СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo

Овечкин — 4 матча без единого очка.
30 декабря 2013 года.

Последний матч в календарном 2013 году для Александр Овечкина, вряд ли принес российскому капитану «Вашингтон Кэпиталз» удовлетворение. Его клуб проиграл в Оттаве местным «Сенаторс» 1:3, а сам Александр в четвертой игре подряд не сумел набрать ни одного очка, да к тому же, в столкновении с Крисом Нилом в первом периоде, неумышленно нанес сопернику травму «нижней части тела».

21 декабря, в 34 матче в сезоне, Овечкин в 30-й раз зажег красный свет за воротами соперников и НХЛ начали раздаваться голоса, что Александру вполне по силам забить 50 шайб в 50 игр, что удавалось лишь 5 хоккеистам в истории лиги (Маурис Ришард, Уэйн Гретцки, Марио Лемью, Майк Босси и Брет Халл), но с того времени у Овечкина, как отрезало, и это не смотря на его 31 бросок (!) по воротам соперников в последних 4 поединках.

Остается добавить, что 4 матча без заброшенных шайб — худший показатель Александра в сезоне, но он далек от его анти-рекорда в карьере — 9 игр без голов по разу в 2008-09 гг и 2010-11 гг.

2 января «Вашингтон» примет на домашнем льду «Каролину» и у Овечкина появится прекрасная возможность прервать «засуху». «Хёрракейнс» - третья самая удобная команда для россиянина — за свою карьере, во встречах с «ураганами», Александр зарегистрировал 69 очков (26+43) всего в 55 матчах. Кстати, в 7 поединках в карьере после новогодних праздников, Овечкин лишь дважды оставался без результативных баллов (2010 и 2011 года), забив в сумме 3 шайбы и добавив 7 передач.

30.12.2013. «Оттава» - «Вашингтон» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Зибанежад (14 мин), Туррис (24), МакАртур (60) — Уорд (3). Броски: 38-35. Вратари: Андерсон — Грубауэр. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
В четвертом матче кряду капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин остался без единого результативного очка. В сумме, в этих поединках, россиянин нанёс 31(!) бросок по воротам соперников. . . «Сенаторс» обыграли «Кэпиталз» в шестой раз подряд.

30.12.2013. «Чикаго» - «Лос Анжелес» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Голы: Саад (8 мин). Броски: 30-26. Вратари: Раанта — Джонс. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
Антти Раанта, голкипер «Блэкхаукс», отразил все 26 бросков «Кингз», включая буллит в исполнении Дастина Брауна во втором периоде, заработав свой первый «шат-аут» в карьере. . . «Кингз», впервые в сезоне, проиграли три матча подряд.

30.12.2013. «Нэшвилл» - «Детройт» 6:4 (2:1, 1:0, 3:3)
Голы: Уилсон (2 мин, 53), Крэйг Смит (10), Спалинг (25), Фишер (46), Йоси (60) — Абделкадер (3), Дацюк (41), Куинси (52), Ивз (55). Броски: 29-25. Вратари: Мазанец — Хоуард. Большинство: 5(2) — 2(1). . .
Джими Хоуард, вернувшийся в ворота «Рэд Уинз» после 8 пропущенных матчей с травмой колена, провел не лучший поединок, пропустив 6 шайб с 29 бросков. У «хищников» лучшими с 3 очками стали Майк Фишир (1+2) и Кайл Уилсон (2+1). . . Павел Дацюк (Дет) забросил свою 15 шайбу в сезоне.

30.12.2013. «Ванкувер» - «Филадельфия» 3:4 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Сестито (25 мин), Хансен (37), Даниэл Седин (58) — Стрейт (16), Жиру (39), Шенн (60). Броски: 44-27. Вратари: Лак — Мэйсон. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
Брэндон Шенн спас гостей от поражения, протолкнув шайбу у ворота «Кэнакс» за 46.8 секунды до конца третьего периода, а в серии буллитов победным для «Флайерс» стал точный бросок Винсента Лекавалиера в первом раунде.