СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов
Анисимов вернулся в строй после 23 пропущенных матчей; Никитин травмирован Гиргенсонсом.
29 января 2015 года.

Российский форвард клуба НХЛ «Колумбус Блю Джекетс» Артем Анисимов восстановился от пореза мышц трицепса, и появился в составе своей команды в выездном поединке против «Флориды Пэнтерс». 26-летний Анисимов, не игравший с 29 ноября, когда он получил травму в матче с «Нэшвиллом», отметил свое возвращавшие в строй, после 23 пропущенных игр, результативной передачей.

«Это первая игра Анисимова после возвращения, – приводит официальный сайт НХЛ слова Тодда Ричардса, главного тренера «Колумбуса», – Немного не хватало скорости, но он не выпадал из игры».

Во встрече двух аутсайдеров НХЛ, «Эдмонтон Ойлерс» и «Буффало Сейбрс», сильнее оказались хозяева льда из Канады, 3:2. Несколько омрачила победу "Нефтяников" травма защитника Никиты Никитина, который не смог доиграть матч. В третьем периоде россиянин попал под жесткий силовой прием форварда "Сэйбрз" Земгуса Гиргенсонса, и был вынужден покинуть площадку из-за травмы плеча. "Какое-то время Никитин будет вне игры", – сказал Нельсон.
ЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

29.01.2015. «НЙ Айлендерс» - «Бостон» 2:5 (0:2, 2:2, 0:2)
Голы: Таварес (29 мин), Грабнер (36) — Райлли Смит (14), Бержерон (17), Миллер (40), Круг (42), Лучич (58). Броски: 45-33. Вратари: Галак — Раск. Большинство: 2(0) — 1(1). . . «Медведи» Райлли Смит и Милан Лучич каждый набрали по три результативных балла, оба 1+2, в то время как голкипер гостей Туука Раск отразил 43 броска, что стало его лучшим личным показателем в сезоне. . . «Айлендерс» потерпели первое домашнее поражение с 23 декабря, +4-1-0.

29.01.2015. «НЙ Рэйнджерс» - «Монреаль» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Пасиоретти (56 мин). Броски: 24-26. Вратари: Ландквист — Прайс. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Единственную шайбу в поединке забросил форвард «Канадиэнс» Макс Пасиоретти, заставший врасплох голкипера «Рэйнджерс» Генрика Ландквист несильным кистевым броском в ближний угол с дальней дистанции, за 4:17 до конца третьего периода. Защитник гостей Алексей Емелин, при этом, заработал результативную передачу. . . Кэри Прайс, страж ворот «Монреаля», зарегистрировал 28-й «шат-аут» в карьере.

29.01.2015. «Филадельфия» - «Виннипег» 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)
Голы: Вандевелде (8 мин), Симмондс (12), Шульц (24), Шенн (45), Кутюрьер (59) — Перро (9, 17). Броски: 32-38. Вратари: Мэйсон — Хатчинсон. Большинство: 2(1) — 5(1). . . Первый гол защитника «Флайерс» Ника Шульца за последние 126 игр оказался в итоге победным для хозяев льда. Два результативных очка у «летчиков» набрал Уэйн Симмондс, Лидер НХЛ Якуб Ворачек добавил на лицевой счет одну голевую передачу. . . «Джетс» +14-7-5 в поединках на выезде.

29.01.2015. «Торонто» - «Аризона» 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)
Голы: Кессел (17 мин) — Экман-Ларссон (41), Ханзал (44), Гагнер (57). Броски: 25-45. Вратари: Берниер — Смит. Большинство: 3(0) — 4(1). . . Впервые в нынешнем сезоне, «Кайотес» выиграли матч, в котором они уступали в счете после первых 40 минут (+1-18-2). Перелом в поединок внес первый гол «Аризаоны», забитый Оливером Экманом-Ларссоном в меньшинстве, броском из-за красной линии сразу после вбрасыания в начале третьего периода. . . Два очка у гостей набрал Сэм Гагнер (1+1). . . «Мэйпл Лифз» потерпели 8 поражение кряду.

29.01.2015. «Оттава» - «Даллас» 3:6 (2:3, 0:0, 1:3)
Голы: Зибанежад (17 мин), Райн (19), Чиассон (43) — Бенн (8, 60), Скевиор (9), Хемски (12), Клингберг (51), Дэйли (60). Броски: 28-41. Вратари: Ленер — Лехтонен. Большинство: 5(1) — 3(2). . . Эта встреча стал первым матчем для Джэйсона Спеццы на льду Оттавы после обмена в Даллас. Бывший капитан «Сенаторс» был довольно тепло встречен болельщиками Оттавы, но в этом поединке остался без результативных очков. Лучшим у гостей, с 3 баллами (1+2), оказался Тревор Дэйли.

29.01.2015. «Тампа Бэй» - «Детройт» 5:1 (2:1, 3:0, 0:0)

Голы: Пакьетт (3 мин, 20, 32), Стэмкос (25), Барберио (38) — Хелм (12). Броски: 32-28. Вратари: Бишоп — Мразек, МакКоллум. Большинство: 2(1) — 2(0). . . 21-летний новичок «молний» Седрик Пакьетт, имевший до этого матча 6 заброшенных шайб в 41 игре, оформил первый «хет-трик» в своей карьере. У «Рэд Уинз» одна голевая передача в активе Павла Дацюка.

29.01.2015. «Флорида» - «Колумбус» 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
Голы: Хубердо (23 мин), Экблад (32), Бергенхайм (54) — Джонсон (22), Уеннберг (39). Броски: 31-33. Вратари: Луонго — МакИлхинни. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Гол Шона Бергенхайма, подправившего шайбу в ворота «Блю Джекетс» после броска Дмитрия Куликова за 6:52 до конца третьего периода, помог «Пэнтерс» прервать серию из 10 поражений во встречах с «жакетами». У «Колумбуса», после 23 пропущенных игр с порванными мышцами трицепса, в состав вернулся Артём Анисимов, отметивший это событие результативной передачей.

29.01.2015. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 5:4 Б (0:1, 4:2, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Шварц (29), Оши (33), Отт (34), Ривз (39) — Фишер (13, 36), Форсберг (26), Нил (58). Броски: 35-37. Вратари: Эллиотт — Хаттон. Большинство: 6(0) — 4(1). . . В день своего 26-летия, защитник «Блюз» Кевин Шаттенкёрк преподнес подарок всем болельщикам своей команды, вырвав победу в четвертом раунде буллитов. В основное время, три очка у «Пэнтерс» набрал Майк Фишир (2+1), «блюзмэн» Владимир Тарасенко отметился результативным пасом.

29.01.2015. «Калгари» - «Миннесота» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Голы: Паризе (9 мин). Броски: 30-32. Вратари: Хиллер — Дубник. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Отразив 30 атак «огоньков», Деван Дубник, голкипер «Уайлд», зарегистрировал третий «шат-аут» в сезоне (11-й в карьере), и помог своей новой команде сократить отставание от зоны плэй-офф, где последнюю строчку занимают как раз «Флэймз», до 5 очков.

29.01.2015. «Эдмонтон» - «Буффало» 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)
Голы: Фрэйзер (13 мин), Клефбом (16), Ландер (48) - Майерс (3 мин), Ристолайнен (58). Броски: 34-20. Вратари: Скривенс — Энрот. Большинство: 3(0) — 1(0). . . В очной встрече двух аутсайдеров, сильнее оказались «Ойлерс», у которых по три очка набрали Мэтт Фрэйзер (1+2) и Антон Ландер (1+2), забивший свой всего лишь третий гол в карьере (первый в сезоне) в 106 матчах. У «Сейбрс» одна голевая передача на счету латыша Земгуса Гиргенсонса.

29.01.2015. «Сан Хосе» - «Анахеем» 6:3 (1:1, 5:0, 0:2)
Голы: Павелцки (8 мин), Гудроу (23), Марло (27), Ирвинг (33), Шеппард (35), Диллон (37) — Коглиано (5), Белески (42), Мароон (59). Броски: 33-28. Вратари: Ниеми — Брызгалов, Андерсен. Большинство: 5(1) — 2(0). . . . По ходу второго периода, «Шаркс» перебросали «Дакс» 17-9 и успели забить пять безответных шайб. Илья Брызаглов уступил место в воротах гостей на 37-й минуте, пропустив в сумме 6  голов с 25 бросков (76.0%).