СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Марков
Марков, "Канадиэнс" остановили "Дэвилз".
07 февраля 2015 года.

"Спорт-Экспресс": "Монреаль", проигравший два последних матча, на своей площадке смог остановить разыгравшийся "Нью-Джерси" (6:2), на счету которого было пять побед в шести встречах. На протяжении всего матча "Канадцы" доминировали на льду, бомбардируя ворота голкипера-новичка Кейта Кинкейда, но первая шайба оказалась в его сетке лишь во втором периоде.

Ее автором и стал Марков, не забивавший на протяжении полутора десятков матчей. Мощнейший выстрел Андрея от синей линии реализовал двойной малый штраф Дайнюса Зубруса за игру высоко поднятой клюшкой, и положил начало разгрому "Дьяволов". Суббану, получившему удар клюшкой в лицо, были вынуждены наложить швы. "Ненавижу получать такие удары в лицо, но я в порядке. Возможно, со стороны это выглядело страшнее, чем было на самом деле, это был случайный момент", – сказал Суббан.

"Невозможно принять такие удаления. Не знаю, была ли возможность у Зубруса сыграть по-другому, но так действовать нельзя", – добавил генеральный менеджер и тренер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло.

Статистика: Голевая "засуха" Маркова оборвалась на отметке в 15 игр. . .  В своей карьере Андрей лишь во второй раз поразил ворота "Дэвилз" в 39 встречах. Всего на счету российского защитника в этих поединках 14 очков (2+14), при коэффициенте полезности плюс +4.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

07.02.2015. «Нэшвилл» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Йоси (39), Уэбер (40), Рибейро (53) — Нэш (32), МакДона (42). Броски: 23-32. Вратари: Ринне — Талбот. Большинство: 1(0) — 2(1). . . 35-летний форвард «Прэдаторс» Майк Рибейро набрал юбилейное 700-е очко в карьере (213+487), забив решающий гол в поединке в середине третьего периода.

07.02.2015. «Тампа Бэй» - «Лос Анжелес» 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)
Голы: Кучеров (21 мин), Хедман (42) — Тоффоли (2), Уиллиамс (13, 48), Даути (20). Броски: 28-29. Вратари: Бишоп, Василевский — Куик. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Три безответные шайбы уже в первом периоде, помогли «Кингз» одержать победу после трех неудач кряду. Дублем у гостей отметился Джастин Уиллиамс. . . . Никита Кучеров (ТБ) забил 19-й гол в сезоне, Андрей Василивский защищал ворота «Лайтнинг» со второй двадцатиминутки, парировав 19 бросков из 20-ти.

07.02.2015. «Бостон» - «НЙ Айлендерс» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Бержерон (14 мин), Эрикссон (53) — Таварес (10). Броски: 36-40. Вратари: Раск — Джонсон. Большинство: 3(1) — 4(1). . . 12-й гол в чемпионате Луи Эрикссона, отличившегося в середине третьего периода, принес «медведям» вторую победу над «Айлендерс» в 2014-15 гг, +2-1-0.

07.02.2015. «Буффало» - «Даллас» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Майерс (19 мин), Эннис (21), Гиргенсонс (26) — Сегуин (36), Икин (50). Броски: 24-40. Вратари: Энрот — Линдбэк. Большинство: 2(1) — 2(1). . . Латышский нападающий «Сейбрс» Земгус Гиргенсонс забросил 14-ю шайбу в сезоне, оказавшуюся решающей, а также добавил одну передачу. Также один раз в роли ассистента выступил защитник хозяев Никита Задоров.

07.02.2015. «Торонто» - «Эдмонтон» 5:1 (0:0, 3:0, 2:1)
Голы: Паник (29 мин), Кессел (31), Райлли (34), Санторелли (41), Холланд (50) — Газдич (60). Броски: 28-32. Вратари: Раймер — Фаст. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Встреча с худшей командой западной конференциях помогла «Лифз» прервать рекордную серию из 11 поражений. Гол и передачу зарегистрировал Питер Холланд. . . Наиль Якупов (Эдм) закончил поединок с минус -2.

07.02.2015. «Монреаль» - «Нью Джерси» 6:2 (0:1, 3:0, 3:1)
Голы: Марков (32), Эллер (33), Плеканец (40, 53), Уэйзи (53, 56) - Каммаллери (2 мин), Джозефсон (44). Броски: 44-23. Вратари: Прайс  - Кинкайд. Большинство: 3(3) — 1(0). . . Защитник «Канадиэнс» Андрей Марков забросил 6-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу. Один раз в роли ассистента выступил Сергей Гончар (Мон). Три очка у хозяев набрал Пи Кэй Суббэн (0+3).

07.02.2015. «Оттава» - «Колумбус» 1:4 (0:0, 0:0, 1:4)
Голы: Кондра (51 мин) — Аткинсон (45), Фолигно (49), Хартнелл (59), Летешу (60). Броски: 35-33. Вратари: Ленер — МакИлхини. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Результативно проведённый заключительный период помог «Блю Джекетс» прервать серию из трех выездных поражений. По два очка у «жакетов» набрали Скотт Хартнелл и Кэм Аткинсон, оба 1+1.

07.02.2015. «Миннесота» - «Колорадо» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Голы: Койл (12 мин). Броски: 29-18. Вратари: Дубник — Варламов. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Голкипер Деван Дубник зарегистрировал уже четвертый «шат-аут» в 9 играх в воротах «дикарей». . . «Аваланч» проиграли «Уайлд» в третий раз подряд в текущем сезоне, и снова с «сухим» счетом, общее соотношение забитых и пропущенных голов 0:9.

07.02.2015. «Аризона» - «Детройт» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Голы: Экман-Ларссон (59 мин) — Шихан (29 мин), Татар (57), Хелм (59). Броски: 23-26. Вратари: Смит — Мразек. Большинство: 5(0) — 6(1). . . Одну голевую передачу у «Рэд Уинз», выигравших в 9-й раз за последние 10 матчей, +9-1-0, сделал Павел Дацюк. . . Томаш Татар (Дет) поднял планку личного рекорда до 23 голов в одном сезоне.

07.02.2015. «Ванкувер» - «Питтсбург» 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Голы: Бурровс (8 мин), Хорват (11), Маттиас (36), Кассиан (58), Д.Седин (43). Броски: 27-31. Вратари: Миллер — Грейсс. Большинство: 5(2) — 4(0). . . После двух «сухих» побед в предыдущих своих двух матчах, «Пингвинз» теперь сами не сумели поразить ворота соперников — Райн Миллер, голкипер «Кэнакс», зарегистрировал 35-й «шат-аут» в карьере. Гол и передача у хозяев в активе Александра Бурровса. . . Евгений Малкин закончил поединок с минус -2.

07.02.2015. «Сан Хосе» - «Каролина» 4:5 (0:1, 1:2, 3:2)
Голы: Хертл (29 мин, 43), Кутюр (44), Марло (60) — Эрик Стаал (20), Нестрасил (26), Линдхольм (31), Секера (56), Раск (59). Броски: 27-30. Вратари: Ниеми — Уорд. Большинство: 1(0) — 4(1). . . Три результативных балла (0+3) у «Хёрракейнс», завершивших 4-матчевое выездное турне с +2-1-1, набрал Джастин Фолк. По голу и передаче зарегистрировали Элиаш Линдхольм и Андрей Секера, забивший переломный гол за 4:51 до конца третьего периода. Один голевой пас на счету Александра Сёмина.