33

СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский пытается разглядеть развитие атаки соперников из-за спины Юрия Худлера.
Бобровский - пятая победа за последние шесть стартов.
21 марта 2015 года.

Практически потерявшие все шансы на выход в плэй-офф, «Колумбус Блю Джекетс» продолжают довольно удачно играть в последнее время, отбирая нужные очки у команд, борющихся за попадание в заветные восьмёрки в обоих конференциях. После уверенной победы в Ванкувере 6:2, «жакеты» теперь обыграли на выезде «Калгари Флэймз» 3:2 в овертайме.

Голкипер «Колумбуса» Сергей Бобровский, так же как против «Кэнакс», отразил 38 бросков из 40-ка, одержав свою пятую победу за последние шесть стартов, в которых россиянин пропустил 15 шайб с  216 бросков (93.5%). В своей карьере, Бобровский теперь +4-1-2 во встречах с «Калгари».

Вторую шайбу у «Блю Джекетс» забросил Артём Анисимов, сравнявший счет в начале третьего периода. Россиянин провел на льду 17 минут, нанеся два броска в створ ворот соперника, при коэффициенте полезности плюс +1. Российский защитник «Коламбуса» Федор Тютин провел на льду 25 минут, отдав голевой пас, схлопотал две минуты штрафа и заработал показатель полезности «плюс два».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

21.03.2015. «Миннесота» - «Ст.Луис» 6:3 (2:0, 3:2, 1:1)
Голы: Стюарт (8 мин), Ванек (13), Паризе (24), Бродин (25), Фонтэйн (37), Койву (51) — Тарасенко (31), Шварц (32), Штясны (55). Броски: 28-29. Вратари: Дубник — Эллиотт, Аллен. Большинство: 4(1) — 4(2). . . Наибольший вклад в уверенную победу «Уайлд» внес Джастин Фонтэйн, набравший три очка (1+2). . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил свою 35-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу.

21.03.2015. «Калгари» - «Колумбус» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Монахэн (5 мин), Худлер (23) — Бурк (12, 65), Анисимов (45). Броски: 40-26. Вратари: Рамо — Бобровский. Большинство: 5(1) — 0(0). . . После того, как Артём Анисимов (Клм) сравнял счет в начале третьего периода своим 6-м голом в чемпионате, Рене Бурк вырвал два очка для «Блю Джекетс» своей второй шайбой в поединке за 59 секунд до конца овертайма. . . Сергей Бобровский, парировавший 38 бросков из 40, улучшил статистику до +5-1-0 в последних шести стартах. . . Федор Тютин (Клм) один раз выступил в роли ассистента.

21.03.2015. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)
Голы: Габорик (21 мин) — Бонино (35), Врбата (45), Д.Седин (60), Хорват (60). Броски: 26-42. Вратари: Куик — Лак. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Радим Врбата, выведший гостей вперед в начале третьего периода, помог «Кэнакс» впервые в 2014-15 гг справиться с «Кингз», +1-3-0. . . «Короли» упустили шанс догнать «Ванкувер» в турнирной таблице и теперь отстают от них в Тихоокеанском дивизионе на 4 очка.

21.03.2015. «Монреаль» - «Сан Хосе» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Плеканец (19 мин), Галлагер (60). Броски: 29-29. Вратари: Прайс — Ниеми. Большинство:  0(0) — 2(0). . . Во второй раз в своей карьере, голкипер «Канадиэнс» Кэри Прайс зарегистрировал второй «шат-аута» кряду, выиграв, впервые в карьере, в 40-й раз за один регулярный чемпионат. Два очка у победителей набрал Томаш Плеканец (1+1).

21.03.2015. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Строум (8 мин), Гамоник (53), Окпосо (60).  Броски: 26-30. Вратари: Галак — Шнайдер. Большинство: 1(0) — 1(0). . . 35-й «шат-аут» в карьере Ярослава Галака помог «островитянам» прервать серию из четырех поражений. . . Николай Кулёмин отметился результативной передачей. . . «Дэвилз» уступили «Айлендерс» в шестой встрече кряду.

21.03.2015. «Каролина» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Линдхольм (3 мин), Мёрфи (55) — Миллер (24), Фаст (33). Броски: 30-29. Вратари: Худобин — Талбот. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Клубный рекорд «Рэйнджерс» по количеству матчей кряду, в которых команда пропускала одну или менее шайб, прервался на отметке 8 игр, после того как «Хёрракейнс» дважды поразили ворота нью-йоркского клуба во втором периоде. Тем не менее, победа осталась за «Рэйнджерс» благодаря единственному голу Матса Зуккарелло в серии буллитов, во втором раунде. . . Статистика Антона Худобина (Кар) в сезоне упала до +8-14-5.

21.03.2015. «Виннипег» - «Вашингтон» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Стюарт (12 мин), Шайфли (31), Лоури (59). Броски: 24-28. Вратари: Павелец — Холтби. Большинство: 3(0) — 3(0). . . 13-й «сухарь» в карьере Одржейя Павелеца помог «Джетс» продлить серию побед до 4 матчей и впервые справиться с «Кэпиталз» за последние 8 встреч, +1-6-1. . . Александр Овечкин (Ваш) закончил поединок с минус -3.

21.03.2015. «Нэшвилл» - «Буффало» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Бек (35 мин), Крэйг Смит (46), Фишер (56). Броски: 43-24. Вратари: Ринне — Хаккетт. Большинство: 1(1) — (0). . . Всего 24 броска потребовалось отразить Пекке Ринне для четвертого «шат-аута» в сезоне и 36-го в карьере. . . «Прэдаторс» одержали первую победу на домашнем льду с 24 февраля, +1-4-1.

21.03.2015. «Флорида» - «Бостон» 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хайс (15 мин) — Бержерон (23). Броски: 25-27. Вратари: Луонго — Раск. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Единственный гол нападающего хозяев льда Брэндона Пирри в серии буллитов, во втором раунде, принес «Пэнтерс» первую победу над «медведями» за последние 10 очных встреч, +1-8-1, и сократил отставание команды от того же «Бостона», занимающего 8 место в Восточной конференции, до 4 очков.

21.03.2015. «Даллас» - «Чикаго» 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Голы: Ивз (10 мин), Сегуин (17), Хоркофф (47), Спецца (50). Броски: 29-33. Вратари: Лехтонен — Крауфорд. Большинство: 3(2) — 2(0). . . Безупречная игра Кари Лехтонена, принесла «Старс» первую победу над «Блэкхаукс» на льду Далласа с 7 октября 2011 года, +1-4-3. Для Лехтонена его сухарь стал 32-м в карьере. По два очка у «звезд» зарегистрировали Джэйсон Спецца (1+1), Патрик Ивз (1+1) и Алекс Голигоски (0+2).

21.03.2015. «Оттава» - «Торонто» 5:3 (2:0, 2:3, 1:0)
Голы: Хоффман (14 мин), Карлссон (17), Лазар (24), Туррис (40, 60) — Линдстрём (23), Комаров (25), Эриксон (36). Броски: 41-25. Вратари: Хэммонд — Берниер, Раймер. Большинство: 5(1) — 1(0). . . Во второй игре подряд дубль у «Сенаторс» сделал Кайл Туррис, гол и передача в активе Эрика Карлссона. . . «Лифз» потерпели пятое поражение кряду в основное время.

21.03.2015. «Аризона» - «Питтсбург» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Райдер (2 мин) — Саттер (29), Винник (33), Кросби (60). Броски: 31-37. Вратари: Смит — Флери. Большинство: 3(0) — 4(1). . . У «Пингвинз», прервавших серию из четырех поражений, отличился Сидни Кросби, забросивший 24-ю шайбу и отдавший 50-ю передачу в сезоне. . . «Питтсбург» в 14-й раз в истории клуб достиг отметки в 40 побед за один регулярный чемпионат.

21.03.2015. «Эдмонтон» - «Филадельфия» 5:4 ОТ (3:3, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Нуджент-Хопкинс (1, 63), Пурселл (17), Хендриксон (20), Эберле (22) — Жиру (5, 12), Уайт (15), Раффл (41). Броски: 34-31. Вратари: Скривенс — Эмери. Большинство: 4(0) — 4(1). . . Три результативных балла у «Ойлерс» набрал Райн Нуджет-Хопкинс (2+1), принесший своей команде победу в середине овертайма, удачно сыграв на добивании. У «Флайерс» тремя голевыми передачами отметился Якуб Ворачек. . . В состав «нефтяников», после полутора месячного перерыва из-за травмы, вернулся Тайлер Холл.