СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Куликов против МакКезни
Куликов оформил «хет-трик Горди Хоу» .
05 марта 2015 года.

"Спорт-Экспресс": Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов стал главным героем матча "Пантер" с "Далласом" (3:4 Б), оформив хет-трик имени Горди Хоу – по ходу встречи он забил гол, отдал передачу и устроил драку. Куликов стал для "Звезд" этаким злым гением: 13 февраля он вывел из строя лидера соперника Тайлера Сегуина, нанеся тому травму колена. Четыре встречи дисквалификации и обвинения в грязной игре только добавили эмоций российскому защитнику, который вновь был очень заметен.

Все началось с драки: в середине первого периода Куликов схватился с Куртисом МакКензи, который еще до начала матча запланировал месть Дмитрию за травму Сегуина. Бой получился коротким, так что полноценной победы МакКензи одержать не удалось – схватку быстро прервали арбитры.

"Я ждал этого. Они мстят за своего товарища по команде, но я не собирался отказываться – когда появилась возможность подраться, мы сделали это. После драки я получил возможность выпустить пар и расслабиться, больше не надо было думать и ждать, когда же это произойдет. Я хорошо подготовился к игре", – заявил Куликов.

В середине второго периода россиянин забил гол, удачно выскочив со скамейки, а чуть позже ассистировал Джонатану Хубердо.

Что же до Сегуина, продолжающего залечивать больное колено, то форвард "Далласа" начинает тренироваться вместе с командой. "Тайлер близок к тому, чтобы в ближайшие дни снова выйти на лед, – цитирует официальный сайт НХЛ главного тренера "Далласа" Линди Раффа. – Думаю, это произойдет в течение недели или даже раньше. Все зависит от того, как его организм прореагирует на серьезные нагрузки сегодня и завтра".

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

05.03.2015. «Бостон» - «Калгари» 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Марчанд 98 мин), Лучич (23), Эрикссон (52) — Монахэн (19), Худлер (35), Гудро (45). Броски: 37-32. Вратари: Раск — Рамо. Большинство: 3(0) — 7(2). . . Серия буллитов затянулась до 8 раундов, пока точку не поставил «огонёк» Давид Шлемко, 1-2. . . В основное время два очка у гостей набрал Юрий Худлер (1+1).

05.03.2015. «Филадельфия» - «Ст.Луис» 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
Голы: Дел Зотто (50 мин), Симмондс (52), Раффл (59) — Шварц (13). Броски: 31-29. Вратари: Мэйсон — Эллиотт. Большинство: 2(0) — 1(0). . . «Флайерс» склонили преимущество на свою сторону тремя голами в заключительной трети всего с 9 бросков. . . Владимир Тарасенко (Фил) один раз ассистировал партнёрам.

05.03.2015. «Вашингтон» - «Миннесота» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Голы: Гленкросс (3 мин) — Поминвилл (50, 55). Броски: 25-30. Вратари: Холтби — Дубник. Большинство: 1(1) — 2(0). . . Дубль Джэйсона Поминвилла принес «Уайлд» всего лишь вторую победу в истории клуба на льду Вашингтона. . . Александр Овечкин пропустил поединок из-за травмы. . . Евгений Кузнецов отметился результативной передачей. . . «Кэпиталз» проиграли во второй раз в сезоне в основное время в матче, в котором они вели после двух периодов.

05.03.2015. «Тампа Бэй» - «Торонто» 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
Голы: Кучеров (5 мин), Каллахэн (16), Наместников (47), Киллорн (56) — Бут (27), Паник (58). Броски: 31-27. Вратари: Бишоп — Берниер. Большинство: 3(1) — 3(0). . . У «Лайтнинг» отличились молодые россияне — Никита Кучеров забил 24-й гол в чемпионате, Владислав Наместников — 4-й. Для Наместникова его шайба стала второй победной в карьере.

05.03.2015. «Флорида» - «Даллас» 3:4 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Пирри (17 мин), Куликов (29), Хубердо (33) — МакКензи (3), Хоркофф (13), Голигоски (53). Броски: 24-32. Вратари: Эллис — Лехтонен, Энрот. Большинство: 2(0) — 2(0). . . «Старс» выиграли серию буллитов 1-0 после результативной попытки Колтона Скевиора в третьем раунде. . . Дмитрий Куликов (Фл) забросил 3-ю шайбу в сезоне и отдал одну голевую передачу.

05.03.2015. «Нэшвилл» - «НЙ Айлендерс» 3:4 (1:2, 0:0, 2:2)
Голы: Уилсон (20 мин), Рибейро (51), Крэйг Смит (51) — Таварес (12), Ли (19), Ледди (49), Нелсон (54). Броски: 31-26. Вратари: Ринне — Галак. Большинство: 1(0) — 2(1). . . По два очка у «Айлендерс» набрали Ник Ледди и Джон Таварес (1+1), победный гол на счету 23-летнего Брока Нелсона, доведшего новый личный рекорд до 18 заброшенных шайб в сезоне.

05.03.2015. «Аризона» - «Ванкувер» 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Райдер (19 мин), Кромбин (43) — Хиггинс (53), Врбата (60). Броски: 35-34. Вратари: Смит — Лак. Большинство: 1(0) — 4(0). . . Позволив «Кэнакс» сравнять счет за 54 секунды до конца третьего периода, «Кайотес» все же прервали серию из 10 поражений кряду, а также 9 домашних поражений подряд (+0-8-1), благодаря единственному голу Сэмак Гагнера в серии буллитов, в первом раунде.

05.03.2015. «Лос Анжелес» - «Монреаль» 4:3 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Габорик (5 мин, 60), Картер (9) — Гилберт (36), Галлагер (37), Пасиоретти (48). Броски: 29-18. Вратари: Куик — Токарски. Большинство: 5(2) — 3(0). . . Мариан Габорик спас «Кингз» от поражения, сравняв счет за 45 секунд до конца третьего периода, при игре в большинстве, после чего Анзе Копитар принес хозяевам победу в четвертом раунде буллитов, 3-2.