СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Очередная порция поздравлений Тарасенко
Шестая победная шайба Тарасенко.
15 марта 2015 года.

"Спорт-Экспресс": В последних матчах динамичное и скоростное нападение "Сент-Луиса" испытывало постоянные сбои: до третьей двадцатиминутки выездной встречи против "Далласа" форварды "Блюзменов" забили лишь один гол за восемь периодов. Противостояние в открытом хоккее с техасцами, лидерами Западной конференции по результативности, могло плохо закончится для "Музыкантов", и поэтому наставник Кен Хичкок принял логичное решение сыграть максимально строго в обороне. До 45-й минуты на табло сохранялись нули, отстоять которые гостям было очень непросто – четыре удаления, могли разрушить хрупкую систему игры, но спецбригады меньшинства подопечных Хичкока были на высоте.

А на пятой минуте третьего периода слово взял Владимир Тарасенко, вновь порадовавший всех своих болельщиков эффектными действиями. Команды играли в неполных составах, чем с успехом воспользовался россиянин: получив шайбу на левом фланге, он сделал изящный вираж, сместился в центр, и мощным кистевым броском пробил голкипера "Старз" Кари Лехтонена. Эта шайба стала шестым победным голом для Владимира в сезоне – по этому показателю он обошел Пола Штястны и вышел на первое место в команде.

После гола "Сент-Луис" смог оживиться и забить еще, сначала реализовав удаление Вернона Фиддлера, а затем поразив пустые ворота хозяев. "Это я ошибся, я потерял своего игрока в нашей зоне. Тарасенко имел слишком много времени на бросок, а это недопустимо. Гол стал результатом моей ошибки", – признал капитан "Старз" Джейми Бенн. "Перед матчем Хичкок говорил нам, что у "Далласа" очень приличная команда, и они будут играть жестко. Мы были немного уставшими после вчерашнего матча с "Миннесотой", и требовалось сохранять концентрацию, сфокусироваться на тех моментах, которые мы можем создать. Что касается моего гола, то я люблю играть четыре на четыре, потому что в этой ситуации на льду больше места. Я был очень рад, когда увидел, что бросок достиг цели. Это была важная победа для команды", – сказал Тарасенко. "Нужные люди обеспечили нам результат в третьем периоде. Тарасенко забил важнейший гол, затем мы забили в большинстве", – отметил Хичкок.

"Конечно, 23-летний форвард не может выигрывать все матчи в одиночку, но Владимир явно показал, что может быть катализатором успеха для "Блюз". Такие бомбардиры могут быть очень полезными в плей-офф, ведь талант Тарасенко сверкает именно в самых важных ситуациях. Уже в прошлом году он стал лидером "Сент-Луиса" в плей-офф, забив четыре гола в семи матчах, хотя все эти шайбы были заброшены в проигранных встречах", – отметил обозреватель Fox Sports Люк Томпсон.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

15.03.2015. «Питтсбург» - «Детройт» 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)
Голы: Перрон (50 мин) — Шихан (2 мин), Пулкинен (19. 44), Зидлицки (21), Зеттерберг (28). Броски: 43-25. Вратари: Флери, Грейсс — Мразек. Большинство: 4(0) — 4(1). . . 23-летний чешский голкипер «Рэд Уинз» Петр Мразек установил личный рекорд, отразив по ходу поединка 42 броска соперников. . . Три очка у гостей набрал Марек Зидлицки (1+2), одна передача у Павла Дацюка. . . Тиму Пулкинен (Дет) оформил первый дубль в карьере. . . «Пингвинз» проиграли сезонную серию «крыльям» +1-1-1.

15.03.2015. «НЙ Рэйнджерс» - «Флорида» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Шеппард (18 мин), Хануик (49) — Пирри (51). Броски: 34-39. Вратари: Талбот — Эллис. Большинство: 2(0) - 3(0). . . «Рэйнджерс», одержавшие 5 победу кряду, в седьмом матче подряд пропустили в основное время одну или менее шайб, что стало новым клубным рекордом. Решающий гол забил 29-летний защитник хозяев льда Мэтт Хануик, впервые поразивший ворота соперников в составе «Рэйнджерс». Эта шайба, также5, стала для него первой с 17 марта 2012 года. . . «Пэнтерс» проиграли «НЙР» все три встречи в сезоне с общей разницей голов 6:13.

15.03.2015. «Колумбус» - «Каролина» 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)
Голы: Фолигно (20 мин), Хартнелл (33) — Фолк (29), Хайнси (30), Малоне (34). Броски: 24-27. Вратари: Бобровский — Худобин. Большинство: 4(1) — 6(1). . . Отразив 22 броска из 24-х, Антон Худобин (+8-13-3 в сезоне), одержал свою первую победу с 27 февраля. . . Показатели Сергея Бобровского, отметившегося, кстати, результативной передачей, упали в 2014-15 гг до +20-17-2.

15.03.2015. «Даллас» - «Ст.Луис» 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)
Голы: Тарасенко (45 мин), Стин (57), Оши (59). Броски: 28-21. Вратари: Лехтонен — Аллен. Большинство: 6(0) — 2(1). . . 34-й гол в сезоне Владимира Тарасенко (Ст.Л), также стал для россиянина 6-м решающим в нынешнем чемпионате и 10-м в карьере. . . Джэк Аллен, голкипер гостей, зарегистрировал четвертый «сухарь» в 2014-15 гг. . . Победная серия «Старс» оборвалась на трех матчах.

15.03.2015. «Оттава» - «Филадельфия» 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Паго (26 мин) — Ворачек (33). Броски: 28-28. Вратри: Хэммонд — Эмери. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Единственный гол Бобби Райана в серии буллитов, в третьем раунде, и уверенная игра голкипера Эндрю Хэммонда, улучшившего личные показатели в сезоне до +10-0-1, принесли «Сенаторс» 11 победу в последних 13 матчах, +11-1-1. . . «Флайерс» лишь +3-9 в поединках сезона, судьбу которых решили штрафные броски.

15.03.2015. «Вашингтон» - «Бостон» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Карлсон (13 мин), Шмидт (54). Броски: 38-32. Вратари: Холтби — Раск. Большинство: 1(1) — 4(0). . . Дважды выступив в роли ассистента, шведский форвард «Кэпиталз» Никлас Бэкстрём вышел на первое место в истории «Вашингтона» с 420 голевыми передачами в карьере. . . Брэден Холтби (Ваш) в восьмой раз в сезоне оставил свои ворота «на замке». . . «Брюинз» потерпели первое поражение после пяти выигранных предыдущих игр.

15.03.2015. «Анахеем» - «Нэшвилл» 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)
Голы: Гетцлаф (43 мин), Палмери (50), Томпсон (50), Фоулер (55) — Бек (22), Йоси (27). Броски: 28-27. Вратари: Гибсон — Ринне. Большинство: 3(1) — 3(1). . . «Дакс» спасли матч в заключительные 20 минут, перебросав «Прэдаторс» 15-4 и забросив четыре безответные шайбы. . . «Хищники», +2-8-0 в своих последних 10 поединках, уступили сезонную серию «уткам» +0-2-1.