СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Василевский
Василевский снова заменил Бишопа в воротах «Тампы».
12 февраля 2015 года.

"Спорт-Экспресс": "Тампа Бэй" - "Ст.Луис" 3:6. Перед домашним матчем "Тампы" с "Сент-Луисом" наставник "Молний" Джон Купер дал возможность отдохнуть основному голкиперу команды Бену Бишопу. В трех предыдущих матчах Бишоп потерпел два поражения, пропустив суммарно 8 матчей, и тренировку накануне встречи "Блюз" ему было разрешено пропустить. Одновременно с этим внимание болельщиков и прессы было направлено на Андрея Василевского, чей потрясающий "сэйв" в шпагате в матче против "Нэшвилла" продолжал будоражить умы специалистов. В десятке лучших моментов от ESPN "спасение" россиянина заняло абсолютное первое место.

"Кто на первом месте? Я?", – удивленно пожал плечами Андрей, которому, очевидно, еще предстоит привыкнуть к такому вниманию. В среду вечером ролик с "великим спасением" от Василевского набрал на Youtube больше ста тысяч просмотров.

"Василевский очень быстро перемещается, как никто здорово покрывает все пространство перед воротами. Классно действует в углах, не нервничает, закрывает большую часть ворот. Отличный парень, он действительно очень хорошо играет", – сказал защитник "Лайтнинг" Антон Строльман.

"Наверное, сейчас я чуть больше уверен в своих силах, чем в самом начале сезона. Когда мне дали сыграть два-три матча, я почувствовал уверенность. Но мне нужно продолжать упорно трудиться, чтобы помочь "Тампе" зарабатывать очки", – скромно заметил Василевский.

Возможность упорно трудиться не заставила себя ждать. Матч с "Сент-Луисом" для Бишопа вновь оказался неудачным: за 40 минут игры канадец пропустил 5 шайб после 34 бросков, и в двух из трех своих последних матчей был заменен. На долю Василевского пришлось 9 выстрелов, и он отразил их все – последняя шайба "Музыкантов", автором которой стал Владимир Тарасенко, была заброшена в пустые ворота.

Стоит добавить, что в этой игре в состав "Молний" вернулся 22-летний россиянин Владислав Наместников, отыгравший последний месяц в АХЛ. "Я пытался улучшить каждый из компонентов своей игры. "Тампа" идет на первом месте в дивизионе, и я хочу максимально помогать команде, хорошо играть и в обороне, и в атаке. Каждый раз, когда приезжаю в команду, то меньше нервничаю, чем в фарм-клубе. Знаю здесь всех ребят, да и в лиге я сыграл уже 30 матчей", – сказал Наместников, отыгравший в этом матче 10 минут.

Статистика: Показатели Василевского в графе победы-поражения остались без изменений, +4-1-2. В то же время коэффициент парированных бросков подрос до 93.2% (191 из 205), при 2.00 г/и.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

12.02.2015. «НЙ Айлендерс» - «Торонто» 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
Голы: Ли (2 мин, 33), Цизикас (5) — Паник (22), Тревор Смит (25). Броски: 41-34. Вратари: Галак — Берниер. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Дубль у «Айлендерс» сделал 24-летний Тревор Ли, увеличивший личный рекорд до 18 голов в сезоне.

12.02.2015. «Каролина» - «Анахеем» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Скиннер (30 мин) — Биучемин (35), Белески (38). Броски: 36-17. Вратари: Уорд — Гибсон. Большинство: 3(1) — 1(0). . . 35 парированных бросков 21-летним Джоном Гибсоном помогли «Дакс» прервать серию из трех поражений. . . Александр Семин (Карл) один раз выступил в роли ассистента.

12.02.2015. «Монреаль» - «Эдмонтон» 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Томас (17 мин), Гальченюк (22), Пасиоретти (50) — Хендрикс (25), Нуджент-Хопкинс (35, 60), Ландер (62). Броски: 26-38. Вратари: Токарски — Фаст. Большинство: 3(0) — 3(0). . . «Ойлерс» успели сравнять счет за 25 секунд до финальной сирены, вырвав затем победу в овертайме. . . Наиль Якупов (Эдм) и Андрей Марков (Мон) по разу ассистировали партнёрам.

12.02.2015. «Оттава» - «Питтсбург» 4:5 Б (0:2, 0:1, 4:1, 0:0, 0:1)
Голы: Зибанежад (46 мин), Хоффман (50), Стоун (56), Туррис (57) — Летанг (2), Кросби (10, 55), Малкин (34). Броски: 33-29. Вратари: Ленер — Грейсс. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Упустив преимущество в две шайбы в течении 13 секунд за 4 минуты до конца третьего периода, «Пингвинз» все же оказались удачливее в серии буллитов 1-0, благодаря голу Давида Перрона в первом раунде. . . Евгений Малкин (Пит) забил 21-й гол в сезоне.

12.02.2015. «Тампа Бэй» - «Ст.Луис» 3:6 (0:2, 2:3, 1:1)
Голы: Джонсон (29 мин), Коннолли (38), Стэмкос (47) — Оши (2), Яшкин (5), Стин (33), Бэйс (35), Штясны (36), Тарасенко (59). Броски: 29-44. Вратари: Бишоп, Василевский — Эллиотт. Большинство: 3(1) — 3(1). . . В стартовые 20 минут «Блюз» перебросали хозяев льда 17-6 и, забив две безответные шайбы, довели встречу до победы. Три очка у гостей набрал Александр Стин (1+2), 29-ю шайбу в сезоне забросил Владимир Тарасенко. . . Никита Кучеров (ТБ) один раз выступил в роли ассистента.

12.02.2015. «Нэшвилл» - «Виннипег» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Уэбер (5 мин), Форсберг (24), Нил (57) — Фролик (12). Броски: 26-33. Вратари: Ринне — Павелец. Большинство: 6(2) — 5(1). . . «Хищник» Ши Уэбер добавил на лицевой счет сразу три балла — гол и две передачи. . . «Джетс» +1-3-0 во встречах с «Прэдаторс» в текущем сезоне.

12.02.2015. «Миннесота» - «Флорида» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Поминвилл (5 мин), Паризе (27) — Бьюгстад (30). Броски: 23-27. Вратари: Дубник — Луонго. Большинство: 2(1) — 5(0). . . Остановив 26 бросков из 27-ми, Деван Дубник поднял личную статистику в составе «Уайлд» до +9-1-1. . . Роберто Луонго (Фл) +17-17-6 в карьере во встречах с «Миннесотой».

12.02.2015. «Колорадо» - «НЙ Рэйнджерс» 3:6 (0:1, 1:2, 2:3)
Голы: Ландеског (33 мин), Игинла (47), Хейдак (51) — Бойл (17), Хайс (22), Зуккарелло (37 мин), Хагелин (53), Нэш (56), МакДона (59). Броски: 29-31. Вратари: Варламов — Талбот. Большинство: 4(0) — 2(1). . . Отыграв две шайбы и сравняв счет на 51-й минуте, «лавины» умудрись пропустить три безответных гола в оставшееся время. Лучшим в составе «Рэйнджерс» стал Кевин Хайс — гол и две передачи.

12.02.2015. «Лос Анжелес» - «Калгари» 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)
Голы: Тоффоли (4 мин, 40, 49), Кинг (41), Нолан (47) — Джонс (24), Раймонд (24, 53). Броски: 45-18. Вратари: Куик — Хиллер, Рамо. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Перебросав гостей в два с половиной раза, «Кингз» прервали серию из четырех поражений в очных встречах с «Флэймз». Четыре очка у хозяев набрал Тайлер Тоффоли, сделавший «хет-трик», 3+1, три передачи в активе Джеффа Картера.