СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Николай Кулемин
Кулемин отметился голом в нью-йоркском дерби.
13 января 2015 года.

"Спорт-Экспресс": Нападающий "Айлендерс" Николай Кулемин отметился заброшенной шайбой в принципиальном матче против "Рейнджерс". "Островитяне" одержали сухую победу на льду "Мэдисон Сквер Гарден" (3:0). Таким образом,  в двух матчах сезона против соперников-соседей "синерубашечники" не сумели набрать ни одного очка. Более того, для "Айлендерс" это была первая сухая победа над "Рейнджерс" с 1975 года.

В концовке второго периода Кулемин удачно сыграл на дальнем отскоке, поразив ворота Хенрика Лундквиста коротким кистевым броском.

"Соперник заслужил эту победу. Думаю, что я действовал неплохо, но когда у оппонентов так много хороших шансов, то ничем хорошим это не заканчивается", – сказал Лундквист, который после двух периодов был заменен.

Статистика: Для 28-летнего Кулемина этот гол стал вторым за последние 2 игры, после голевой «засухи» из 8 матчей. В своей карьере Николай впервые поразил ворота «Рэйнджерс» в 20 встречах. Теперь в НХЛ остается только три команды, которым Кулемин еще не забивал - «Анахеем», «Аризона» и «Миннесота». . . С 16 очками (8+8) в 43 матчах сезона, российский форвард занимает 8 строчку по результативности среди «островитян».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

13.01.2015. «Бостон» - «Тампа Бэй» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Голы: Марчанд (17 мин), Пастрнак (36, 42), Лучич (40) — Стэмкос (10, 31), Каллахэн (55). Броски: 34-19. Вратари: Раск — Бишоп. Большинство: 3(0) — 5(0). . . Во второй игре подряд дубль у «Брюинз» оформил 18-летний чех Дэвид Пастрнак. . . Никита Кучеров (ТБ) один раз выступил в роли ассистента, а 21-летний защитник Никита Нестеров (ТБ), проводивший 4 матч в карьере, набрал свое первое очко в НХЛ, также после голевого паса.

13.01.2015. «Буффало» - «Детройт» 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
Голы: Уэбер (34) — Хелм (10), Найквист (28), Татар (36). Броски: 26-30. Вратари: Нойвирт — Мразек. Большинство: 2(0) - 4(1). . . Перед началом встречи «Сейбрс» провели торжественную церемонию, подняв под своды арены свитер с 39-м номером Доминика Гашека, блиставшего в воротах команды с 1992 по 2001 года. . . Павел Дацюк (Дет) закончил матч с одной результативной передачей.

13.01.2015. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)
Голы: Ли (29 мин), Кулемин (37), Ниелсен (40). Броски: 27-44. Вратари: Ландквист, Талбот — Галак. Большинство: 1(0) — 1(0). . . После победного турне по Калифорнии, «Рэйнджерс» споткнулись на соседях с Лонг-Айленда, так и подобрав «ключей» к воротам Ярослава Галака, зарегистрировавшего 34-й «шат-аут» в карьере. . . Николай Кулемин забросил свою 8-ю шайбу в сезоне. . . С 59 очками (+29-13-1), «Айлендерс» поднялись на первую строчку в Восточной конференции.

13.01.2015. «Питтсбург» - «Миннесота» 7:2 (2:0, 1:1, 4:1)
Голы: Гоч (7 мин), Перрон (13, 57), Куниц (27), Саттер (46), Мартин (50), Летанг (51) — Бродин (26), Фонтэйн (54). Броски: 37-32. Вратари: Флери — Бэкстрём, Кюрри. Большинство: 2(1) — 1(0). . . По три результативных балла у победителей набрали Сидни Кросби (0+3) и Давид Перрон (2+1), два голевых паса в активе Евгения Малкина. Ведущий защитник «Уайлд» Райн Сутер закончил поединок с минус -4, капитан команды Микко Койву, имеющий всего одну заброшенную шайбу в последних 16 играх, с минус -3.

13.01.2015. «Каролина» - «Колорадо» 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Джордан Стаал (15 мин), Дуэйр (27 мин) — Дюшэйн (41), Митчелл (51). Броски: 46-30. Вратари: Худобин — Пикард. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Позволив «Аваланч» отыграть дефицит в две шайбы в третьем периоде, «Хёрракейнс» все же взяли два очка после удачной серии буллитов 2-0. Свои попытки реализовали Виктор Раск и Элиаш Линдхольм. . . Голкипер «ураганов» Антон Худобин, на чью совесть можно записать второй пропущенный гол, улучшил личную статистику в сезоне до +3-8-2.

13.01.2015. «Ст.Луис» - «Эдмонтон» 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)
Голы: Тарасенко (14 мин), Бэйкс (17), Шварц (26), Стин (57) — Пулиот (49, 59). Броски: 29-15. Вратари: Аллен — Скривенс. Большинство: 4(0) — 3(1). . . По два очка у «Блюз», выигравших пятый матч кряду, набрали Дэвид Бэйкс и Владимира Тарасенко, оба 1+1, а также Брент Джэкман и Йори Лехтеря, оба 0+2. . . Наиль Якупов (Эдм) закончил поединок с коэффициентом полезности минус -3.

13.01.2015. «Нэшвилл» - «Ванкувер» 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)
Голы: Крэйг Смит (5 мин), Уилсон (7, 58), Форсберг (54), Фишер (56) — Эдлер. Броски: 30-31. Вратари: Ринне, Хаттон — Лак. Большинство: 6(2)- 2(0). . . Два гола и две передачи у хозяев льда зарегистрировал Колин Уилсон, продливший личную результативную серию до 4 игр (3+5). . . Основной голкипер «хищников» Пекка Ринне покинул площадку в начале третьего периода с травмой нижней части тела после столкновения с форвардом гостей Крисом Хиггинсом. . . «Кэнакс» потерпели третье поражение кряду, «Прэдаторс» +7-0-2 в последних 9 матчах.

13.01.2015. «Виннипег» - «Флорида» 8:2 (2:0, 4:1, 2:1)
Голы: Перро (8, 12, 36, 37), Бафлин (24, 27), Гаррисон (45), Кэйн (54) — Болланд (26), Бойс (46). Броски: 35-27. Вратари: Хатчинсон — Луонго, Монтойя. Большинство: 3(2) — 3(0). . . Матью Перро, установивший личный рекорд с 4 заброшенными шайбами, помог «Джетс» обыграть  «Пэнтрес» в пятый раз подряд на домашнем льду. Три очка (2+1) набрал защитник хозяев Дастин Бафлин. . . Главный тренер «Виннипега» Пол Морис зарегистрировал 500 победу в карьере, +500-499-164.

13.01.2015. «Даллас» - «Оттава» 5:4 (1:3, 4:0, 0:1)
Голы: Хемски (17 мин), Дэйли (23), Клингберг (29, 40), Коул (38) — Хоффман (5), МакАртур (11), Коуэн (18), Микалек (46). Броски: 29-41. Вратари: Лехтонен, Линдбэк — Ленер. Большинство: 3(1) — 3(2). . . Во втором периоде, сделав всего на один бросок больше чем гости (15-14), «Старс» тем не менее забросили четыре безответные шайбы и переломили ход встречи. Свой первый дубль в карьере оформил 22-летний шведский защитник «Далласа» Джон Клингберг. . . Джэйсон Спецца (Дал) остался без результативных очков в первой встрече против своей бывшей команды. . . «Старс» +6-0-1 в последних семи поединках против «Сенаторс».

13.01.2015. «Аризона» - «Сан Хосе» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Боедкер (15 мин), Доан (31) — Павелцки (21), Хертл (22), Диллон (46). Броски: 29-25. Вратари: Дубник — Ниеми. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Первый гол в сезоне, и первый в составе «Шакрс», 24-летнего защитника Брендена Диллона, проводившего 22-й матч в чемпионате, оказался победным для гостей в этом поединке. Диллон нанес безобидный бросок от бортика в сторону ворот «Кайотес», но диск изменил направление от конька защитника хозяев льда и проскочил между щитков голкипера Девана Дубника в начале третьего периода.