СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Антон Худобин
У Худобина очередная черная полоса.
23 марта 2015 года.

"Спорт-Экспресс": "Каролина", уже потерявшая шансы на попадание в плей-офф, принимала дома "Чикаго", который продолжает плотную борьбу с "Нэшвиллом" и "Сент-Луисом" за лидерство в Центральном дивизионе. Этот матч с "Блэкхаукс" стал пятым подряд для Антона Худобина, который постепенно отвоевывает у заболевшего Кэма Уорда позиции стартового голкипера. Из четырех предыдущих встреч Худобин выиграл лишь одну, но не удостоился критики от тренерского штаба. "Антон очень хорошо играл. Он заслужил возможность сыграть эти пять матчей", – сказал Питерс.

Несмотря на благоприятное отношение, Худобин не смог удержать "Ураганов" на плаву, и уже в первом периоде гости смогли обеспечить себе комфортное преимущество в счете. На исходе восьмой минуты форвард "Чикаго" Эндрю Шоу расстрелял голкипера с пятачка после паса из-за ворот от Крюгера, а минуту спустя быструю контратаку "Блэкхокс" завершил Патрик Шарп.

Все, что смогли сделать хозяева, – это сократить разрыв в счете, когда Эрик Стаал не сумел реализовать выход один на один, но первым на добивании оказался Виктор Раск. Третья шайба влетела в ворота "Каролины", когда Худобин уже был заменен на полевого игрока.

"По какой-то неведомой причине мы очень трудно забиваем. Мы генерируем достаточное количество моментов, особенно это было заметно во втором и третьем периодах, когда мы начали играть по-настоящему. Я видел, что на трибунах были свободные места. Это понятно, наши болельщики расстроены. Я помню, когда у нас были аншлаги и было очень шумно на арене, теперь это не так. Но мы работаем, стараемся выигрывать и вернуть зрителей на стадион. Они вернутся, как только мы начнем выигрывать", – признал Эрик Стаал.

"Худобин весь матч сохранял интригу в матче, держал счет близким. Он сделал несколько великолепных спасений", – отметил своего визави голкипер "Чикаго" Кори Кроуфорд. В конце первого периода Антон спас "Каролину" от третьего гола, блином отразив бросок Джонатана Тэйвза – после просмотра видео арбитры определили, что голкипер сыграл правильно. "Худобин действительно удерживал нас в игре, хотя у него не было слишком уж большого объема работы. Моменты, которые возникали у наших ворот, были опасными, и когда надо было, Антон выручал нас", – добавил Стаал.

Статистика: В сумме Худобин +0-2-2 в последних четырех играх с 90.7% отраженных бросков, и всего лишь +2-8-4 с конца января, после его шести побед в семи поединках.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

23.03.2015. «Нью Джерси» - «Лос Анжелес» 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Гомез (23 мин) — Секера (11), Тоффоли (20), Копитар (46). Броски: 20-33. Вратари: Шнайдер — Куик. Большинство: 1(0) — 3(1). . . Перебросав «Дэвилз» 16-3 в первом периоде, «Кингз» дважды добились успеха, получив достаточно запаса прочности для победы. Первой «звездой» поединка стал словенский форвард гостей Анже Копитар, набравший 3 очка (1+2). Отставание «Нью Джерси» от зоны плэй-офф увеличилось до 12 очков.

23.03.2015. «Каролина» - «Чикаго» 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Раск (24 мин) — Шоу (8, 60), Шарп (10). Броски: 44-25. Вратари: Худобин — Крауфорд. Большинство: 1(0) — 0(0). . . Отразив 43 броска из 44-х, голкипер «Блэкхаукс» Кори Крауфорд в четвертый раз в карьере достиг 30 побед в сезоне. . . Джонатан Тэйвз (Чик), один раз ассистировавший партнёрам, набрал 500 очко в карьере (218+282). . . Антон Худобин (Карл) +0-2-2 в своих последних четырех стартах.

23.03.2015. «Торонто» - «Миннесота» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: Гардинер (54 мин) — Койл (19), Ванек (50). Броски: 36-32. Вратари: Берниер — Дубник. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Гол и передача Томаша Ванека, а также 35 «сэйвов» Девана Дубника, принесли «Уайлд» вторую победу в истории клуба на льду Торонто. . . «Лифз» +0-6-0 в последних шести играх, при разнице шайб 10:25.

23.03.2015. «Оттава» - «Сан Хосе» 5:2 (1:0, 0:2, 4:0)
Голы: Зибанежад (15 мин, 43), Чиассон (53), Паго (54), Хоффман (59) — Павелцки (33), Терни (34). Броски: 37-31. Вратари: Хэммонд — Ниеми. Большинство: 1(0) — 1(1). . . Перебросав «Шаркс» 17-9 в заключительные 20 минут, «Сенаторс» забросили четыре безответные шайбы, довели поединок до своей седьмой победы кряду, и впервые с начала сезона вошли в зону плэй-офф, обойдя «Бостон». По три результативных балла по ходу встречи у «Оттавы» набрали Майк Хоффман (1+2) и Бобби Райн (0+3). . . «Шаркс» +1-4-0 в последних пяти матчах.

23.03.2015. «Эдмонтон» - «Виннипег» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Нуджет-Хопкинс (42 мин) — Стэффорд (8), Стемпняк (26), Майерс (36), Фролик (53). Броски: 34-24. Вратари: Скривенс — Павелец. Большинство: 4(0) — 4(2). . .Три шайбы из четырех у «Джетс», выигравших пятый матч подряд, забросили хоккеисты, оказавшиеся в команде в результате обменов в феврале-марте нынешнего сезона. Нападающий Дрю Стэффорд, попавший в «Виннипег» из «Буффало», продлил личную результативную серию до 6 игр (4+4). . . «Ойлерс» +12-21-3 на домашнем льду в текущем чемпионате.

23.03.2015. «Даллас» - «Буффало» 4:3 (1:1, 0:1, 3:1)
Голы: Бенн (20 мин, 42), Ивз (53), Икин (57) — Джионта (14, 32), Моулсон (51). Броски: 39-28. Вратари: Лехтонен — Линдбэк. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Трижды уступая по ходу встречи с минимальным счетом, «Старс» склонили преимущество на свою сторону двумя шайбами в заключительные 10 минут, одержав третью победу подряд. Дубль и одна передача на счету Джэми Бенна. . . «Звезды» +6-1-1 в последних 8 встречах с «Сейбрс» на домашнему льду.

23.03.2015. «Калгари» - «Колорадо» 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)
Голы: Джонс (7 мин), Худлер (20), Боума (49) — Тангэй (18), Ландеског (51). Броски: 26-27. Вратари: Рамо — Варламов. Большинство: 1(0) — 3(0) . . . Лансе Боума и Дэвид Джонс набрали по 2 результативных балла каждый, оба 1+1, для «Флэймз», продолжающих удерживать третье место в Тихоокеанском дивизионе. . . Семен Варламов потерпел первое поражение в основное время по ходу марта, +6-1-1.