СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Грабовский в нок-ауте после силового приема соперника
Грабовский снова травмирован.
19 февраля 2015 года.

"Спорт-Экспресс": Белорусский нападающий "Айлендерс" Михаил Грабовский получил травму в домашнем матче с "Нэшвиллом". В середине первого периода форвард на чистом льду попал под силовой прием нападающего Эрика Найстрема и несколько минут не мог подняться со льда. В итоге Грабовский сам доехал до скамейки запасных, но в игру уже не вернулся.

Несмотря на то что с первого взгляда силовой прием Найстрема был чистым, возможно, в последнюю долю секунды он приподнял руку, и удар отчасти пришелся в голову. Нынешний сезон для Михаила трудно назвать удачным: в 51 матче он набрал лишь 19 очков. Напомним, что в межсезонье Грабовский подписал с "Островитянами" четырехлетний договор на 20 миллионов долларов.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

19.02.2015. «НЙ Айлендерс» - «Нэшвилл» 5:2 (3:1, 0:1, 2:0)
Голы: Страйт (1 мин), Бойчук (11), Таварес (19), Ледди (48), Бэйли (49) — Форсберг (20), Нил (37). Броски: 40-32. Вратари: Галак — Ринне. Большинство: 5(1) — 3(0). . . Три результативных очка у «Айлендерс» набрал Ник Ледди (1+2). . . Михаил Грабовский (НЙА) не смог продолжить игру еще по ходу первого периода, попав под силовой прием Эрика Найстрема. . . Победная серия «Прэдаторс» окончилась на 6 играх.

19.02.2015. «НЙ Рэйнджерс» - «Ванкувер» 4:5 Б (1:0, 1:2, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Степан (12 мин), Нэш (31), Ст.Луис (46), Хагелин (46) — Маттиас (22), Хорват (34), Г.Седин (44, 58). Броски: 34-28. Вратари: Талбот — Миллер. Большинство: 3(0) — 1(1). . . Сравняв счет ровно за 2 минуты до конца третьего периода, «Кэнакс» затем оказались более удачливее в серии буллитов 2-0 после результативных попыток Александра Бурровса с Радима Врбаты. В основное время, две голевые передачи у гостей сделал латыш Рональд Кениньш.

19.02.2015. «Филадельфия» - «Буффало» 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Деслориерс (5 мин), Ворачек (29) — Уайт (8), Джионта (21). Броски: 38-32. Вратари: Эмери — Нойвирт. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Гол Брайна Флинна в четвертом раунде буллитов (2-1), прервал серию поражений «Сейбрс» с минимальным счетом из четырех матчей (+0-3-1).

19.02.2015. «Питтсбург» - «Колумбус» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Малкин (29 мин) — Хартнелл (18), Дубински (58). Броски: 30-30. Вратари: Флери — МакИлхини. Большинство: 2(0) — 4(0). . . У проигравших 22-ю шайбу в сезоне забросил Евгений Малкин, у «Блю Джекетс», вырвавших вторую победу у «Пингвинз» в сезоне голом в меньшинстве за 2:17 до финальной сирены, одна результативная передача в активе Федора Тютина.

19.02.2015. «Вашингтон» - «Виннипег» 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Голы: Карлсон (15 мин), Овечкин (19), Бэкстрём (34, 36), Броуэр (54) — Энстрем (32). Броски: 33-20. Вратари: Холтби — Павелец. Большинство: 6(3) — 3(0). . . Спец-бригады «Кэпиталз» - три гола в большинстве, один в меньшинстве (в пустые ворота соперника в третьем периоде), принесли хозяевам льду уверенную победу. Три балла у хозяев льда набрал Никлас Бэкстрем (2+1). . . Александр Овечкин (Ваш) забил 38-й гол в сезоне, по этому показателю он лидирует в НХЛ, и отдал одну точную передачу.

19.02.2015. «Монреаль» - «Флорида» 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Галлагер (23, 31) — Флэймшман (32), Кампфер (45). Броски: 39-21.Вратари: Прайс — Луонго. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Сильнейший определился в шестом раунде буллитов, когда свою попытку реализовал форвард гостей Дэйв Болланд. . . В основное время «Пэнтерс» сравняли счет первой шайбой в сезоне 26-летнего защитника Стивена Кампфера, для которого этот гол стал первым в составе «Флориды».

19.02.2015. «Даллас» - «Сан Хосе» 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)
Голы: Дэйли (28 мин), Коул (58) — Власич (4), Дежарденс (24, 27), Марло (59), Уингелс (60). Броски: 39-28. Вратари: Лехтонен, Энрот — Ниеми. Большинство: 3(1) — 2(0). . . К середине второго периода, после дубля 28-летнего Эндрю Дежарденса, «Шаркс» повели 3:0 и уже не упустили своего преимущества. Помог в этом и голкипер гостей Антти Ниеми (+10-4-5 в карьере против «Старс»), парировавший 37 бросков из 39-ти.