СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Евгений Малкин
Малкин вернулся и забил.
09 декабря 2013 года.

Пропустив два матча из-за не названной травмы, Евгений Малкин вернулся в состав «Питтсбург Пингвинз» и тут же отметился заброшенной шайбой в домашнем поединке против «Колумбус Блю Джекетс». В начале второго периода Евгений на скорости получил шайбу на правом фланге в средней зоне, «объехал» стоячего защитника «жакетов» Федора Тютина и успел протолкнуть шайбу в ворота соперника до того, как оказался сбитым на льду. Для Малкина этот гол стал 8-м в сезоне, для «Колумбуса» - первой пропущенной шайбой за 144 минуты и 1 секунду.

Нужно отметить, что Евгений играл без своего обычного партнёра по звену Джэймса Нила, получившего 5-матчевую дисквалификацию за удар колено в колено Брэда Марчанда из «Бостон». Место Нила в тройке занял новичок «Питтсбурга» Джэйсон Мегна.

«Пингвинз» довели встречу с «Колумбусом» до победы 2:1, своей третьей над «Блю Джекетс» в текущем сезоне и шестой кряду на домашнем льду. Малкин, теперь с 38 очками (8+30), остается вторым в НХЛ после одноклубника Сидни Кробси (43 балла), также отличившегося в матче с «Колумбусом».

В своих 10 последних сыгранных встречах Евгений набирает как минимум одно очко (5+15), а в 7 матчах против «Блю Джекетс» в своей карьере на его счету теперь 3 заброшенные шайбы и 6 передач.

Можно добавить, что благодаря победе, «Питтсбург» вышел на первое место в Восточной конференции с 43 баллами (+21+10-1) в 32 играх, обойдя на очко «Бостон Брюинз», проведших на 2 матча меньше.
09.12.2013. «Оттава» - «Филадельфия» 5:4 Б (1:1, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: МаАртур (11 мин, 43), Уйэрсиоч (30), Туррис (49) — Раффл (9), Ворачек (32), Шенн (34), Тимонен (51). Броски: 34-29. Вратари: Андерсон — Мэйсон. Большинство: 3(1) — 2(1). . .
Единственную шайбу в серии буллитов, в третьем раунде, забросил капитан «Сенаторс» Джэйсон Спецца. В основное время у хозяев отличился Кларк МакАртур, сделавший дубль. «Оттава» впервые выиграла в сезоне по штрафным бросками, +1-4. . . «Флайерс» +2-4-2 в последних восьми поединках на выезде.

09.12.2013. «Питтсбург» - «Колумбус» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Малкин (25 мин), Кросби (49) — Калверт (60). Броски: 30-33. Вратари: Флери — МакИлхинни. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
Пропустивший два матча из-за не оглашенной травмы, Евгений Малкин отметил возвращение в состав «Пингвинз» 8-й заброшенной шайбой в сезоне. . . «Питтсбург» улучшил показали за всю историю очных встреч с «Блю Джекетс» на домашнем льду до +7-2-0. . .  В составе хозяев площадки не играл Джэймс Нил, получивший 5-матчевую дисквалификацию за удар колено в колено соперника в предыдущем поединке против «Бостона».

09.12.2013. «Ванкувер» - «Каролина» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Танев (4 мин), Хансен (59 в пустые ворота). Броски: 26-31. Вратари: Лак — Питерс. Большинство: 4(0) — 4(0). . .
По ходу третьего периода «Хёрракейнс» перебросали хозяева льда 13-7, однако отыграться не смогли. Пятую победу подряд «Кэнакс» помог одержать 25-летний голкипер-новичок Эдди Лак, впервые в карьере отстоявший «на ноль».

09.12.2013. «Анахеем» - «НЙ Айлендерс» 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)
Голы: Койву (16 мин), Коглиано (33), Фоулер (40), Перри (40, 48) — Таварес (10), Ванек (25). Броски: 31-37. Вратари: Хиллер — Нилссон. Большинство: 2(1) — 4(1). . .
Два гола в течении 31 секунды на последней минуте второго периода помогли «Дакс» сломить сопротивление идущих «ко дну» в турнирной таблице «Айлендерс». По три очка у победителей набрали Кэм Фоулер (1+2), забивший первую шайбу в меньшинстве в своей карьере, и Даниэл Уинник (0+3); дубль в активе Кори Перри, добравшегося до отметки в 20 голов в сезоне. У гостей по два балла зарегистрировали Джон Таварес и Томас Ванек, оба 1+1.