СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Кузнецов
Первая победная шайба Кузнецова. . . Зарплаты россиян в 2014-15 гг.
26 марта 2015 года.

Почти сутки автором победной шайбы «Вашингтон Кэпиталз» во встрече с «Нью Джерси Дэвилз» (3:2) оставался защитник столичного клуба Мэтт Нисканен. Вначале второй минуты овертайма американец точно щелкнул от синей линии и красный свет зажегся за воротами «дьяволов». Однако, внимательно пересмотрев видео-повтор, НХЛ решило записать победный гол в активе российского форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова.

В том эпизоде, Кузнецов добыл шайбу в единоборстве в углу зоны «Нью Джерси», сделал передачу назад, а сам устремился на пятачок ворот, где и поправил диск после броска Нисканена.

Евгений, впервые ставший автором решающего гола в НХЛ, довел общее количество своих шайб в сезоне до 10.

ЗАРПЛАТЫ 35 РОССИЯН В СЕЗОНЕ-2014/15 // "Спорт-Экспресс"

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

26.03.2015. «Бостон» - «Анахеем» 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Спунер (34 мин), Эрикссон (41) — Марун (31), Перри (60), Гетцлаф (64). Броски: 29-32. Вратари: Раск — Андерсен. Большинство: 4(2) — 2(0). . . Сравняв счет за 39 секунд до конца третьего периода, «Дакс» вырвали победу в начале четвертой минуты овертайма после точного броска со средней дистанции Райна Гетцлафа, для которого эта шайба стала седьмой в карьере в дополнительное время.

26.03.2015. «Буффало» - «Аризона» 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Эннис (11 мин), Ристолайнен (29 мин), Джионта (57) — Шварц (8 мин), Экман-Ларссон (32), Мосс (35), Гагнер (61). Броски: 35-42. Вратари: Хаккетт — Смит. Большинство: 5(2) — 5(1). . . В матче аутсайдеров сильнее оказались «Кайотес» - на 56-й секунде овертайма точку в поединке поставил Сэм Гагнер, реализовавший численное преимущество.

26.03.2015. «НЙ Айлендерс» - «Лос Анжелес» 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Голы: Ниелсен (26 мин), Бойчук (44) — Шор (31), Тоффоли (42), Копитар (56). Броски: 27-37. Вратари: Галак — Куик. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Перебросав хозяев льда 15-6 в заключительной трети, «Кингз» увезли с Лонг-Айленда два очка благодаря решающему голу Анзе Копитара за 4:23 до финальной сирены. . . У «Айлендерс» одной результативной передачей отметился Николай Кулемин.

26.03.2015. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Алзнер (3 мин), Фер (22), Кузнецов (62) — Зайжак (35), Берниер (60). Броски: 24-31. Вратари: Холтби — Шнайдер. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
Решающим в матче стал 10-й гол в сезоне Евгения Кузнецова, подправившего шайбу в ворота соперников в начале второй минуты овертайма после броска Мэтта Нисканена. . . В основное время, «Дэвилз» успели сравнять счет за 30 секунд до конца третьего периода.

26.03.2015. «Каролина» - «Питтсбург» 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
Голы: Эрик Стаал (6 мин), Мёрфи (9), МакКлемент (32), Семин (35), Нестрасил (44) — Саттер (4), Коул (56). Броски: 28-29. Вратари: Уорд — Флери. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
Три результативных балла у «Хёрракейнс» набрал Эрик Стаал (1+2), свою пятую шайбу в чемпионате забросил Александр Семин.

26.03.2015. «Торонто» - «Флорида» 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)
Голы: Кэррик (50 мин) - Хубердо (25 мин), Кампфер (25), Пирри (35, 59). Броски: 25-28. Вратари: Берниер, Раймер — Луонго. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
Для успеха «Пэнтерс» хватило двух шайб в течении 30 секунд на пятой минуте второго периода. Дублем в поединке отметился форвард гостей Брэндон Пирри, впервые в карьере добравший до высоты в 20 голов за сезон. . . Свою первую шайбу в НХЛ забросил 23-летний нападающий «Мэйпл Лифз» Сэм Кэррик, 144-й номер драфта 2010 года.

26.03.2015. «Оттава» - «НЙ Рэйнджерс» 1:5 (1:3, 0:2, 0:0)
Голы: Лазар (13 мин) — Крейдер (13, 19), Бойл (15), Зуккарелло (22), Гласс (37). Броски: 24-32. Вратари: Хэммонд, Драйджер — Талбот. Большинство: 6(0) — 0(0). . .
Забросив две шайбы, 23-летний нападающий «Рэйнджерс» Крис Крйдер впервые в карьере покорил отметку в 20 голов за сезон. Этот поединок Крейдер закончил с 3 очками (2+1). . . Победная серия «Сенаторс» оборвалась на 7 матчах. . . Первое поражение в карьере потерпел голкипер «Оттавы» Эндрю Хэммонд, +14-1-1.

26.03.2015. «Детройт» - «Сан Хосе» 4:6 (2:3, 0:0, 2:3)
Голы: Юрко (11 мин), Татар (12), Уэйсс (44), Абделкадер (48) — Власич (1), Нието (10), Терни (17), Кутюр (41), Марло (45, 59). Броски: 34-30. Вратари: Хоуард, Мразек — Ниеми. Большинство: 4(0) — 1(0). . .
Лучшим хоккеистом встречи стал ветеран «Шаркс» Патрик Марло, набравший 3 очка (2+1). . . Джимми Хоуард, голкипер «Рэд Уинз», отыграл лишь первый период, по ходу которого он пропустил 3 шайбы с 10 бросков.

26.03.2015. «Тампа Бэй» - «Нэшвилл» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
Голы: Наместников (20 мин), Бойл (34) — Рибейро (4), Гаустад (5), Санторелли (27). Броски: 30-19. Вратари: Василевский, Бишоп — Ринне. Большинство: 5(0) — 5(0). . .
У проигравших свою 7 -ю шайбу в сезоне забросил Владислав Наместников, а вышедший на замену голкипер Андрей Василевский отразил все 8 бросков «Прэдатоср» за 31:41 игрового времени.

26.03.2015. «Виннипег» - «Монреаль» 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)
Голы: Бафлин (13 мин), Шайфли (27), Слэйтер (30), Уилер (39), Лоури (53) — Марков (27), Галлагер (52). Броски: 22-41. Вратари: Павелец — Токарски. Большинство: 1(0) — 4(0). . .
41 «сэйв» Ондржея Павелеца помогли «Джетс» справиться с «Канадиэнс». Одну из шайб в ворота Павелеца забил Андрей Марков, в девятый раз отличившийся в текущем сезоне.

26.03.2015. «Ванкувер» - «Колорадо» 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)
Голы: Уэбер (41 мин) — Игинла (24), Тангэй (31), Ландеског (33), Митчелл (59). Броски: 34-38. Вратари: Лак — Берра. Большинство: 4(1) — 5(2). . .
Три шайбы в течении 9 минут по ходу второго периода помогли «Аваланч» во второй раз в сезоне справиться с «Кэнакс», +2-1-0. Алекс Тангэй и Габриэл Ландеског набрали для гостей по 2 очка каждый, оба 1+1.

ВИДЕО. 26 МАРТА 2015 ГОДА.
Лучшие моменты игрового дня.
Вашингтон - Нью Джерси. Гол Кузнецова.
Буффало - Аризона. Гол Гагнера в овертайме.
Каролина - Питтсбург. Гол Семина.
Тампа Бэй - Нэшвилл. Гол Наместникова.
Виннипег - Монреаль. Гол Маркова.
Бостон - Анахеем. "Дакс" сравнивают счет на последних секундах третьего периода и забивает снова в овертайме.