СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Нестеров после своей первой заброшенной шайбы в НХЛ
Дисквалификация Куликова, первый гол Нестерова.
16 февраля 2015 года.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов дисквалифицирован на четыре матча за фол против нападающего «Далласа» Тайлера Сегуина, информирует официальный сайт НХЛ. Инцидент произошёл в третьем периоде матча двух команд в регулярном чемпионате НХЛ 13 февраля.

За семь минут до конца матча "Даллас" – "Флорида" (2:0) Куликов применил против Сегуина силовой прием в стиле Дарюса Каспарайтиса. Подкатившись низко под форварда, защитник ударил соперника в район коленей, после чего тот совершил эффектный кульбит. Со льда Сегуин вставал долго и медленно, покинуть площадку смог лишь с помощью доктора, а Куликов за свои действия получил пятиминутное удаление и штраф до конца матча с возможностью получения дисквалификации.

"Это был грязный прием! Нашего лучшего игрока, одного из лучших хоккеистов лиги вывели из строя таким способом. Сегин пропустит какое-то время, вскоре ему предстоит обследование. Пусть лига разбирается с этой грязной игрой, такие эпизоды просто не должны происходить", – заметил после матча главный тренер "Далласа" Линди Рафф.

Вскоре стало известно, что Сегуин пропустит от 3 до 6 недель из-за травмы колена, и известие об этом породило новую волну критики в адрес российского защитника. // "Спорт-Экспресс".

"Российская газета": В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Лос-Анджелес" дома переиграл "Тампу" со счетом 3:2. При этом защитник гостей Никита Нестеров забросил шайбу, которая стала для него дебютной в лиге.

21-летний россиянин открыл счет на 13-й минуте встречи после передачи Ондржея Палата. Впрочем, "королей" это не сильно смутило. Во втором периоде они отыгрались, а в заключительной 20-минутке еще дважды поразили ворота Андрея Василевского.

Главный тренер "Тампа-Бэй" Джон Купер похвалил игру Нестерова. "Нестеров заслужил эту шайбу, – приводит официальный сайт "Тампы" слова Купера. – Он хорошо открывался в последних встречах, но никак не мог забить. Было приятно увидеть, что сегодня это произошло".

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

16.02.2015. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 5:6 (2:1, 2:2, 1:3)
Голы: Таварес (1 мин), Ниелсен (12), Бойчук (22), Строум (28, 44) — МакДона (15, 24), Крейдер (24), Степан (47), Ст.Луис (49), Клейн (56). Броски: 43-42. Вратари: Галак — Талбот. Большинство: 3(0) — 2(0). . . После трех поражений подряд от «Айлендерс» в первых встречах сезона, «Рэйнджерс» сумели наконец-то обыграть соседей, забив три безответные шайбы при счете 3:5. Три очка у победителей набрал Дерек Степан (1+2). . . Михал Грабовский (НЙА) отдал одну результативную передачу.

16.02.2015. «Оттава» - «Каролина» 3:6 (1:1, 2:3, 0:2)
Голы: Кондра (19 мин), Хоффман (21), Сечи (34) — Нестрасил (7), Скиннер (29), Гербе (34), МакКлемент (40), Джордан (43), Терри (50). Броски: 32-36. Вратари: Ленер, Хаммонд — Уорд. Большинство: 3(0) — 5(3). . . Три гола в большинстве, включая оба в третьем периоде, склонили преимущество на сторону «Хёрракейнс». Звание первой «звезды» получил 23-летний чешский нападающий гостей Андрей Нестрасил, зарегистрировавший 3 результативных балла (1+2).

16.02.2015. «Детройт» - «Монреаль» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Плекаенец (58 мин), Пасиоретти (60). Броски: 25-29. Вратари: Хоуард — Прайс. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Кэри Прайс, голкипер «Канадиэнс», зарегистрировал пятый «шат-аут» в сезоне и 30-й в карьере. . . «Рэд Уинз», во второй раз в чемпионате ушедшие со льда без заброшенных шайб, потерпели третье поражение кряду, +0-2-1.

16.02.2015. «Виннипег» - «Эдмонтон» 5:4 Б (1:2, 1:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Литтл (8 мин, 29), Майерс (44), Ладд (56) — Якупов (14, 56), Ландер (16), Нуджент-Хопкинс (42). Броски: 46-22. Вратари: Хатчинсон — Фаст. Большинство: 3(1) — 4(2). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил нападающий «Джетс» Блэйк Уилер в первом раунде. . . Брайн Литтл (Вин) закончил матч с 3 очками (2+1). . . Наиль Якупов (Эдм) забрсоил свои 7-ю и 8-ю шайбы в сезоне.

16.02.2015. «Колорадо» - «Аризона» 5:2 (3:1, 2:0, 0:1)
Голы: МакЛеод (3 мин), Дюшэйн (4), Холден (15), Бэрри (28), Ландеског (38) — Экман-Ларссон (10), Аркобелло (43). Броски: 34-17. Вратари: Варламов, Берра — МакКенна. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Лучшим хоккеистом встречи был признан форвард «Аваланч» Мэтт Дюшэйн, забросивший одну шайбу и добавивший одну передачу. . . Семен Варламов (Кол) зарегистрировал 16-ю победу в сезоне (+16-14-7), отыграв первые 40 минут. Во втором периоде «лавины» установили новый клубный рекорд, не дав соперникам нанести ни одного броска по своим воротам.

16.02.2015. «Калгари» - «Бостон» 4:3 ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Джонс (27 мин), Худлер (44, 55), Броди (65) — Марчанд (7), Чара (12), Круг (21). Броски: 27-27. Вратари: Рамо, Хиллер — Раск. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Юрий Худлер спас хозяев льда от поражения дублем в третьем периоде, после чего Ти Джей Броди успел забить для «Флэймз» победный гол за 2 секунды до конца овертайма. . . Три результативных передачи у «огоньчков» сделал Марк Джиордано. . . «Брюинз» +0-3-1 в последних четырех матчах.

16.02.2015. «Ванкувер» - «Миннесота» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Генрик Седин (21 мин), Хорват (42), Биега (52) — Нидеррейтер (9 мин, 54). Броски: 29-22. Вратари: 1(0) — 1(0). . . Выстояв шквал атак «Уайлд» на последней минуте, когда «дикари» имели три отличные возможности сравнять счет, «Кэнакс» впервые в сезоне сумели справиться с «Миннесотой», +1-2-0. . . .Победный гол оказался на счету 26-летнего защитника Алекса Биеги, проводившего первый матч в карьере в НХЛ.

16.02.2015. «Лос Анжелес» - «Тампа Бэй» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Копитар (28 мин), Нолан (44 мин), Картер (54 мин) — Нестеров (13), Джонсон (60). Броски: 28-23. Вратари: Куик — Василевский. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Трижды «пробив» Андрея Василевского с 28 бросков, «Кингз» одержали пятую победу подряд. . . Никита Нестеров (ТБ) открыл счет своим голам в НХЛ. . . Никита Кучеров (ТБ) отметился результативной передачей.