СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владимир Тарасенко
Тарасенко обновил личный рекорд, получил приглашение на матч "Звезд".
10 января 2015 года.

Проводя свой 42-й матч в сезоне во встрече с «Каролиной Хёрракейнс», нападающий «Ст.Луис Блюз» Владимир Тарасенко набрал 44 очко (23+21), сравняв счет в третьем периоде, и превысив, тем самым, личный рекорд, установленный год назад (17+20 в 64 играх), на один балл. В этот же день, Владимир узнал о своем включении в состав участников матча "Всех Звезд" НХЛ.

"Спорт-Экспресс": Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, не забивавший на протяжении пяти последних матчей, прервал свою безголевую серию в домашней игре против "Каролины". Гол Владимира , забитый в начале третьего периода, позволил "Блюзменам" сравнять счет и перевести встречу в овертайм, и получился очень эффектным. Тарасенко вновь отличился сольными действиями: обыграв на правом фланге защитника Тима Глисона, россиянин выбрался на ближнюю штангу, и если с первым броском форварда голкипер справился, то повторный выстрел в девятку оказался для Кэма Уорда неберущимся.

Когда дело дошло до серии буллитов, то в решающей, третьей попытке сошлись два россиянина – Тарасенко и Александр Семин. Ни один из них не смог использовать свой шанс, и если Владимир до последнего ждал движения от вратаря, то Семин предпочел бросить с расстояния.

Тарасенко и Кевин Шаттенкирк стали двумя "Блюзменами", выбранными для участия в Матче звезд. "Я очень рад сам, и счастлив за Кевина, с которым мы очень подружились, когда я только приехал в Сент-Луис. Хочу выразить благодарность всем болельщикам и партнерам. Я горжусь тем, что играю здесь. Что касается Шатти, то я очень обрадовался, когда узнал, что нас выбрали вместе. В этом году он – один из лучших защитников в лиге", - сказал Тарасенко. "Лично я был уверен, что Владимира выберут. Он великолепно обращается с шайбой, я никогда раньше не играл с таким техничным парнем", - отметил нападающий Ти. Джей. Оши. "Было бы невероятно, если бы Тарасенко не было на Матче звезд. Дело не только в его успешной игре в этом году, но и в том, как он выделяется, как красиво играет. Это потрясающий игрок, находится рядом с ним очень приятно. Уверен, для Владимира это будет идеальный уик-энд", - добавил Шаттенкирк.

Последний раз "Блюзмены" были представлены на Звездном уик-энде несколькими хоккеистами в 2004 году, когда в число избранных попали Кейт Ткачук и Крис Пронгер.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

10.01.2015. «Филадельфия» - «Бостон» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Жиру (55 мин) — Пастрнак (12, 45), Келли (50). Броски: 25-18. Вратари: Мэйсон, Эмери — Раск. Большинство: 6(1) — 4(1). . . 18-летний чешский новичок Дэвид Пастрнак, проводивший свой 7-й матч в НХЛ, забросил свои первые две шайбы в карьере, принеся «Брюинз» третью победу кряду. . . Голкипер «Флайерс» Стив Мэйсон покинул площадку в первом периоде с травмой правого колена.

10.01.2015. «Миннесота» - «Нэшвилл» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Голы: Койвл (15 мин) — Фишер (5), Яркнкрок (44), Уилсон (49). Броски: 37-27. Вратари: Бэкстрём — Ринне. Большинство: 5(0) — 2(0). . . Пекка Ринне, голкипер «Прэдаторс», отразил 36 бросков из 37-ми, одержав свою 28 победу в сезоне. По этому показателю, Ринне уверенно лидирует во всей НХЛ. . . «Уайлд» +1-3-4 в последних 8 домашних поединках.

10.01.2015. «Колорадо» - «Даллас» 4:3 (0:2, 3:0, 1:1)
Голы: Джонсон (28 мин), Митчелл (29), МакКиннон (40), Дюшэйн (41) — Ритше (1), Скевиор (10), Хемски (43). Броски: 30-40. Вратари: Варламов — Лехтонен. Большинство: 3(0) — 6(0). . . Семён Варламов (Кол) выиграл 10-й матч в сезоне (+10-8-5), парировав 37 бросков из 40. . . Два очка (1+1) у хозяев льда набрал Мэтт Дюшэйн, прервавший личную голевую «засуху» из 12 игр. . . «Старс» проиграли в четвертый раз подряд, +0-2-2.

10.01.2015. «Монреаль» - «Питтсбург» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Пасиоретти (19 мин) — Малкин (59), Кросби (64).  Броски: 28-37. Вратари: Прайс — Флери. Большинство: 4(0) — 4(1). . . Сравняв счет за 1:32 до конца третьего периода своей 19-й шайбой в сезоне, Евгений Малкин затем зарегистрировал результативную передачу при победном голе Сидни Кросби, в большинстве, на четвертой минуте овертайма. . . Анрей Марков (Мон) один раз ассистировал партнёрам.

10.01.2015. «Вашингтон» - «Детройт» 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Голы: Броуэр (2 мин), Карлсон (22), Уорд (32) — Эрикссон (40). Броски: 17-27. Вратари: Холтби — Хоуард, Мразек. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Кроме двух очков, «Рэд Уинз» также потеряли своего основного вратаря Джимми Хоуарда, получившего травму паха в тот момент, когда «Кэпиталз» открыли счет на исходе второй минуты встречи. . . Голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби третий год подряд покорил отметку в 20 побед (+20-8-7 в текущем чемпионате).

10.01.2015. «Колумбус» - «НЙ Айлендерс» 2:5 (1:1, 0:3, 1:1)
Голы: Джэк Джонсон (5 мин), Фолигно (44) — Кулемин (1), Мартин (31), Ли (34), Страйт (38), Окпосо (55). Броски: 18-40. Вратари: Бобровский — Джонсон. Большинство: 3(1) — 6(0). . . Сергей Бобровский не справился с атакой «островитян», доминировавший на протяжении всего матча, пропустив 5 шайб с 40 бросков. . . Николай Кулемин (НЙА) забил свой 7-й гол в сезоне. . . «Айлендерс» обыграли «Блю Джекетс» всего лишь во второй раз за всею историю встреч этих двух клубов, +2-7-2.

10.01.2015. «Аризона» - «Оттава» 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)
Голы: Боедкер (5 мин) — Микалек (8), МакАртур (14), Хоффман (30), Сечи (42), Легуэнд (60). Броски: 32-33. Вратари: Смит — Андерсон. Большинство: 5(0) — 5(2). . . Лучшим у «Сенаторс», с одним голом и одной передачей, стал нападающий Кларк МакАртур. . . Показатели «Кайотес» на домашней площадке упали до +9-10-3.

10.01.2015. «Ст.Луис» - «Каролина» 5:4 Б (1:3, 2:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Стин (7 мин), Шварц (25), Берглунд (26), Тарасенко (47) — Раск (2), Скиннер (8), Эрик Стаал (13), Нэш (36). Броски: 35-30. Вратари: Эллиотт, Аллен — Уорд. Большинство: 1(0) — 3(0). . . После того как Владимир Тарасенко выровнял результат в третьем периоде своей 23-й шайбой в сезоне, Ти Джей Оши принес «Блюз» победу единственным точным броском в серии буллитов, в первом раунде. . . Одна результативная передача у Александра Семина (Карл).

10.01.2015. «Ванкувер» - «Калгари» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Бэклунд (6 мин). Броски: 36-23. Вратари: Лак — Ортио. Большинство: 0(0) — 2(0). . . 23-летний финский голкипер «Флэймз» Йони Ортио зарегистрировал свой первый «шат-аут» в НХЛ, проводя 10-й матч в карьере и первый в текущем сезоне. . . «Огоньки» +1-1-1 во встречах с «Кэнакс» в 2014-15 гг.

10.01.2015. «Лос Анжелес» - «Виннипег» 4:5 Б (2:3, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Копитар (15 мин), Уиллиамс (16), Габорик (42), Клиффорд (53) — Перро (4), Литтл (5), Уилер (7), Богошиан (55). Броски: 29-25. Вратари: Куик — Хатчинсон. Большинство: 6(2) — 3(1). . . Упустив преимущество в трети шайбы в основное время, после чего им даже пришлось отыгрываться в конце третьего периода, «Джетс» все же взяли верх в серии буллитов 1-0, в четырех раундах, благодаря точному броску Брайна Литтла.

10.01.2015. «Сан Хосе» - «НЙ Рэйнджерс» 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Голы: Карлссон (48 мин) — Ст.Луис (11), Крейдер (16), Нэш (59). Броски: 31-32. Вратари: Ниеми — Ландквист. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Пара результативных баллов Криса Крейдера (1+1) помогли «Рэйнджерс» одержать 13 победу за последние 14 матчей (+13-1-0). . . Генрик Ландквист стал первым голкипером в истории НХЛ, выигравшим 20 или более поединков в своих первых 10 сезонах в карьере.