СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Марков
Марков и Гончар отметились в волевой победе «Монреаля» в Колумбусе.
14 января 2015 года.

Проигрывая 0:2 за 10 минут до конца выездного матча в Колумбусе, «Монреаль Канадиэнс» переломили ход встречи тремя реализованными численными преимуществами и вырвали победу 3:2. Две результативные передачи у гостей отдал Андрей Марков, еще одну Сергей Гончар, набравший 1000 очко в карьере с учетом всех игр — в России, за сборную, в НХЛ.

36-летний Марков провел на льду практически 23 минуты, нанес один бросок, сделал один силовой прием, получил показатель полезности «-1» и был признан второй звездой матча. В его активе стало 22 очка (5+15) в 42 играх сезона, у Гончара (21:06 игрового времени против «Блю Джекетс») 11 баллов (1+10) в 29 встречах.

Еще один российский защитник «Канадиэнс» Алексей Емелин отыграл всего 15 минут и ушел со льда без очков, сделав четыре силовых приема и один раз бросив по воротам.

«Канадиэнс», прервавшие мини-серию из двух поражений (+0-1-1), остаются на четвертом месте в Восточной конференции (+27-12-3), но их отставание от лидеров («НЙ Айлендерс») сократилось всего до двух очков. Интересный факт - в текущем сезоне «Монреаль» выиграл уже в 11-й раз в тех поединках, в которых счет первыми открывал соперник, +11-11-2.

Голкипер «Колумбуса» Сергей Бобровский проиграл третий матч подряд после подписания продления контракта с командой. В этих трех играх россиянин пропустил 12 шайб со 102  бросков (88.2%).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

14.01.2015. «Колумбус» - «Монреаль» 2:3 (1:0, 0:0, 1:3)
Голы: Коннотон (4 мин), Йохансен (50) — Пасиоретти (52, 56), Суббэн (55). Броски: 16-31. Вратари: Бобровский — Прайс. Большинство: 1(1) — 7(3). . .
В заключительные 10 минут третьего периода «Блю Джекетс» получили три удаления подряд, каждым из которых воспользовались «Канадиэнс», склонивших в итоге преимущество на свою сторону. Дважды в роли ассистента выступил Андрей Марков (Мон), один раз Сергей Гончар (Мон).

14.01.2015. «Вашингтон» - «Филадельфия» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Чимера (4 мин). Броски: 26-21. Вратари: Холтби — Зепп. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Брэйден Холтби, страж ворот «Кэпиталз», в 15-й раз в карьере отразил все броски соперников, и его команда набрала очки в 9-м поединке кряду, +7-0-2. . . «Флайерс» +0-5-1 в последних шести выездных матчах.

14.01.2015. «Анахеем» - «Торонто» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Палмери (13 мин), Перри (26, 35, 59). Броски: 25-28. Вратари: Андерсен — Берниер. Большинство: 2(1) — 3(0). . .
Восьмой «хет-трик» в карьере Кори Перри и второй «шат-аут» в карьере Фредерика Андерсена, зарегистрировавшего также результативную передачу, помогли «Дакс» прервать серию из 6 поражений в матчах против «Мэйпл Лифз».

14.01.2015. «Лос Анжелес» - «Нью Джерси» 3:5 (0:1, 1:4, 2:0)
Голы: Браун (22 мин), Габорик (48), Уиллиамс (60) — Берниер (20, 29), Гавлат (30), Каммаллери (31), Райдер (38). Броски: 26-20. Вратари: Куик, Джонс — Шнайдер. Большинство: 4(0) — 4(2). . .
Забросив три шайбы в течении 68 секунд в середине второго периода, «Дэвилз», игравшие без больного Яромира Ягра, довели встречу до победы. Одной голевой передачей отметился Дайнюс Зубрас (НД).