3

СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Якупов
Якупов довел результативную серию до 6 матчей. . . Емелин не доиграл против «Оттавы».
18 февраля 2015 года.

"Спорт-Экспресс": Нападающий "Эдмонтона" Наиль Якупов продолжает радовать своих болельщиков, демонстрируя новый уровень игры. В домашнем матче с "Бостоном" россиянин забросил свою девятую шайбу в сезоне, продлил результативную серию до шести игр (4 гола, 3 передачи), и "Нефтяники" прервали серию неудач, сумев вырвать победу у "Бостона". Якупов открыл счет в начале первого периода, и в этом эпизоде вновь сработала его связка с Дереком Роем: опытный канадец сделал точную передачу из угла чужой зоны на пятачок, так что Наилю оставалось лишь не промахнуться мимо створа ворот.

"Дерек вновь очень здорово помогал Наилю, они хорошо смотрятся в одной связке. Заметно, что у них есть "химия", им нравится взаимодействовать друг с другом. Это ясно даже из того, что после своей смены они всегда разговаривают, обсуждают какие-то детали – куда нужно смещаться, как принимать шайбу. У Якупова появилась уверенность, но, самое главное – он стал играть проще. Когда есть возможность бросить – он бросает", - отметил Якупова главный тренер "Эдмонтона" Тодд Нельсон.

Ближе к концу периода хоккеисты "Ойлерз" реализовали большинство, но добытое преимущество в две шайбы сохранить не смогли. Во второй 20-минутке "Бостон" увеличил давление на ворота Бена Скривенса, и дважды защитники "Эдмонтона" не смогли справиться с соперниками, расположившимися на пятачке – усилиями Райлли Смита и чешского новичка Давида Пастрняка равновесие в счете было восстановлено.

Исход матча решался в серии штрафных бросков, которая затянулась до 12 раундов. Никто из основных буллитмейстеров не смог переиграть вратаря соперника, и единственным, кто удачно выполнил свою попытку, стал 23-летний словацкий защитник "Ойлерз" Мартин Маринчин, изящно обыгравший Туукку Раска броском между щитков.

Защитник "Монреаля" Алексей Емелин получил травму в первом периоде матча регулярного чемпионата НХЛ против "Оттавы" и досрочно покинул на лед, сообщает официальный сайт НХЛ. Россиянин столкнулся с форвардом соперника Марком Стоуном и врезался в бортик прямо напротив скамейки запасных своей команды. Напомним, что лишь в субботу его одноклубник Сергей Гончар получил повреждение "верхней части тела" в поединке с "Торонто" (2:1 Б) и тоже не смог продолжить встречу. С тех пор он больше не выходил на лед.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

18.02.2015. «Оттава» - «Монреаль» 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
Голы: Милан Микалек (32 мин), Паго (39), Стоун (50), Туррис (59) — Пасиоретти (32), Болиу (55). Броски: 39-44. Вратари: Хаммонд — Токарски. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Отразив 43 броска «Канадиэнс», 27-летний голкипер «Сенаторс» Эндрю Хаммонд зарегистрировал свою первую победу в НХЛ в первом старте (3-й матч). Три очка у хозяев льда набрал 22-летний форвард Марк Стоун (1+2). . . Андрей Марков (Мон) один раз выступил в роли ассистента. . . Алексей Емелин (Мон) получил травму в своей первой смене в столкновении со Стоуном и уже больше не вернулся на лёд.

18.02.2015. «Чикаго» - «Детройт» 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Саад (37 мин), Верстиг (59) — Татар (37), Хелм (58). Броски: 34-28. Вратари: Крауфорд — Хоуард. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Обменявшись голами в течении 43 секунд за полторы минуты до конца основного времени, команды выявили сильнейшего в серии буллитов, где решающий бросок нанёс нападающий «Рэд Уинз» Томаш Татар, в третьем раунде 2-1, забивший во втором периоде свою 24-ю шайбу в сезоне. . . Павел Дацюк сделал одну результативную передачу. . . «Блэкхаукс» +0-1-1 во встречах с «крыльями» в текущем чемпионате.

18.02.2015. «Калгари» - «Миннесота» 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Худлер (18 мин), Боума (31) — Фонтэйн (9), Думба (12), Койву (62). Броски: 37-29. Вратари: Хиллер — Дубник. Большинство: 3(0) — 1(0). . . «Уайлд» обыграли «Флэймз» во второй раз за последние три недели, и снова на льду соперника, теперь благодаря точному броску из района левого круга вбрасывания Микко Койву на второй минуте овертайма. . . До этого, на счету Койву была лишь одна заброшенная шайба в предыдущих 10 играх команды. . . «Флэймз» +10-16-2 в матчах сезона, в которых они уступали после двух первых периодов.

18.02.2015. «Анахеем» - «Тампа Бэй» 1:4 (1:0, 0:4, 0:0)
Голы: Марун (5 мин) — Стролмэн (25), Джонсон (26), Кучеров (39), Стэмкос (40). Броски: 25-32. Вратари: Гибсон — Бишоп. Большинство: 2(0) — 3(0). . . «Лайтнинг» предрешили исход встречи в свою пользу во втором периоде, по ходу которого они перебросали «Дакс» 20-5 и забросили четыре безответные шайбы. . . Гол и передача в активе Антона Стролмана. . . Никита Кучеров в 22-й раз в сезоне поразил ворота соперников.

18.02.2015. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)
Голы: Ландеског (4 мин) — Картер (22), Тоффоли (27), Браун (36), Картер (60). Броски: 43-26. Вратари: Варламов — Куик. Большинство: 3(0) — 4(1). . . 42 парированных броска Джонатантом Куиком, первой «звездой» поединка, и дубль Джеффа Картера (4+5 в последних 5 играх), довели победную серию «Кингз» до 6 матчей. . .  Статистика Семена Варламова понизилась до +16-15-7.

18.02.2015. «Эдмонтон» - «Бостон» 4:3 Б (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Якупов (5 мин), Нуджент-Хопкинс (16), Пурселл (29) — Эрикссон (20), Райлли Смит (35), Пастрнак (36). Броски: 30-41. Вратари: Скривенс — Раск. Большинство: 4(2) — 1(1). . . Победитель определился лишь в 12-м раунде буллитов, после единственного гола забитого защитником «Ойлерс» Мартином Маринчиным.. . . Наиль Якупов (Эдм) продлил личную результативную серию до 6 матчей (4+3), забросив 9-ю шайбу в чемпионате. . . «Брюинз» +2-6 в нынешнем сезоне в сериях штрафных бросков.