СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Анисимов отмечает успех
Анисимов продлил результативную серию.
27 декабря 2013 года.

Десять матчей состоялось в НХЛ после трех-дневных Рождественских каникул. На счету россиян в этих играх оказалась всего одна заброшенная шайба — отличился форвард «Колумбус Блю Джекетс» Артём Анисимов, забивший свой 11-й гол в сезоне в выездном поединке против «Нью Джерси Дэвилз».

Анисимов, чья результативная серия теперь достигла 4-х матчей (2+3), открыл счет на 8-й минуте первого периода, активно сыграв на пятачке и послав шайбу под перекладину броском с неудобной руки. Лицевой счет Артема в карьере, в 20 встречах с «Дэвилз», вырос до  9 очков (3+6). Более удобными для россиянина являются только «Филадельфия» (12 баллов), «Торонто» (12) и «Питтсбруг» (10).

«Блю Джекетс», не удержавшие минимального преимущества после гола Анисимова, все же вырвали победу в серии буллитов 2-1 и сократили отставание от зоны плэй-офф до 5 очков.

27.12.2013. «Вашингтон» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Грин (7 мин), Бэкстрём (39), Фер (55) — Пулиот (22), Хагелин (41). Броски: 34-40. Вратари: Грубауэр — Талбот. Большинство: 4(1) — 3(1). . .
Победу «Кэпиталз» принёс 6-й гол в сезоне Эрика Фера. Одна результативная передача в активе Дмитрия Орлова, набравшего второе очко в чемпионате (1+1). . . Этот матч стал 200-й в истории встреч «Кэпиталз» и «Рэйнджерс», столичный клуб ведет +93=18-82-6.

27.12.2013. «Каролина» - «Питтсбург» 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Секера (20 мин), Гербе (21), Боумэн (58) — Кросби (21), Коннер (42), Ингллэнд (54), Нил (62). Броски: 34-26. Вратари: Питерс — Флери. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
Оказавшись в голевой позиции прямо на против ворот «Хёрракейнс» на второй минуте овертайма, Джэймс Нил не упустил своего шанса. В сумме Нил набрал 3 очка (1+2), столько же добавил Юсси Ойкинен (0+3). .  . Александр Семин (Карл) один раз ассистировал партнёрам. . . В составе «Пингвинз» по прежнему отсутствовал Евгений Малкин.

27.12.2013. «Бостон» - «Оттава» 5:0 (0:0, 1:0, 4:0)
Голы: Игинла (37 мин), Крейчи (41), Смит (51, 58), Марчанд (60). Броски: 42-33. Вратари: Раск — Ленер. Большинство: 2(1) — 3(0). . .
22-летний форвард «Брюинз» Райли Смит оформил дубль, продлив личную результативную серию до 3 игр (5+2). . . Туука Раск (Бос) в 20-й раз в карьере отразил все атаки соперника.

27.12.2013. «Нью Джерси» - «Колумбус» 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хенрик (46 мин) — Анисимов (8). Броски: 17-30. Вратари: Бродур — МакИлхинни. Большинство: 3(0) — 5(0). . .
«Блю Джекетс» продлили свою победную серию до 3-х матчей благодаря единственному точному броску Кэма Аткинсона в серии буллитов. . . Артём Анисимов забросил 11-ю шайбу в сезоне, набрав очки в четвертой игре кряду (2+3).

27.12.2013. «Торонто» - «Буффало» 4:3 Б (0:2, 3:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Гардинер (32 мин), Холланд (37), Кессел (40) — Моулсон (8), Джон Скотт (8), Отт (60). Броски: 42-35. Вратари: Берниер — Миллер. Большинство: 3(1) — 1(1). . .
Форвард «Лифз» Джоффри Лупул оказался автором единственного точного броска в серии буллитов, во втором раунде. В основное время «Сейбрс» сравняли счет за 25 секунд до конца третьего периода, реализовав численное преимущество. . . Одна голевая передача у Земгуса Гиргенсонса (Буф).

27.12.2013. «Чикаго» - «Колорадо» 7:2 (3:0, 4:1, 0:1)
Голы: Шарп (13, 20, 21), Тэйвз (19, 29), Хандзус (34), Верстиг (38) — Штясны (30), Ландеског (48). Броски: 37-18. Вратари: Раанта — Жигьер, Варламов. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
По четыре результативных очка у «Блэкхаукс» зарегистрировали Патрик Шарп, сделавший «хет-трик» и добавивший передачу, а также капитан команды Джонатан Тэйвз (2+2). . . Семен Варламов занял место в воротах «Аваланч» в третьем периоде и за 20 минут игры отразил все 13 бросков хозяев льда.

27.12.2013. «Виннипег» - «Миннесота» 6:4 (4:3, 0:1, 2:0)
Голы: Кэйн (4 мин), Йокинен (6), Уиллер (15, 51), Бафлин (18), Энстрем (60) — Хитли (3), Фонтэйн (7), Веллью (8), Койву (24). Броски: 38-29. Вратари: Павелец, Монтойя — Бэкстрём. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
Впервые за последние 8 игр «Уайлд» забросили более двух шайб в основное время, однако это не уберегло их от четвертого поражения кряду. В составе «Джетс» лучшим стал Блэйк Уиллер, оформивший дубль.

27.12.2013. «Калгари» - «Эдмонтон» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Райн Смит (18 мин, 60). Броски: 27-28. Вратари: Берра — Дубник. Большинство: 2(0) — 4(1). . .
Ветеран «Ойлерс» Райн Смит прервал личную голевую «засуху» из 13 матчей, открыв счет в матче рикошетом от своей груди. Он же поставил точку в поединке, поразив пустые ворота «Флэймз». Голкипер «нефтяников» Деван Дубник зарегистрировал 8-й «шат-аут» в карьере.

27.12.2013. «Даллас» - «Нэшвилл» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Бенн (1 мин), Коул (28, 35), Гарбатт (45 — Клейн (28). Броски: 34-34. Вратари: Лехтонен — Хаттон. Большинство: 3(0) -  3(0). . .
Дубль Эрика Коула в течении 7 минут в середине второго периода помог «Старс» взять реванш у «Прэдаторс» за поражение 12 декабря.

27.12.2013. «Финикс» - «Сан Хосе» 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Мосс (8 мин, 32), Врбата (54) — Павелцки (30), Марло (34), Бёрнс (51). Броски: 37-32. Вратари: Смит — Ниеми. Большинство: 2(1) — 3(1). . .
Забросив 17-ю шайбу в сезоне в регулярное время, форвард «Шаркс» Патрик Марло затем нанес решающий точный бросок в серии буллитов. «Акулы» +6-4 в нынешнем чемпионате в поединках, судьбу которых решили буллиты.