СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Варламов останавливает еще одну атаку "Нэшвилла"
Варламов "засушил" "хищников".
30 января 2015 года.

"Спорт-Экспресс": Волей календаря "Колорадо" два матча подряд играл с лидером своего дивизиона "Нэшвиллом". И если в гостях "Лавины" смогли пополнить копилку лишь одним завоеванным очком, то домашняя игра сложилась для денверцев намного удачнее. Ворота "Эвеланш" вновь было доверено защищать Семену Варламову, который, как и предсказывал главный тренер команды Патрик Руа, после восстановления от старой травмы должен играть много. "Наш план заключается в том, чтобы Варли играл постоянно. График этому способствует, к тому же у Семена все получается", – заметил Руа, и не ошибся.

В домашнем матче с "Предаторз" (4:0) Варламов стал главным героем, не дав нападению гостей ни единого шанса. В середине первого периода "Лавины" усилиями ветерана Максима Тальбо открыли счет, что придало им уверенности, и нагрузка на российского голкипера не была чрезмерной.

Ключевым моментом игры стал гол 37-летнего Джерома Игинлы на старте третьего периода: эта шайба укрепила преимущество "Колорадо", позволив уверенно отыграть концовку и добиться победы. Лучший снайпер "Эвеланш" удачно "отклеился" от преследовавшего его защитника, дождался на пятачке передачи от Мэтта Дюшена, и броском в касание переиграл голкипера Марека Мазанеца.

Это набранное очко стало 1200-м в карьере Игинлы, а забитый гол – 576-м, и теперь Джерому не хватает лишь одной шайбы, чтобы догнать Марка Рекки, идущего на 19-м месте в списке лучших бомбардиров всех времен. "Это здорово. Я определенно чувствую себя счастливым. Когда я начинал карьеру, то ни за что бы не догадался, что этим все будет заканчиваться", – отметил Игинла. "Джером – настоящий профессионал, он – образец того, как нужно вести себя и до матчей, и после. Каждый раз, когда он приходит на каток, я впечатляюсь", – отметил Руа.

Что касается Варламова, то он отразил 23 броска, записал на свой счет четвертый "сухарь" в сезоне и заслужил похвалу от тренерского штаба. "Сегодня у нас была наиболее полная, содержательная игра за весь сезон. Мы играли все 60 минут, со скамейки просто интересно было наблюдать. Здорово, что мы смогли обезопасить Варли, забили, и этим слегка облегчили ему задачу. Было приятно видеть, что мы не даем сопернику бросать по воротам Семена, не позволяем "Нэшвиллу" создавать большое количество голевых моментов", – сказал Руа.

Статистика: Варламов улучшил личные показатели в поединках с «Нэшвиллом» в своей карьере до +7-3-1, при двух «шат-аутах».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

30.01.2015. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Берниер (47 мин) — Куниц (57), Деспрес (63). Броски: 14-43. Вратари: Шнайдер — Флери. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Имея значительное преимущество в бросках по воротам, «Пингвинз» сломили сопротивление «Дэвилз» лишь в овертайме — своей первый победный гол в НХЛ забил 23-летний защитник «Питтсбурга» Симон Деспрес.

30.01.2015. «Каролина» - «Ст.Луис» 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Фолк (11 мин), Мёрфи (35) — Ривз (2), Бэйкс (4). Броски: 28-32. Вратари: Худобин, Уорд — Аллен. Большинство: 1(1) — 1(0). . . Заменив Антона Худобина, пропустившего две шайбы с трех бросков, уже на 4-й минуте поединка, «Хёрракейнс» в дальнейшем ушли от поражения в основное время, однако в серии буллитов удача осталась на стороне «Блюз», 1:0. Единственным хоккеистом реализовавшим свою попытку, оказался защитник гостей Кевин Шаттенкёрк во втором раунде.

30.01.2015. «Колорадо» - «Нэшвилл» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Талбот (14 мин), Игинла (46), Ландеског (59). Броски: 28-23. Вратари: Варламов — Мазанец. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Семен Варламов зарегистрировал четвертый «шат-аут» в сезоне. . . «Прэдаторс» +1-2-2 в последних пяти играх.

30.01.2015. «Ванкувер» - «Буффало» 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
Голы: Хорват (20 мин), Уэбер (22), Бонино (25), Хиггинс (46), Врбата (60) — Стюарт (4, 35). Броски: 38-22. Вратари: Миллер — Хаккетт. Большинство: 4(2) — 6(2). . . По одной результативной передаче у проигравших добавили в свои активы Никита Задоров и Земгус Гиргенсонс. У хозяев отличился Крис Хиггинс — одна заброшенная шайба и один голевой пас.

30.01.2015. «Анахеем» - «Чикаго» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Ракелл (51 мин) — Тэйвз (6), Кэйт (30), Кэйн (36, 54). Броски: 22-33. Вратари: Андерсен — Крауфорд. Большинство: 3(1) — 3(0). . . С двумя заброшенными шайбами и одной голевой передачей, титул первой «звезды» поединка получил форвард «Блэкхаукс» Патрик Кэйн. Четыре очка у гостей набрал Патрик Шарп (0+4). . . «Дакс» проиграли сезонную серию «Чикаго» +1-2-0, дважды уступив на домашнем льду с одинаковым счетом 1:4.