СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Наиль Якупов
Редкий гол Якупова принес «Ойлерс» редкую победу.
09 февраля 2015 года.

"Спорт-Экспресс": Главный аутсайдер Западной конференции "Эдмонтон" смог испортить жизнь "Нью-Джерси", изо всех сил старающегося догнать кубковую восьмерку. В трех последних матчах "Дьяволы" одерживали победы, и до возвращения в плотную борьбу за путевку в плей-офф оставалось не так уж много, но домашняя неудача с "Нефтяниками" прервала успешную серию Ягра и компании.

Главным обидчиком "Дэвилз" стал Наиль Якупов, не забивавший до этого на протяжении 11-ти матчей. Последний раз Якупов отмечался точным броском 9 января, когда домашний матч с "Чикаго" стал для него самым успешным в нынешнем сезоне. За последующий десяток игр Наиль пополнил свою копилку лишь парой результативных передач, а по показателю полезности все время находился в опасной близости к худшим хоккеистам лиги.

Во встрече с "Нью-Джерси" Якупов стал автором победной шайбы, реализовав большинство в середине третьего периода. Грамотно открывшись на дальней штанге, россиянин дождался точной передачи от Джордана Эберле, и броском в касание поразил ворота Кори Шнайдера.

"Наконец-то! Я дважды пытался бросить до того, как забил, но шайба не доходила до ворот. А вот третий бросок удалось "положить". Это то, что я должен делать, я должен прибавлять в каждой игре. Сегодня был очень хороший матч для нас, мы сыграли агрессивно, и, в то же время, очень уверенно действовали в своей зоне. В третьем периоде упростили игру, сыграли надежно", – отметил Якупов.

В первом периоде Наиль попал под мощный силовой прием Стива Бернье, и после этого ему пришлось нанести на щеку пять швов, а сам нападающий прошел обязательный тест на сотрясение. "Он атаковал со спины, я не видел этого парня и врезался в стекло. Очень нервничал в первые минуты после этого, но все оказалось в порядке. Очень хотелось вернуться на лед", – сказал Якупов, который, несмотря на победный гол, заработал очередной "минус" по показателю полезности. По "плюс-минусу" Наиль делит третье место с конца в лиге с одноклубником Джеффом Петри (по -27).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

09.02.2015. «Нью Джерси» - «Эдмонтон» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Эллиаш (6 мин) — Клефбом (20), Якупов (33). Броски: 14-24. Вратари: Шнайдер — Скривенс. Большинство: 1(0) — 3(1). . . Точный щелчок Наиля Якупова в одно касание при игре в большинстве в середине второго периода, принес в итоге «Ойлерс» два очка. Для Якупова эта шайба стала шестой в сезоне и первой за последние 12 игр.. . . «Дэвилз» проиграли впервые в основное время за последние 9 домашних матчей, +6-1-2.

09.02.2015. «Колумбус» - «Лос Анжелес» 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)
Голы: Скилле (2 мин), Хартнелл (35), Савард (59) — Кинг (3), Тоффоли (9), Картер (36), Браун (42). Броски: 26-44. Вратари: МакИлхини — Куик. Большинство: 1(0) — 1(0). . . «Короли» Дуайт Кинг и Джефф Картер каждый набрали по 2 очка, оба 1+1, и помогли своей команде во второй раз в сезоне обыграть «Блю Джекетс» в основное время, +2-0-0. . . Артём Анисимов (Клм) отметился результативным пасом; Скотт Хартнелл (Клм) провел 1000 игру в карьере.

09.02.2015. «Миннесота» - «Ванкувер» 5:3 (3:1, 2:1, 0:1)
Голы: Шроедер (6 мин), Поминвилл (8), Нидеррейтер (16), Сутер (28), Бродзиак (28) — Кассиан (11), Маттиас (22), Стэнтон (58). Броски: 32-25. Вратари: Дубник — Миллер, Лак. Большинство: 5(2) — 1(0). . . «Уайлд», в составе которых отличился Микко Койву, трижды ассистировавший партнёрам, довели свою победную серию до 6 матчей. Два очка набрал защитник хозяев Райн Сутер (1+1), забросивший свою первую решающую шайбу в сезоне. . . «Кэнакс» +3-5-0 в последних 8 играх.

09.02.2015. «Чикаго» - «Аризона» 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Хосса (33 мин, 53) — Доан (38), Верметт (44). Броски: 38-29. Вратари: Раанта — Смит. Большинство: 4(0) — 2(1). . . Забросив 12-ю шайбу в чемпионате в основное время, Энтони Верметт склонил удачу на сторону гостей в третьем раунде буллитов, 2-1. У «Блэкхаукс» во втором матче подряд дубль оформил Мариан Хосса, оба раза ему ассистировал Джонатан Тэйвз. . . «Кайотес» +6-2-2 в последних 10 встречах с «ястребами» на льду Чикаго.

09.02.2015. «Сан Хосе» - «Калгари» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Бёрнс (40 мин) — Раймонд (15), Боума (29), Худлер (46), Джонс (59). Броски: 34-27. Вратари: Ниеми — Хиллер. Большинство: 3(0) — 3(1). . . 33 парированных броска Йонасом Хиллером помогли «Флэймз» улучшить показатели в последних 5 поединках до +4-1-0 и догнать «Шаркс» в турнирной таблице. У обоих команд по 63 очка (у «огоньков» одна игра в запасе). По два результативных балла у гостей набрали Лансе Бурма и Давид Джонс, оба 1+1. . . «Акулы» +0-2-1 в последних трёх домашних матчах.