СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Брызгалов
"Пантеры" испортили вечер Брызгалову.
10 февраля 2015 года.

"Спорт-Экспресс": "Флорида" - "Анахайм" 6:2. После того, как в предыдущем матче с "Тампой" травму получил основной голкипер "Анахайма" Фредерик Андерсен, Илья Брызгалов получил хороший шанс окончательно развеять все сомнения. Датчанин выбыл на неопределенный срок: в предыдущей игре с "Тампой" ему по голове "прилетели" упавшие ворота, и как минимум три ближайших матча Андерсен пропустит.

"Брыз – наш второй вратарь в настоящее время, на подмогу ему мы вызвали Джона Гибсона, который ждал своего шанса, играя в АХЛ. Сейчас Брыз обрел свою лучшую форму, а Гибсон получит хороший стимул вернуть уверенность в своих силах", – сказал перед матчем наставник "Дакс" Брюс Будро, но ставка на Брызгалова вновь оказалась не слишком надежной.

Уже на старте второго периода Брызгалов, пропустивший три шайбы после восьми бросков, был вынужден покинуть лед, уступив свое место Гибсону. Явных ошибок Илья не допустил – хоккеисты "Флориды" расстреливали россиянина в упор, не оставляя особых шансов вратарю. Впрочем, Будро остался недоволен игрой Брызгалова, и впервые за долгое время позволил себе несколько критических замечаний в его адрес. "В первом перерыве я сказал, что если соперник забьет в начале второго периода, то я заменю Брызгалова вне зависимости, будет его вина в этой шайбе, или нет. Но, вместе с этим, я считаю, что два первых гола он вполне мог предотвратить, это были берущиеся броски", – сказал Будро.

Вышедший вместо Брызгалова Гибсон также капитулировал трижды, и не исключено, что в матче против "Каролины" в четверг он выйдет на лед с первых минут. "Всем необходимо прибавлять – вратарям, защитникам и нападающим. Мы все виноваты, и необходимо выбираться из ямы", – резюмировал Будро, команда которого проиграла два матча подряд.

Статистика: Показатели Брызгалова в сезоне упали до пугающих +1-4-1, 84.7% отраженных бросков (127 из 150), 4.19 пропускаемых гола за игру.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

10.02.2015. «Бостон» - «Даллас» 3:5 (1:3, 2:1, 0:1)
Голы: Крейчи (11 мин), Бержерон (21), Гамильтон (27) — Фиддлер (8), Бенн (15, 18), Дэйли (34), Коул (60). Броски: 44-32. Вратари: Раск, Сведберг — Лехтонен. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Три шайбы из 8 по ходу поединка были забиты командами в меньшинстве — один раз отличились хозяева льда, дважды гости, включая победный гол Тревора Дэйли в конце второго периоде. В сумме, дубль Джэми Бенна помог «Старс» взять реванш за поражение от «Брюинз» в конце января, 1:3.

10.02.2015. «Буффало» - «Оттава» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: Майерс (46 мин) — Карлссон (13), Милан Микалек (53). Броски: 36-26. Вратари: Энрот — Ленер. Большинство: 4(1) — 3(1). . . 35 «сэйвов» Робина Ленера и гол Милана Микалека, удачно сыгравшего на добивании за 7:45 до конца третьего периода, помогли «Сенаторс» прервать серию из трех поражений. . . «Сейбрс» доминировали по ходу второго периода (соотношение бросков 21-4).

10.02.2015. «НЙ Айлендерс» - «Эдмонтон» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: МакДональд (14 мин), Бэйли (32), Цизикас (56) — Гамильтон (11), Ландер (37). Броски: 28-36. Вратари: Галак — Фаст. Большинство: 2(0) — 3(2). . . В заключительной трети «Ойлерс» перебросали хозяев площадки 15-5, но единственную шайбу, ставшую решающей, забили «Айлендерс» за 4:37 до финальной сирены. . . Наиль Якупов (Эдм) один раз выступил в роли ассистента.

10.02.2015. «Торонто» - «НЙ Рэйнджерс» 4:5 (1:2, 1:2, 2:1)
Голы: Райлли (16 мин, 41), Робидас (23), Винник (47) — Бойл (3), Зуккарелло (11, 55), Хайс (22), Моор (31). Броски: 34-39. Вратари: Раймер — Талбот. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Позволив «Лифз» отыграть две шайбы по ходу встречи, «Рэйнджерс» оставили последнее слово за собой — дубль победным голом оформил норвежский форвард Мэтс Зуккарелло, нанесший точный кистевой бросок в цель со средней дистанции за 5 минут до финальной сирены. Ассистентом у скандинава выступил Рик Нэш, набравший в сумме 3 очка (0+3). . . «Лифз» +2-14-1 в календарном 2015 году.

10.02.2015. «Монреаль» - «Филадельфия» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Плеканец (53 мин), Дешарнайс (64) — Рид (1). Броски: 41-24. Вратари: Прайс — Эмери. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Третью победу кряду «Канадиэнс» принес Давид Дешарнайс, добивший шайбу в ворота гостей после свой попытки сделать передачу на клюшку партнёру за полторы минуты до конца овертама. Диск Дешарнайс получил от Андрея Маркова перехватившего пас «летчиков» у своей синей линии. . . «Флайерс» проиграли сезонную серию «Монреалю» +0-1-2.

10.02.2015. «Флорида» - «Анахеем» 6:2 (2:0, 3:2, 1:0)
Голы: Куликов (6 мин), Бьюгстад (13), Экблад (6), Барков (33), Болланд (34), Хайс (53) — Палмери (28), Джэкман (35). Броски: 26-33. Вратари: Луонго — Брызгалов, Гибсон. Большинство: 8(3) — 3(1). . . Крайне неуверенно провел поединок голкипер «Дакс» Илья Брызгалов, пропустивший к 25-й минуте три шайбы с 8 бросков и отправившийся досматривать игру со скамейки запасных. . . Дмитрий Куликов (Фл) во второй раз в сезоне поразил ворота соперников. Три очка у «Пэнтерс» набрал Джонатан Хубердо (0+3), третий победный гол в карьере забил первый номер драфта 2014 года, 19-летний Аарон Экблад.

10.02.2015. «Ст.Луис» - «Финикс» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Стин (16 мин), Яшкин (32) — Гагнер (5). Броски: 36-26. Вратари: Аллен — Смит. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Удержав минимальное преимущество в третьем периоде, когда гостей имели чаще проводили атаки, соотношение бросков 13-6, «Блюз» выиграли сезонную серию у «Кайотес» +3-0-0 с общей разницей шайб 14:2. . . .21-летний Дмитрий Яшкин, уроженец Омска заигранный за Чехию, забил 4-й победный гол в карьере (всего 8 заброшенных шайб).

10.02.2015. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)
Голы: Джонс (29 мин), Бек (33), Нил (65) — Коннолли (42), Кучеров (48). Броски: 29-32. Вратари: Ринне — Василевский. Большинство: 2(0) — 2(0). . . В очной встрече лидеров дивизионов, сильнее оказался клуб с запада - «Прэдаторс». За 33 секунды до конца овертайма победу хозяева льда вырвал Джэймс Нил, точно пославший шайбу между щитков Андрея Василевского (+4-1-1) броском с дуги левого круга вбрасывания. . . Никита Кучеров (ТБ) забросил 21-ю шайбу в сезоне, Антон Волченков (Нэш) отдал одну результативную передачу.

10.02.2015. «Виннипег» - «Миннесота» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Энстрем (48 мин), Бафлин (64) — Поминвилл (51). Броски: 34-30. Вратари: Хатчинсон — Дубник. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Серию побед «Уайлд» из шести игр прервал «джет» Дастин Бафлин, завершивший сольный проход к воротам соперника, за 1 минуту до конца овертама, точным броском по цели. . . В составе «дикарей» отсутствовал 23-летний Джэйсон Зукер (второй в команде с 18 голами), выбывший из строя на 3 месяца с переломом ключицы, полученной в предыдущем матче.