль» - «Буффало» 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)
Голы: Прус (21 мин), Плеканец (38), Галченюк (39) — Эннис (29), Гиргенсонс (45). Броски: 19-25. Вратари: Прайс — Энрот. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
У «Канадиэнс», выигравших пятый матч кряду и 9-й в за последние 10 поединков, +9-0-1, одну результативную передачу сделал защитник Андрей Марков. . . Латышский новичок «Сейбрс» Земгус Гиргенсонс забросил вторую шайбу в своей карьере и в сезоне.

07.12.2013. «Оттава» - «Торонто» 3:4 Б (1:1, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: МакАртур (10 мин), Кондра (43), Карлссон (41) — ван Римсдайк (2), Кессел (24), Гардинер (32). Броски: 50-31. Вратари: Андерсон — Раймер. Большинство: 8(2) — 6(1). . .
Во втором матче подряд «Лифз» позволили сопернику нанести 50 бросков по своим воротам, и во второй раз команда из Торонто вышла победителем, теперь в серии буллитов 2-0. Решающим стал гол Джэймса ван Римсдайка (1+2 в основное время) в первом раунде. . . «Сенаторс» +1-3-1 в последних пяти поединках.

07.12.2013. «Детройт» - «Флорида» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Клири (5 мин) — Хайс (23), Хубердо (44). Броски: 23-37. Вратари: Густавссон — Томас. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
Перебросав хозяев льда 28-14 по ходу двух последних периодов, «Пэнтерс» увезли из Детройта 2 очка благодаря победной шайбе Джоната Хубердо, в начале заключительной трети встречи. Йонас Густавссон, голкипер «Рэд Уинз», потерпел первое поражение в сезоне в основное время, +8-1-1.

07.12.2013. «Тампа Бэй» - «Виннипег» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Томпсон (40 мин) — Уиллер (6), Шайфли (62). Броски: 29-36. Вратари: Линдбэк — Монтойя. Большинство: 1(0) — 3(0). . .
20-летний форвард «Джетс» Марк Шайфли поставил точку в поединке в начале второй минуты овертайма, воспользовавшись прекрасной передачей от Блэйка Уиллера. Для Шайфли эта шайба стала первой победной в карьере. . . «Лайтнинг» +12-2-3 в последних 17 домашних встречах с «Джетс»/«Трэшерс».

07.12.2013. «Вашингтон» - «Нэшвилл» 5:2 (3:1, 0:0, 2:1)
Голы: Броуэр (7 мин), Овечкин (14), Алзнер (17), Шмидт (24), Фер (35) — Йоси (20), Нистрём (24). Броски: 33-36. Вратари: Холтби — Мазанец. Большинство: 4(1) — 1(0). . . З
вание лучшего хоккеиста встречи получил белорусский форвард «Кэпиталз» Михаил Грабовский, отметившийся двумя результативными передачами. . . Свою 22-ю шайбу в сезоне забросил Александр Овечкин (Ваш). У «Прэдаторс» впервые в сезоне отличился швейцарский защитник Роман Йоси, лучший хоккеист чемпионата мира этого года, пропустивший 10 игр в начале сезона с сотрясением мозга.

07.12.2013. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Ричардс (4 мин), Зуккарелло (21), Крейдер (60) — Янссен (27), Зайяк (46), Райдер (56), Желинас (62). Броски: 24-24. Вратари: Ландквист — Бродур. Большинство: 4(1) — 3(1). . .
Сравняв счет за 22 секунды до конца третьего периода при игре в большинстве, «Рэйнджерс» позволили «Дэвилз» все же увести 2 очка, пропустив решающий гол в меньшинстве на второй минуте овертайма. Голевой передачей у гостей отметился Дайнюс Зубрас.

07.12.2013. «Ст.Луис» - «Анахеем» 2:5 (0:3, 0:1, 2:1)
Голы: Шварц (42), Берглунд (47) — Коглиано (2), Перри (6), Гетцлаф (8), Бонино (38), Фистрич (59). Броски: 28-23. Вратари: Галак, Эллиотт — Андерсен. Большинство: 5(0) — 2(1). .
. Забросив 3 шайбы в первые 7 с половиной минут поединка, «Дакс» довели встречу до 20-й победы в сезоне, +20-7-5. . . «Блюз» +12-2-2 на домашнем льду.

07.12.2013. «Эдмонтон» - «Калгари» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Холл (60) — Стемпняк (16), Худлер (64). Броски: 31-27. Вратари: Дубник — Берра. Большинство: 6(0) — 2(0). . .
Юрий Худлер, из-за простуды прибывший в Эдмонтон не вместе с командой, а самостоятельно в день игры, за несколько часов до матча, вырвал «Флэймз» победу, оказавшись в нужное время у ворот «Ойлерс» на четвертой минуте овертайма. В основное время хозяева ушли от поражения за 10.1 секунды до финальной сирены, лишив швейцарского голкипера «Калгари» Рето Берра шанса зарегистрировать первый «шат-аут» в карьере.

07.12.2013. «Лос Анжелес» - «НЙ Айлендерс» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Копитар (33), Браун (51), Тоффоли (59). Броски: 24-16. Вратари: Джонс — Пулин. Большинство: 5(0) — 4(0). . .
Проводя свой второй матч в НХЛ, 23-летний страж ворот «Кингз» Мартин Джонс отразил все броски «Айлендерс», зарегистрировав первый «шат-аут» и улучшив личную статистику до +2-0-0, 95.5%. Серия поражения «островитян» достигла 9 игр, +0-7-2.