СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Алексей Емелин
Редкий гол Емелина помог «Канадиэнс» справиться со «Флоридой».
17 марта 2015 года.

С каждым днем ситуация в борьбе за Трофей Президинта, вручаемой лучшей команде регулярного сезона НХЛ, становится все более запутанной. После матчей во вторник, «Монреаль Канадиэнс» и «Ст.Луис Блюз» догнали лидировавших «НЙ Рэйнджерс» и «Анахеем Дакс». Теперь у всех этих четырех клубов по 95 очков. На один балл от них отстают «Нэшвилл Прэдаторс», на два - «Тампа Бэй Лайтнинг».

«Канадиэнс» одержали победу на выезде над «Флоридой» 3:2. Дважды у «Монреаля» отличились защитники — Пи Кэй Суббэн забил решающий гол, а Алексей Емелин сделал счет 1:1 своей третьей шайбой в сезоне.

Россиянин, проводивший второй матч после восстановления от травмы плеча, из-за которой он пропустил почти месяц (с 19 февраля по 14 марта) хитро бросил с кистей, не выезжая на пятачок, и вратарь "Пэнтерс" Дэн Эллис оказался бессилен.

Теперь в активе Емелина, в 56 проведенных играх сезона, стало 14 результативных баллов (3+11). Алексей по прежнему идет вторым среди одноклубников со 161 силовым приемом, и пятым с 92 блокированными бросками. Заброшенная шайба оказалась первой для россиянина в его карьере во встречах со «Флоридой» (1+2 в 12 поединках).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

17.03.2015. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Джосефсон (37 мин), Хенрик (60). Броски: 19-35. Вратари: Шнайдер — Грейсс. Большинство: 2(0) — 0(0). . . Отразив 35 бросков «Пинвгинз», голкипер «Дэвилз» Кори Шнайдер в пятый раз в сезоне оставил свои ворота «на замке», повторив, тем самым, личный рекорд. «Пингвинз», игравшие без травмированных Евгения Малкина и Патрика Хорнквиста, потерпели третье поражение подряд.

17.03.2015. «Каролина» - «Оттава» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Линдхольм (13 мин) — Уэйрсиоч (34), Стоун (65). Броски: 36-33. Вратари: Худобин — Хэммонд. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Марк Стоун успел вырвать победу для «Сенаторс», поразив ворота Антона Худобина за 14 секунд до конца овертайма, с передачи Кайла Турриса, совершившего красивый индивидуальный проход по центру. Туррис во второй раз в карьере достиг отметки в 30 передач за сезон. . . Голкипер «Оттавы» Эндрю Хэммондс в 12 матче кряду на старте своей карьеры пропустил менее 3-х шайб за игру, повторив рекорд НХЛ, принадлежащий Фрэнку Бримсеку и установленный в 1938-39 гг.

17.03.2015. «Бостон» - «Буффало» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Эрикссон (10 мин) — Ристолайнен (42). Броски: 45-24. Вратари: Сведберг — Линдбэк. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Реализованная попытка Тайлером Эннисом в первом раунде буллитов и 44 «сэйва» за 65 минут Андерсом Линдбэком, помогли «Сейбрс» прервать серию из 7 поражений, +1-5-2. . . Линдбэк одержал свою первую победу в составе «клинков» после обмена из «Далласа», +1-3-2, при этом отражая по 93.4% бросков соперников. В сезонной серии «Брюинз» все же взяли верх над аутсайдерами лиги +3-0-1, дважды выиграв в овертаймах.

17.03.2015. «Флорида» - «Монреаль» 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)
Голы: Барков (25 мин), Пирри (34) — Емелин (26), де ла Роуз (29), Суббэн (36). Броски: 43-25. Вратари: Эллис — Токарски. Большинство: 4(0) — 3(0). . . 25-летний Дастин Токарски, второй голкипер «Канадиэнс», установил новый личный рекорд, парировав 41 бросок по ходу одного матча. . . Победным для гостей стал 13-й гол в сезоне Пи Кэй Суббэна. . . Алексей Емелин в третий раз в нынешнем чемпионате поразил ворота соперников. . . «Пэнтерс» +16-11-7 в 2014-15 гг на домашнем льду.

17.03.2015. «Нэшвилл» - «Миннесота» 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)
Голы: Йоси (34 мин, 35) — Койл (20, 54), Думба (61). Броски: 27-21. Вратари: Ринне — Дубник. Большинство: 4(0) — (0). . . Точный щелчок в одно касание защитника Мэтта Думбы на 22-й секунде овертайма принес «Уайлд» 8 победу на выезде подряд. В основное время команды обменялись дублями Чарли Койла (Мин), во второй раз в карьере добравшегося до отметки в 10 голов за сезон, и Романа Йоси (Нэш), установившего новый личный рекорд — 14 заброшенных шайб за один чемпионат.

17.03.2015. «Виннипег» - «Сан Хосе» 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)
Голы: Лоури (2 мин), Шайфли (10), Ладд (14), Уилер (28, 50) — Павелцки (22, 58). Броски: 22-40. Вратари: Павелец — Ниеми, Сталок. Большинство: 3(2) — 3(0). . . Трижды поразив ворота «Шаркс» в первом периоде, «Джетс» удержали победный счет, несмотря на большое преимущество гостей в бросках по воротам в заключительные 40 минут, 33-12. По три результатных балла у хозяев льда зарегистрировали Блэйк Уилер (2+1) и Марк Шайфли (1+2). . . Несмотря на неудачу, «Шаркс» выиграли сезонную серию у «Виннипега» +2-1-0.

17.03.2015. «Чикаго» - «НЙ Айлендерс» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Тэйвз (8, 17), Хосса (34, 41) — Кулемин (46). Броски: 30-39. Вратари: Крауфорд — Нойвирт. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Два гола и две передачи Джонатана Тэйвза помогли «Блэкхаукс» без особых проблем справиться с «Айлендерс», потерпевшими четвертое поражение кряду — худший отрезок для команды в текущем сезоне. Еще один дубль для хозяев добавил Мариан Хосса. . . Николай Кулемин (НЙА) забил свой 13-й гол в нынешнем чемпионате.

17.03.2015. «Калгари» - «Ст.Луис» 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
Голы: Стин (32 мин, 50), Летера (42), Бэйкс (55). Броски: 25-26. Вратари: Хиллер — Эллиотт. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Три очка у гостей набрал Дэвид Бэйкс (1+2), дубль в активе Александра Стина, одна результативная передача у Владимира Тарасенко, в то время как голкипер «Блюз» Брайн Эллиот зарегистрировал 30-й «шат-аут» в карьере и второй за последние три поединка. . . «Флэймз», потерпевшие второе поражение подряд, «выпали» из зоны плэй-офф в Западной конференции, отодвинувшись на 9 место.

17.03.2015. «Ванкувер» - «Филадельфия» 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
Голы: Эдлер (15 мин), Бурровс (47, 48), Врбата (60) — Раффл (31). Броски: 35-28. Вратари: Лак — Мэйсон. Большинство: 1(0) — 2(0). . . В третьем периоде «Кэнакс» прибрали инициативу к своим рукам, перебросали «Флайерс» 16-10 и забили три безответные шайбы. Дважды, в течении всего 17 секунд, отличился Александр Бурровс, не забивавший до этого в 10 играх кряду.