СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Семин после решающего точного броска
Семин завершил старый год победной шайбой в ворота «Монреаля».
31 декабря 2013 года.

Проиграв пять предыдущих матчей подряд (+0-3-2), «Каролина Хёрракейнс» все же отправились на встречу с Новым годом в более приподнятом настроении благодаря домашней победе над «Монреалем» 5:4. По ходу поединка «ураганы» уступали 0:3, затем вышли вперед 4:3, и в итоге вырвали два очка в за 1:33 до конца дополнительного времени после точного броска Александра Семина.

29-летний российский форвард, имевший на своем счету всего 1 заброшенную шайбу в 17 последних играх, поразил ворота «Канадиэнс» броском с разворота, с линии левого круга вбрасывания. Теперь на его счету стало 5 голов в текущем сезоне, на ряду с 10 передачами. К тому же Александр продлил личную результативную серию до 5 поединков (2+3).

Во встречах с «Монреалем» за свою карьеру Семин увеличил свой актив до 23 баллов (13+10) в 25 матчах.

31 декабря. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Хенрик (2 мин), Райдер (23) — Нисканен (27). Вратари: Бродур — Флери. Броски: 30-20. Большинство: 4(0) — 1(0). . .
По два очка у «Дэвилз» набрали Адам Хенрик и Майкл Райдер, оба 1+1. Голкипер хозяев Мартин Бродур одержал 681 победу в карьере, 48-ю во встречах с «Пингвинз».

31 декабря. «Флорида» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Бойс (30 мин), Жирарди (58). Вратари: Томас — Ландквист. Броски:22-31. Большинство: 4(0) — 3(0). . .
«Рэйнджерс» сравняли счет за 2:10 до конца третьего периода, склонив удачу затем на свою сторону в серии буллитов 1-0. Единственный точный бросок нанес Брэд Ричардс. «Пэнтерс» +1-3-1 в последних 5 матчах.

31 декабря. «Миннесота» - «Ст.Луис» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Сутер (60 мин) — Оши (27), Шварц (36). Вратари: Хардинг — Эллиотт. Броски: 25-23. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
Пара ошибок в обороне во втором периоде привели «Уайлд» к шестому поражению кряду. У «Блюз» одна результативная передача на счету Владимира Тарасенко.

31 декабря. «Бостон» - «НЙ Айлендерс» 3:5 (1:0, 2:3, 0:2)
Голы: Крейчи (5 мин), Бержерон (33), Пайлле (33) — Нилсен (26, 37), Окпосо (40), Таварес (41, 54). Вратари: Раск — Набоков. Броски: 38-31. Большинство: 3(1) — 8(4). . .
Четыре реализованных численных преимущества помогли «Айлендерс» спасти матч, по ходу которого они уступали 1:3. Четыре очка набрал Джон Таварес (2+2), три балла у Кайла Окпосо, дубль на счету Фрэнса Нилсена. Голкипер Евгений Набоков улучшил личные показатели в сезоне до +8-7-5.

31 декабря. «Каролина» - «Монреаль» 5:4 ОТ (0:2, 0:1, 4:1, 1:0)
Голы: Скиннер (41, 42), Эрик Стаал (45), Малхотра (49), Семин (64) — Эллер (2), Пасиоретти (8, 35), Суббэн (51). Вратари: Уорд — Прайс. Броски: 42-25. Большинство: 10(2) — 6(2). . .
Проигрывая 0:3 после 40 минут, «Хёрракейнс» переломили ход встречи и прервали свою серию из пяти поражений. Решающим стал 5-й гол в сезоне Александра Семина, отличившегося в овертайме броском с разворота, с дуги круга вбрасывания. По три очка у хозяев набрали Джефф Скиннер (2+1) и Эрик Стаал (1+2). Защитник «Канадиэнс» Андрей Марков дважды ассистировал партнёрам.

31 декабря. «Виннипег» - «Буффало» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Эллерби (11 мин), Труба (34), Пелусо (59). Вратари: Монтойя — Энрот. Броски: 26-27. Большинство: 3(0) — 4(0). . .
Второй «шат-аут» в сезоне (5-й в карьере) Эла Мантойи принес «Джетс» третью победу подряд. Форвард «Сейбрс» Вилле Лейно покинул площадку по ходу первого периода с травмой «нижней части тела».

31 декабря. «Даллас» - «Лос Анжелес» 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Голы: Коул (16 мин, 36), Сегуин (33) — Картер (13), Копитар (42). Вратари: Лехтонен — Скривенс. Броски: 32-25. Большинство: 5(2) — 3(1). . .
Два гола в течении трех минут в середине второго периода принесли «Старс» 8 победу в декабре, +8-3-4. Валерий Ничушкин заработал результативное очко после голевой передачи. Сезонная серия между «королями» и «звездами» завершилась победой команды из Техаса, +2-1-0.

31 декабря. «Колорадо» - «Колумбус» 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)
Голы: Хейдак (7 мин), МакГинн (33), О`Райлли (35), Ландеског (49), МакКиннон (59) — Йохансен (5), Женнер (29), Фолигно (49). Вратари: Варламов — МакИлхинни. Броски: 23-38. Большинство: 3(3) — 3(0). . .
Семен Варламов отразил 35 бросков из 38-ти, одержал 17 победу в нынешнем чемпионате (+17-8-4), и помог «Аваланч» прервать серию из 4 поражений (+1-1-3).

31 декабря. «Анахеем» - «Сан Хосе» 6:3 (1:0, 3:2, 2:1)
Голы: Палмери (17 мин), Биушемин (31), Бонино (35), Белески (39), Гетцлаф (42), Коглиано (43) — Бойл (21), Кутюр (33), Кёрнс (44). Вратари: Хиллер — Сталок, Ниеми. Броски: 38-36. Большинство: 3(1) — 5(2). . .
«Дакс», в составе которых отличился Райн Гетцлаф (3 очка, 1+2), взяли уверенный реванш у «Шакрс» за поражение днём ранее, и увеличили отрыв от тех же «акулы» в Тихоокеанском дивизионе до 7 баллов.

31 декабря. «Калгари» - «Филадельфия» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Монахэн (35 мин) — Стрейт (4), Шенн (39), Хартнелл (51), Кобурн (59). Броски: 24-21. Вратари: Берра — Эмери. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
«Флайерс», у которых 3 результативных очка зарегистрировал Брайден Шенн (1+2), закончили календарный 2013 год четвертой победой кряду. . . «Флэймз» завершили декабрь с +4-7-2.

31 декабря. «Финикс» - «Эдмонтон» 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Яндл (11 мин, 65), Кеннеди (33), Боедкер (59) — Нуджент-Хопкинс (19 мин), Перрон (21), Шульц (27). Вратари: Смит, Грейсс — Брызгалов. Броски: 45-25. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Первую «звезду» поединка получил защитник «Кайотес» Кейт Яндл, за 7 секунд до конца овертайма успевший перехватить шайбу в своей зоне, уйти от двух соперников в забеге через всю площадку и точно бросить по воротам Илья Брызгалова.