СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Кучеров
Кучеров снова забивает.
12 декабря 2013 года.

Спорт-Экспресс:  20 -летний новичок "Тампы" Никита Кучеров, забив свой второй гол в двух последних матчах, помог "Молнии" во встрече с "Детройтом" сравнять счет и заработать очки. В конце второго периода россиянин подобрал отскочившую шайбу и послал ее в сетку ворот Густавссона. "Возможно, в эпизоде с голом Кучерова мне следовало действовать более агрессивно, но я не видел момента броска", - заметил позже швед. Наш нападающий мог усилить благоприятное впечатление от своей игры реализованным послематчевым буллитом, но на этот раз голкипер бросок форварда отразил.

В нынешнем сезоне на счету Кучерова 3 (3+0) очка в восьми матчах, и, не исключено, остаток сезона он проведет в главной команде "Тампы". "Сейчас я привыкаю к игре в НХЛ, здесь намного выше скорости, меньше времени на принятие решений. Чтобы остаться в команде, нужно хорошо играть в защите и прибавлять в силовой борьбе. Хочется забивать в каждом матче, как это делают Овечкин и Стэмкос. В Россию возвращаться пока не планирую", - сказал Кучеров.

Защитник "Монреаля" Алексей Емелин во встрече с "Филадельфией" получил матч-штраф за не вполне чистый силовой прием. В конце второго периода россиянин ударил локтем в голову форварда "Флайерз" Стива Дауни, который сразу же оказался в нокдауне. На льду тут же вспыхнула потасовка, а Дауни покинул лед с помощью медицинских работников, но в третьем периоде вернулся на скамейку.

В составе «Каролины» появился форвард Александр Семин, не игравший с 16 ноября и пропустивший 12 матчей из-за сотрясения мозга.
Семин выходил в звене с Иржи Тлусты и Рили Нэшем. Россиянин нанес три броска по воротам, показав полезность «минус 1» – его «Каролина» уступила «Калгари» (1:2 ОТ).

Интересно, сможет ли Александр Семин пробиться в олимпийскую сборную России. Напомним, что этот форвард дважды делал дубли в золотых для нас финалах чемпионатах мира (Квебек-2008 и Хельсинки-2012).
12.12.2013. «НЙ Рэйнджерс» - «Колумбус» 2:4 (1:3, 0:0, 1:1)
Голы: Моор (15 мин), Жирарди (52) — Калверт (1), Анисимов (9), Савард (12), Йохансен (59). Броски: Ландквист, Талботи — МакИлхинни, МакКенна. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
Артём Анисимов (Клм) забросил 8-ю шайбу в сезоне, его одноклубник Федор Тютин сделал две результативные передачи. . . «Рэйнджерс» проиграли в четвертый раз подряд, все матчи на домашнем льду, +0-3-1.

12.12.2013. «Филадельфия» - «Монреаль» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Раффл (14 мин), Жиру (30) — Галченюк (60). Броски: 27-21. Вратари: Мэйсон — Прайс. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
У «Флайерс» отличился Клод Жиру, набравший 2 очка (1+1). . . Защитник «Канадиэнс» Алексей Емелин был удален до конца игры в конце второго периода за удар локтем в голову в столкновении со Стивом Дауни.

12.12.2013. «Тампа Бэй» - «Детройт» 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кучеров (40 мин) — Кинси (16). Броски: 27-29. Вратари: Бишоп — Густавссон. Большинство: 4(0) — 4(0). . .
В шестом раунде буллитов удачу на сторону «Лайтнинг» склонил Мартин Ст.Луис. В основное время Никита Кучеров (ТБ) забросил свою 3-ю шайбу в сезоне. . . «Рэд Уинз» +0-6 в текущем чемпионате в поединках, чью судьбу решили штрафные броски.

12.12.2013. «Оттава» - «Буффало» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Райн (10 мин), Смит (27) — Эннис (18). Броски: 32-41. Вратари: Андерсон — Миллер. Большинство: 3(0 ) - (1). . .
40 «сэйвов» голкипера Крэйга Андерсона помогли «Сенаторс» обыграть «Сейбрс» в 8-й раз за последние 11 очных встреч, +8-1-2.

12.12.2013. «Нэшвилл» - «Даллас» 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Голы: Хорнквист (20 мин), Легуэнд (20), Гаустад (50) — Коул (19). Броски: 30-34. Вратари: Хаттон — Лехтонен. Большинство: 3(2) — 3(0). . .
Роковой для гостей оказалась последняя минута первого периода, когда хозяева площадки дважды реализовали численное преимущество (5 на 3 и 5 на 4) в течении 28 секунд. «Прэдаторс» Дэвид Легуэнд закончил встречу с голом и передачей. Голкипер «Старс» Кари Лехтонен +1-4-3 в своих последних 8 стартах.

12.12.2013. «Ст.Луис» - «Торонто» 6:3 (3:0, 1:1, 2:2)
Голы: Бэйкс (5 мин, 60), Шварц (13), Рой (17), Стюарт (21), Стин (48) — Кадри (22), Кулемин (55), ван Римсдайк (57). Броски: 36-22. Вратари6 Эллиотт — Раймер, Берниер. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Три очка у «Блюз» зарегистрировал 21-летний форвард Джаден Шварц. . . Николай Кулемин (Тор) в третий раз в сезоне поразил ворота соперников.

12.12.2013. «Виннипег» - «Колорадо» 3:4 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Уилер (1 мин, 50), Фролик (6) — Дюшэйн (16, 40), О`Райлли (35). Броски: 38-26. Вратари: Павелец — Варламов. Большинство: 6(2) — 2(0). . .
Сделав дубль в основное время, нападающий «Аваланч» Мэтт Дюшэйн стал автором победного броска в серии буллитов 2-0. . . Семен Варламов, пропустивший первую шайбу уже на 24-й секунде, одержал 14 победу в сезоне, +14-8-0.

12.12.2013. «Калгари» - «Каролина» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: МакГраттэн (38 мин), Батлер (65) — Скиннер (52). Броски: 30-30. Вратари: Рамо — Питерс. Большинство: 1(0) — 2(0). . .
Защитник «Флэймз» Крис Батлер успел вырвать победу для своей команды за 4 секунды до конца овертайма. . . В конце основного времени Джефф Скиннер, автор заброшенной шайбы «Хёрракейнс», не сумел реализовать буллит.

12.12.2013. «Финикс» - «НЙ Айлендерс» 6:3 (1:1, 4:2, 1:0)
Голы: Яндл (15 мин), Клинкхаммер (23, 55), Боедкер (25, 39), Рибейро (27) — Бултон (14), Таварес (32), Окпосо (34). Броски: 37-24. Вратари: Смит — Поулин. Большинство: 4(1) — 3(0). . .
По три результативных балла у «Кайотес», выигравших в 8 раз в 10 встречах против команд Восточной конференции (+8-1-1), добавили в свои активы форварды Майк Рибейро (1+2) и Роб Клинкхаммер (2+1). . . Евгений Набоков (НЙА) просидел поединок на скамейке «Айлендерс» в роли запасного голкипера.

12.12.2013. «Эдмонтон» - «Бостон» 2:4 (0:3, 2:0, 0:1)
Голы: Перрон (24 мин, 38) — Сейденберг (11), Игинла (17, 60), Марчанд (19). Броски: 41-31. Вратари: Дубник, ЛаБарбера — Джонсон. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
Пара голов Джарома Игинлы принесла «Брюинз» четвертую победу кряду. Брэд Марчанд сделал счет 3:0 в конце первого периода при игре в меньшинстве.

12.12.2013. «Сан Хосе» - «Миннесота» 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: Павелцки (6 мин, 24), Хертл (15) — Бродин (53). Броски: 39-30. Вратари: Ниеми — Бэкстрём. Большинство: 7(3) — 3(0). . .
«Шаркс», прервавшие серию из четырех поражений, забросили все шайбы при численных преимуществах. Дважды отличился Джо Павелцки, а 20-летний новичок команды Томаш Хёртл забросил 15-ю шайбу в сезоне, ставшую для него 3-й победной.