СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко (в центре) принимает поздравления
Владимир Тарасенко - 33+33.
10 марта 2015 года.

"Спорт-Экспресс": "Ст.Луис Блюз", продолжающие битву за возможность занять первое место в дивизионе, принимали дома "Виннипег", также решающий непростую турнирную задачу, но уже поскромнее – попасть в плей-офф и сохранить за собой "счастливый билет".

Первый период вышел достаточно спокойным: на гол форварда "Джетс" Фролика ответила спецбригада "Блюз" во главе с Тарасенко и Шварцем, удачно скомбинировавшая в большинстве.

Середина матча прошла под диктовку "Сент-Луиса", у которого вновь солировала связка Тарасенко и Лехтеря – российско-финский дуэт набрал 4 (2+2) очка, а гол Владимира на старте второго периода стал отправной точкой для настоящего спурта в исполнении "Блюзменов". 33-я шайба россиянина получилась эффектной, и кистевой бросок Тарасенко из правого круга вбрасывания вновь заслужил лестные отзывы болельщиков.

Преимущества в три шайбы "Музыкантам" не хватило для того, чтобы спокойно довести матч до победы, и в заключительной двадцатиминутке "Сент-Луис" умудрился пропустить 3 шайбы после шести бросков соперника. С огромным трудом хозяевам удалось забить пятый гол за минуту до конца основного времени, и, тем самым, спасти два честно заработанных очка.

"Соперник играл жестко, хорошо катался. "Виннипег" по-настоящему работает на площадке, это команда, которая играет в честный хоккей. Если вы не готовы соответствовать и физически, и эмоционально, жди беды. Я люблю вызов, и каждый матч против "Джетс" похож на игру плей-офф", – сказал довольный Хичкок.

У Тарасенко продолжается результативная серия, которая достигла уже четырех матчей (2 гола, 4 передачи). Звено россиянина, прозванное STL-line, за этот отрезок суммарно набрало 17 очков, а сам Владимир (33 гола и 33 передачи в сезоне) лишь на 6 баллов отстает от лучшего бомбардира сезона Джона Тавареса из "Айлендерс".

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

10.03.2015. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Ли (10 мин) — Хайс (32), Нэш (43). Броски: 30-22. Вратари: Галак — Талбот. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Удачный рикошет от конька защитника хозяев льда после броска Рика Нэша в начале третьего периоде, принес в итоге вторую победу «Рэйнджерс» над соседями в 2014-15 гг, +2-3-0. Эта встреча стала 126-й и последней между «Рэйнджерс» и «Айлендерс» на льду «Нассау Коллезеума» в регулярных сезонах. «Островитяне», переезжающие в будущем году на Бруклин, остались сильнее «НЙР» в этих поединках +65=8-52.

10.03.2015. «Филадельфия» - «Даллас» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Шенн (2 мин) — Ритши (12), Фиддлер (54). Броски: 26-39. Вратари: Мэйсон — Лехтонен. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Перебросав хозяев площадки 30-12 в заключительные 40 минут, «Старс» все же вырвали победу после гола Вернона Фиддлера, переправившего шайбу в ворота «Флайерс» с близкого расстояния после продольной передачи от Колтона Скевиора, за 6:10 до конца основного времени.

10.03.2015. «Каролина» - «Колумбус» 3:4 Б (3:1, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Фолк (1 мин), Раск (13), Эрик Сталл (20) — Бурк (19), Хартнелл (23, 47). Броски: 32-32. Вратари: Уорд — Бобровский. Большинство: 4(2) — 5(3). . . Несмотря на три пропущенные шайбы уже в первом периоде, Сергей Бобровский все же одержал 18 победу в сезоне (+18-16-2), когда единственным отличившимся хоккеистом в серии буллитов оказался форвард «Блю Джекетс» Райн Йоханссон в третьем раунде. . . Артём Анисимов (Клм) отдал две голевые передачи, у хозяев три очка набрал Дджастин Фолк (1+2).

10.03.2015. «Монреаль» - «Тампа Бэй» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Джонсон (62 мин). Броски: 19-36. Вратари: Прайс — Бишоп. Большинство: 1(0) — 4(0). . . С 36-го броска «Лайтнинг» все же удалось «пробить» Кэри Прайс. Отличился Тайлер Джонсон, когда после его паса на пятачок, адресованного Никиту Кучерову, шайба угодила в конёк защитника «Канадиэнс» и оказалась в воротах хозяев площадки. . . Бен Бишоп, голкипер «молний», зарегистрировал третий «шат-аут» в нынешнем чемпионате и 11-й в карьере.

10.03.2015. «Оттава» - «Бостон» 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)
Голы: Пумпел (49 мин) — Спунер (22, 37), Эрикссон (36). Броски: 40-22. Вратари: Андерсон — Раск. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Дубль 23-летнего Райна Спунера, его первый в НХЛ, помог «Брюинз» одержать важную победу, так как в случае успеха «Сенаторс», канадский клуб сокращал бы отставание от «медведей» до трех очков.

10.03.2015. «Ст.Луис» - «Виннипег» 5:4 (1:1, 3:0, 1:3)
Голы: Шварц (15 мин), Тарасенко (21), Отт (31), Летера (32), Джэкмэн (59 мин) — Фролик (9), Ладд (42), Стемпняк (42), Уилер (55). Броски: 27-16. Вратари: Эллиотт — Хатчинсон, Павелец. Большинство: 5(1) — 5(1). . . Отыгравшись с 1:4 в третьем периоде, «Джетс» пропустили решающую шайбу за 1:03 до финальной сирены, после неожиданного броска защитника «Блюз» Баррета Джэкмэна от красной линии. . .  Владимир Тарасенко в 33-й раз в сезоне поразил ворота соперников и добавил 33-ю голевую передачу.

10.03.2015. «Миннесота» - «Нью Джерси» 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)
Голы: Бергенхайм (19 мин), Стюарт (21), Спуржеон (25), Ванек (34, 49), Поминвилл (42) — Зубрас (31 мин), Гомез (49). Броски: 38-32. Вратари: Дубник — Шнайдер, Кикайд. Большинство: 4(1) — 0(0). . . Впервые в сезоне Томас Ванек отличился во втором матче подряд, сделав свой второй дубль в составе «Уайлд». . . Дайнюс Зубрас (НД) прервал личную голевую «засуху» из 50 игр (!), третьим голом в чемпионате. Это очко также стало первым для литовца за последние 17 поединков.

10.03.2015. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 2:5 (1:3, 0:1, 1:1)
Голы: Бэрри (13 мин), Тангэй (49) — Габорик (8), Картер (12), Клиффорд (15, 36), Муззин (50). Броски: 23-30. Вратари: Пикард, Берра — Куик. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Дубль Кайла Клиффорда, и три результативных передачи Джастина Уиллиамса, принесли «Кингз» вторую победу над «Аваланч» в текущем сезоне, +2-0-0.