СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кузнецов (второй справа) принимает поздравления от одноклубников
«Кэпиталз» не помогли два очка Кузнецова. . . Бобровский добрался до 20 побед.
13 марта 2015 года.

"Спорт-Экспресс": Перед домашней игрой со "Старз" в состав "Вашингтона" вернулся травмированный защитник Майк Грин, пропустивший предыдущую встречу из-за повреждения "верхней части тела". Александр Овечкин, Джон Карлсон и Мэтт Нисканен, также ранее испытывавшие проблемы со здоровьем, вышли на лед, а вот Брукс Орпик сыграть не смог, пропустив второй матч кряду.

За весь матч Овечкин отметился голевой передачей, тремя бросками в створ и шестью силовыми приемами, став вместе с Томом Уилсоном главным силовиком в своей команде. "Даллас" имел заметное преимущество на протяжении двух периодов, и сумел преобразовать заработанную инициативу в голы. Итог 4:2.

Единственным из "Вашингтона", кто смог хоть как-то оживить интригу в концовке, стал Евгений Кузнецов. Уралец в четвертый раз за сезон набрал более одного очка за матч. За полторы минуты до конца, когда "Вашингтон" играл с пустыми воротами, Кузнецов шальным броском от правого борта в ближний угол пробил Кари Лехтонена, но этим лишь сократил отставание "Кэпиталз" до двух шайб.

31 отраженный бросок за 65 игровых минут и пять нейтрализованных буллитов – таков вклад голкипера "Коламбуса" Сергея Бобровского в победу над "Эдмонтоном" (5:4 Б). Выиграв три матча подряд, "Синие мундиры" сократили отставание от зонный плей-офф до шести очков, и продолжают отчаянную погоню за "Бостоном" и "Вашингтоном". Для Бобровского этот выигрыш стал 20-м в сезоне, но успех дался россиянину очень непросто: в середине второго периода он стал жертвой неожиданного отскока шайбы от борта, что позволило Дереку Рою опередить вратаря и сравнять счет.

Перекрестный обмен шайбами привел команды к серии буллитов, в которой единственную удачную попытку совершил шведский новичок "Блю Джекетс" Александр Веннеберг. "Радостно, что этот парень был успешен. Последние 20-30 матчей он играет намного лучше, чем в начале сезона. С молодежью вообще играть интересно: мы вместе провели несколько матчей, и мне очень понравилось", – сказал ветеран "Коламбуса" Скотт Хартнелл.

Форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов забил 11-й гол в сезоне, реализовав большинство пять на три, за счет чего повторил прошлогоднее личное снайперское достижение.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

13.03.2015. «НЙ Айлендерс» - «Оттава» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Кеннеди (52 мин) — Пумел (27), Туррис (39). Броски: 35-28. Вратари: Галак — Хэммонд. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Снова набольший вклад в успех «Сенаторс» внёс 27-летний голкипер-новичок Эндрю Хэммонд, отразивший 34 броска из 35-ти, включая все 22 во втором периоде. . . Николай Кулемин (НЙА) один раз выступил в роли ассистента.

13.03.2015. «Вашингтон» - «Даллас» 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)
Голы: Гленкросс (12 мин), Кузнецов (59) — Хоркофф (4), Скевиор (17), Сегуин (28), Фиддлер (35). Броски: 20-31. Вратари: Холтби, Питерс — Лехтонен. Большинство: 3(0) — 6(3). . . Три реализованных численных преимущества по ходу встречи помогли «Старс» одержать третью победу кряду. Гол и передача в активе Вернона Фидллера. Такой же показатель у проигравших показал Евгений Кузнецов. Еще один голевой пас у Александра Овечкина.

13.03.2015. «Колумбус» - «Эдмонтон» 5:4 Б (2:0, 1:3, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Дано (1 мин), Аткинсон (20), Анисимов (37), Хартнелл (57) — Эберле (27), Рой (33), Ференс (40), Якупов (44). Броски: 31-35. Вратари: Бобровский — Скривенс. Большинство: 4(1) — 5(3). . . Победа пришла к «Блю Джекетс» в пятом раунде буллитов после результативной попытки Алексанрда Уеннберга (1-0). . . В основной время Артём Анисимов (Клм) забросил 5-ю шайбу в сезоне, Наиль Якупов (Эдм) — 11-ю. . . Сергей Бобровский (Клм) одержал 20 победу в чемпионате, +20-16-2.

13.03.2015. «Миннесота» - «Анахеем» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Паризе (32 мин) — Биучемин (20), Силфверберг (34). Броски: 33-24. Вратари: Дубник — Гибсон. Большинство: 5(1) — 3(0). . . Автором победной шайбы у «Дакс» оказался 24-летний швед Якоб Силфверберг, установивший новый личный рекорд, забив 11-й гол в сезоне. В активе скандинава в этой встрече также результативный пас. . . «Уайлд» проиграли «уткам» все три поединка в 2014-05 +0-3-0, и все три с минимальным счетом.

13.03.2015. «Калгари» - «Торонто» 6:3 (4:1, 2:1, 0:1)
Голы: Гудро (6 мин), Шор (8), Бэклунд (12), Монахэн (15, 22), Худлер (29) — Паник (9), Бут (25, 41). Броски: 28-28. Вратари: Хиллер — Раймер. Большинство: 2(1) — 4(1). . . Дважды у «Флэймз» отличился 20-летний Шон Монахэн, добавивший также одну передачу и доведший личную результативную серию до 7 матчей (6+3). Также по три балла по ходу поединка у хозяев набрали Джони Гудро и Юрий Худлер, оба 1+2.