СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Даниил Тарасов
Дебют Тарасова. . . Кучеров прервал голевую "засуху".
05 февраля 2015 года.

"Спорт-Экспресс": Нападающий "Сан-Хосе" Даниил Тарасов провел первый матч в НХЛ. 23-летний форвард, отыгравший два последних года в АХЛ и Лиге Восточного побережья, был вызван в основу "Шаркс" накануне выездного матча с "Ванкувером" и был призван заменить получившего травму силовика Тайлера Кеннеди.

"Тарасов – небольшой по габаритам нападающий, но играет с отдачей и не боится борьбы. Он похож на Кеннеди по стилю, но играет в более силовой хоккей – болельщики должны понаблюдать за ним, так как он может принести много пользы в третьем-четвертом звене", – отметил автор блога Golden Gate Эрик Уэст.

Получив в своей дебютной встрече 10 минут игрового времени, Тарасов отметился двумя бросками и положительным показателем полезности, а за пять секунд до финальной сирены набрал первое очко в НХЛ, ассистировав Эндрю Дежардену.

«Тампа Бэй Лайтнинг» на выезде добились победы в Далласе 5:3. Ворота команды защищал Андрей Василевский, улучшивший личную статистику в сезоне до +4-1-0. Последний гол «молнии» забили поразив пустые ворота «Старс» под занавес основного времени. Сделал это Никита Кучеров, для которого эта шайба прервала голевую «засуху» из 14 матчей и стала первой в календарном 2015 году.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

05.02.2015. «Буффало» - «Ст.Луис» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Яшкин (39 мин), Тарасенко (55), Шварц (59). Броски: 23-30. Вратари: Энрот — Аллен. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Джэйк Аллен, 24-летний голкипер «Блюз», зарегистрировал 4-й «шат-аут» в карьере, в 38 играх. . . Владимир Тарасенко (Ст.Луис) забросил 27-ю шайбу в чемпионате. . . «Сейбрс» +10-14-2 на домашней площадке в 2014-15 гг.

05.02.2015. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Шульц (6 мин), Вандевелде (32) — Грабовский (37), Клаттербак (39). Броски: 18-30. Вратари: Мэйсон — Галак. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Выиграв серию буллитов 2-1 в семи раундах, «Айлендерс» одержали победу после трех поражений. Решающий бросок нанес Кал Клаттербак. В основное время Михаил Грабовский добавил ни лицевой счет 8-ю шайбу в сезоне. . . «Флайерс» +0-1-2 во встречах с «островитянами» в нынешнем чемпионате.

05.02.2015. «Оттава» - «Вашингтон» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Туррис (33 мин) — Кузнецов (34), Овечкин (35). Броски: 26-29. Вратари: Ленер — Холтби. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Преимущество на сторону «Кэпиталз» склонили два точных броска российских нападающих, Евгения Кузнецова и Александра Овечкина, в течении 49 секунд в середине второго периода. Кузнецов забил свой 6-й гол в сезоне, набрав 6 очко (3+3) в последних 7 играх; Овечкин в 32-й раз зажег красный свет за воротам соперников. . . «Сенаторс» +4-7-2 с 4 января.

05.02.2015. «Флорида» - «Лос Анжелес» 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
Голы: Барков (11 мин), Бьюгстад (48), Пирри (57) — МакБэйн (16), Габорик (43). Броски: 20-31. Вратари: Луонго — Куик. Большинство: 1(0) — 2(1). . . За 3:05 до конца третьего периода, решающую шайбу для «Пэнтерс» забросил 23-летний Брэндон Пирри, продливший личную голевую серию до 4 матчей. Одной результативной передачей у хозяев льда отметился Дмитрий Куликов. . . «Кингз» проиграли в седьмой раз за последние 8 поединков, +1-5-2.

05.02.2015. «Нэшвилл» - «Анахеем» 2:5 (0:2, 0:2, 2:1)
Голы: Уилсон (44 мин), Нил (56) — Силфверберг (4, 25), Ватанен (14), Белески (24), Перри (59). Броски: 46-26. Вратари: Ринне — Андерсен. Большинство: 4(1) — 4(0). . . Играя без Райна Гетцлафа (травма нижней части тела), «Дакс» сумели вернуть себе общее первое место в НХЛ, остановив «Прэдаторс». Дублем у гостей отметился Якоб Силфверберг, в то время как 26-летний Мэтт Белески впервые в своей карьере покорил отметку в 20 шайб за один сезон. . . В состав «Прэдаторс», перебросавших «уток» 24-2 (!) в третьем периоде, вернулся голкипер Пекка Ринне, пропустивший 8 матчей с растяжением мышц колена.

05.02.2015. «Даллас» - «Тампа Бэй» 3:5 (0:2, 2:0, 1:3)
Голы: Клингберг (36 мин), Голигоски (36), Дэйли (54) — Стэмкос (4), Хедман (7), Тайлер Джонсон (53, 57), Кучеров (59). Броски: 36-29. Вратари: Лехтонен — Василевский. Большинство: 4(0) — 3(1). . . Дублем у «Лайтнинг» отметился Тайлер Джонсон, забивший обе свои шайбы в третьем периоде, по голу и передаче в активах Никиты Кучерова и Стивена Стэмкоса. Кучеров прервал личную голевую «засуху» из 14 игр. . . Андрей Василевский выиграл 4-й матч в сезоне, +4-1-0.

05.02.2015. «Колорадо» - «Детройт» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Абделкадер (34 мин), Хелм (58), Гленденинг (60). Броски: 28-29. Вратари: Варламов — Мразек. Большинство: 3(0) — 2(1). . . Голкипер «Рэд Уинз» Петр Мразек зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне и третий в карьере. Одна голевая передача на счету Павла Дацюка.

05.02.2015. «Аризона» - «Каролина» 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Мосс (7 мин) — Раск (2). Броски: 29-41. Вратари: Смит — Уорд. Большинство: 0(0) — 4(0). . . Единственную шайбу в серии буллитов, в первом раунде, забил 20-летний шведский нападающий «Хёрракейнс» Элиаш Линдхольм.

05.02.2015. «Ванкувер» - «Сан Хосе» 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)
Голы: Врбата (59 мин) — Ирвин (18), Карлссон (27), Павелцки (40), Тирни (44), Дежарденс (60). Броски: 34-38. Вратари: Миллер — Ниеми. Большинство: 3(0) — 4(1). . .  В составе «Шаркс» появился 23-летний правый крайний нападающий Даниил Тарасов, который в своем первом матче в НХЛ отметился результативной передачей.