33

СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин наносит результативный бросок в первом периода поединка против "НЙ Рэйнджерс".
45-й гол Овечкина не помог «Вашингтону».
11 марта 2015 года.

Обыграв на выезде «Вашингтон Кэпиталз» 3:1, «НЙ Рэйнджерс» вышли в лидеры дивизиона Метрополитен, и также теперь делят общее первое место в НХЛ с «Монреалем», «Нэшвиллом» и «Анахеемом» - все эти четыре клуба имеет по 91 очку.

У «Кэпиталз», проигравших в пятый раз за послдение 8 матчей, +3-5-0, единственную шайбу забросил Алесандр Овечкин, отличившийся при игре в большинстве, в первом периоде, коронным щелчком в одно касание.

Россиянин имел еще несколько неплохих возможностей «пробить» надежно игравшего голкипера «Рэйнджерс» Кэма Талбота, но в этой встрече, он как никогда часто, промахивался мимо ворот соперников.

Для капитана «Вашингтона» его шайба оказалась 45-й в сезоне, а сам Александр стал лишь пятым игроком в истории НХЛ, забивших по 45 или более голов в семи сезонах. Кроме Овечкина, такого показателя добивались Уэйн Гретцки, Марио Лемью, Майк Босси и Марсель Дионн.

Кроме того, в борьбе за Мариус Ришард Трофи, Александр увеличил свой отрыв от идущего вторым Рика Нэша из «НЙ Рэйнджерс» до 6 шайб.

Также, можно добавить, что в 37 поединках против «Рэйнджерс» в своей карьере, Овечкин теперь имеет 19 заброшенных шайб и 15 передач.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

11.03.2015. «Вашингтон» - «НЙ Рэйнджерс» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Овечкин (12 мин) — Хагелин (9), Миллер (17), Ст.Луис (58). Броски: 29-31. Вратари: Холтби — Талбот. Большинство: 3(1) — 3(0). . . 28 «сэйвов» Кэма Талбота, голкипера гостей, помогли «Рэйнджерс» улучшить показатели во встречах с «Кэпиталз» в нынешнем сезоне до +2-0-0. . . Александр Овечкин забил свой 45-й гол в чемпионате, одна результативная передача у Евгения Кузнецова.

11.03.2015. «Торонто» - «Буффало» 4:3 Б (2:2, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Козун (15 мин), Комаров (15), Бозак (57) — Ларссон (7), Эннис (17), Моулсон (32). Броски: 34-33. Вратари: Берниер — Линдбэк. Большинство: 5(1) — 2(0). . . Тайлер Бозак, форвард «Лиф», сравнявший счет за 3:25 до конца третьего периода, затем стал автором единственной результативной попытки в серии буллитов (в первом раунде). . . У «Сейбрс», потерпевших пятое поражение кряду (+0-4-1), три очка набрали Мэтт Моулсон, Йохан Ларссон и Тайлер Эннис, все 1+2.

11.03.2015. «Калгари» - «Анахеем» 6:3 (2:2, 3:1, 1:0)
Голы: Стажан (11 мин, 28), Гудро (16, 34), Монахэн (29), Худлер (56) — Гетцлаф (1, 3), Линдхольм (39). Броски: 23-32. Вратари: Рамо — Гибсон. Большинство: 6(2) — 3(1). . . Дубли Джонни Гудро и Маэтта Стажана помогли «Флэймз» переломить неудачно складывавший матч, когда к исходу третьей минуты «Дакс» вели 2:0 после дубля Райна Гетцлафа.