СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Худобин останавливает атаку Бержерона.
Вторая победа Худобина.
4 января 2015 года.

"Спорт-Экспресс": Голкипер "Каролины" Антон Худобин уверенно провел домашний матч против "Бостона", записав на свой счет вторую победу в сезоне. Отразив 19 бросков из 20, Худобин смог удержать "Ураганов" на плаву во втором периоде, когда его бывшие одноклубники по "Брюинз" развили максимальную активность, а решающее усилие сделал в серии буллитов, нейтрализовав все три попытки гостей.

"Первый раз играл против своей бывшей команды. Получается так, что ты просто пытаешься переиграть тех, с кем раньше действовал вместе. Но я сейчас в другом клубе и знаю, что необходимо делать. Я был очень взволнован сегодня, и дело даже не в том, что я играл против "Бостона". Мне хочется играть больше, чаще выходить на лед, и необходимо было выигрывать кровь из носу. Это получилось, поэтому так обрадовался после матча", – сказал Худобин, отразивший в заокеанской карьере 13 буллитов из 15-ти.

"Антон здорово выглядел в своем последнем матче против "Нью-Джерси", и у меня не было больших сомнений, кого сегодня стоило назвать стартовым вратарем. Худобин и Кэм Уорд набирают обороты, их конкуренция подстегивает друг друга, помогая команде", – сказал наставник "Харрикейнз" Билл Питерс.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

04.01.2015. «Каролина» - «Бостон» 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Дуэйр (20 мин) — Бержерон (35). Броски: 36-20. Вратари: Худобин — Раск. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Впервые с начала ноября, «Хёрракейнс» выиграли второй матч кряду, после того как, в серии буллитов единственным отличившимся хоккеистом оказался Эрик Стаал в третьем раунде. . . Антон Худобин, впервые в карьере встречавшийся со своими бывшими «Брюинз», зарегистрировал вторую победу в сезоне, +2-8-2.

04.01.2015. «Вашингтон» - «Флорида» 4:3 (0:0, 3:2, 1:1)
Голы: Овечкин (22 мин), Лайк (33), Алзнер (40), Бураковский (46) — Трочек (24), Олсен (26), Бьюгстад (59). Броски: 26-32. Вратари: Холтби — Луонго, Монтойя. Большинство: 2(1) — 5(0). . . Александр Овечкин, в 19-й раз в сезоне поразивший ворота соперников и один раз выступивший в роли ассистента, получил вторую «звезду» матча. . . Робертоу Лоунго, голкипер «Пэнтерс», не вышел на лед в третьем периоде после столкновения с Овечкиным. . . Аарон Экблад, зарегистрировавший голевой пас, установил новый клубный рекорд «Флориды» для защитников-новичков, набрав 22 очко в сезоне (5+17). Прежнее достижение принадлежало Эду Джавановскому, имевшему 21 балл (10+11) в 1995-96 гг.

04.01.2015. «Оттава» - «Тампа Бэй» 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)
Голы: Туррис (1 мин), Стоун (28) — Хедман (24), Джонсон (37, 48), Стэмкос (37). Броски: 22-30. Вратари: Ленер — Бишоп. Большинство: 3(0) — 9(1). . . Девять раз по ходу игры «Лайтнинг» имели численные преимущества, воспользовавшись лишь одним шансом, но тот гол Тайлера Джонсона на 37-й минуте стал переломным — еще через 47 секунд Стивен Стэмкос вывел гостей вперед, не упустивших в дальнейшем победного счета. Джонсон закончил матч с дублем, Никита Кучеров с двумя голевыми передачами.

04.01.2015. «Чикаго» - «Даллас» 5:4 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 1:0)
Голы: Саад (6 мин), Кэйн (24), Бикелл (39), Ричардс (57), Шарп (62) — Джэми Бенн (4), Джорди Бенн (23), Коул (25, 45). Броски: 38-34. Вратари: Крауфорд — Лехтонен. Большинство: 3(1) — 0(0). . . На второй минуте овертайма победу «Блэкхаукс» принес Патрик Шарп, отличившийся в третий раз за последние 4 игры. . . «Чикаго» +3-0-0 во встречах с «Далласом» в нынешнем чемпионате. . . У гостей 3 очка набрал Эрик Коул (2+1), первый гол в сезоне забил защитник Джорди Бенн, проводивший 33-й матч.

04.01.2015. «Колорадо» - «Колумбус» 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)
Голы: Игинла (1 мин), Ландеског (26), МакЛеод (36) — Дубински (12, 22), Йохансен (28), Савард (59). Броски: 29-27. Вратари: Варламов — МакИлхини. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Гол Марка Саварда за 1:01 до финальной сирены принес «Блю Джекетс» пятую победу в последних шести выездных поединках, +5-1-0. . . Проводя 11-й матч в сезоне, свои первые шайбы в чемпионате забросил Брэндон Дубинский (Клм), взяв отметку в 100 голов в карьере.

04.01.2015. «Анахеем» - «Нэшвилл» 4:3 Б (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Белески (13 мин), Перри (23), Биучемин (58) — Экхольм (22), Джонс (34), Крэйг Смит (38). Броски: 33-30. Вратари: Андерсен — Хаттон. Большинство: 3(0) — 4(2). . . Сравняв счет за 2:17 до конца основного времени, «Дакс» затем более удачливее пробили буллиты 2-1, склонив победу на свою сторону. Решающим стал точный бросок Райна Кеслера в третьем раунде. . . «Утки» +6-1-0 во встречах с «Прэдатоср» с начала сезона 2012-13. . . Филип Форсберг повторил клубный рекорд «Нэшвилла» для новичков, набрав 37 очко в сезоне (14+23), отдав одну голевую передачу и сравнявшись с показателем Александра Радулова в 2006-07 гг.

04.01.2015. «Эдмонтон» - «НЙ Айлендерс» 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)
Голы: Хендрикс (17 мин, 58), Эберле (21), Рой (43), Фрэйзер (58) — Бойчук (24), Нелсон (60). Броски: 23-33. Вратари: Скривенс — Галак. Большинство: 2(0) — 4(2). . . Дубль у «Ойлерс» сделал 33-летний ветеран Мэтт Хендрикс, одна результативная передача в активе Никиты Никитина. . . «Айлендерс» проиграли в пятый раз кряду на льду Эдмонтона.