СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Варламов отражает атку "Пингвинз"
Малкин помешал Варламову отстоять на "сухую".
04 марта 2015 года.

"Спорт-Экспресс": "Питтсбург" приехал в Денвер на игру с "Колорадо", имея неплохие воспоминания о домашнем матче против "Лавин". В конце декабря "Пингвины" дома смогли дожать соперника, перебросав "Аваланч" со счетом 48 – 29, но забив, при этом один-единственный гол – в овертайме Келвина Пикара пробил Блэйк Комо, а соавтором победной шайбы стал Евгений Малкин.

"Их вратарь сыграл фантастически здорово", – сказал после того матча Комо, и подобные слова голкипер "Колорадо" заслужил и на этот раз. Семен Варламов, защищавший ворота "Лавин" в нынешней игре, отразил 28 бросков из 29, не справившись лишь с Малкиным, который смог переиграть партнера по олимпийской сборной за 10 минут до конца третьего периода.

Убежав в контратаку, Евгений не стал делиться шайбой с партнерами, а самостоятельно выбрался с правого фланга в центр, обыграл двух защитников, и после мастерской паузы неотразимо бросил в дальний угол.

К тому времени "Питтсбург" проигрывал с дефицитом в две шайбы, и гол Малкина возродил угасавшую интригу. "Пингвины" прилично нагрузили Варламова бросками (13 – 4 в третьем периоде), но гол капитана "Эвеланш" Ландескога, забитый за пять минут до конца, поставил в матче точку, 1:3.

"Это большая победа для нас. Наша цель – набрать 28 очков, а осталось 18 матчей, так что задача не из легких. Но мы уверены в себе, в этом месяце мы обрели необходимую устойчивость и готовы продолжать побеждать", – сказал нападающий "Колорадо" Натан Макиннон. "Мы не смогли продемонстрировать свою лучшую игру, а когда у нас были хорошие моменты соперника выручал Варламов. Мы пытались оказывать на него большое давление, но он сделал несколько важнейших "спасений" в ключевые моменты матча", – сказал капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби.

Отдельных слов заслужил ветеран "Колорадо" Джером Игинла, который в 16-й раз за карьеру достиг отметки в 20 голов за сезон и сравнялся с Бобби Кларком в списке самых результативных хоккеистов всех времен (43 место, 1210 очков). Среди действующих хоккеистов лишь Яромир Ягр большее количество раз (18) достигал уровня в 20 шайб за регулярный чемпионат.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

04.03.2015. «Виннипег» - «Оттава» 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)
Голы: Фролик (46 мин) — Туррис (5 мин), Райн (30), Кондра (32). Броски: 36-20. Вратари: Павелец, Хатчинсон — Хэммонд. Большинство: 3(0) — 2(1). . . Эндрю Хэммонд, вратарь-новичок «Сенаторс» остановил 35 бросков из 36-ти, подняв личную статистику до +6-0-1.

04.03.2015. «Детройт» - «НЙ Рэйнджерс» 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Абделкадер (7 мин), Зидлицки (62) — Жирарди (18 мин). Броски: 31-40. Вратари: Хоуард — Талбот. Большинство: 2(1) — 3(1). . . Проводя первый матч за «Рэд Уинз» после обмена из «Ньд Джерси», защитник Марек Зидлицки сразу отметил свой дебют в новой команде победным голом в овертайме. Ассистировал ему Павел Дацюк.

04.03.2015. «Колорадо» - «Питтсбург» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Игинла (21 мин), МакКиннон (35), Ландеског (55) — Малкин (50). Броски: 22-29. Вратари: Варламов — Флери. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Семен Варламов (Кол) выиграл 20-й поединок в чемпионате, отразив 28 бросков из 29-ти, +20-17-7. . . Евгений Малкин (Пит) забросил свою 27-ю шайбу в чемпионате.

04.03.2015. «Анахеем» - «Монреаль» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Биучемин (7 мин), Ракелл (31), Фоулер (58) — Гальченюк (59). Броски: 33-38. Вратари: Гибсон — Прайс. Большинство: 1(0) — 3(1). . . 21-летний голкипер «Дакс» Джон Гибсон улучшил личные показатели в сезоне до +9-5-0. . . Андрей Марков (Мон) отметился результативным пасом.